Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ну тупые или догоним и перегоним Америку!

Автор Алалах, января 18, 2015, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 22:51
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:42
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 22:40
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:18А школа тогда зачем???
Для того, чтобы дети не шлялись по улице, пока родители на работе.
Может, тогда уже лучше устроить трудовые лагеря для молодежи?.. :3tfu: Хоть рост экономики будет, да и навыки, может, какие-то полезные...
Плохая идея.
А школа, которая ничему не учит, но на которую тем не менее тратятся гигантские суммы (в т.ч. и напрямую из кармана родителей), была лучшей идеей?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Расскажу такую историю из личной жизни. Когда я ходил в школу в штатах, на одном предмете учитель иногда в конце урока, когда оставалось время, дабы просто не сидеть, проводил небольшую викторину. В самый первый раз я отвечал почти на все вопросы, в то время как мои одноклассники-американцы просто не знали. Исключением были вопросы про что-то специфически американское (типа какая команда выиграла  Super Bowl больше всех раз), хотя настоящее имя Мадонны тоже только я знал. В классе был другой учитель и он спросил нашего что-то типа "неплохие знания у парня", на что получил ответ "He comes from a better education system".  :)

Poirot

Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 21:56
Она задумалась и говорит: Нас ещё возили в город Новосибирск. Это какая Монголия ?
Одна сербка, работавшая в Москве переводчицей, рассказывала, как в офисе её какая-то сослуживица спросила: "А кто президент этой вашей...Хорватии?"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Вообще падение уровня знаний за последние 20 лет само по себе было закономерно. Знания перестали пользоваться уважением, социальный лифт из образования крайне посредственный, успешность и обеспеченность окончательно стали определяться совершенно иными факторами - иными словами, исчезли объективные предпосылки.
Тем не менее, и сама система образования за последние 12 лет была однозначно ухудшена. Лучше было бы ее не трогать вовсе и оставить медленно разлагаться, чем создавать то, что мы получили сейчас.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:53
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 22:51
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:42
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 22:40
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:18А школа тогда зачем???
Для того, чтобы дети не шлялись по улице, пока родители на работе.
Может, тогда уже лучше устроить трудовые лагеря для молодежи?.. :3tfu: Хоть рост экономики будет, да и навыки, может, какие-то полезные...
Плохая идея.
Чем? Лучше, чем тот результат, который дает школа.
Откуда вы знаете, что результат будет лучше?
Если говорить серьёзно, то есть большая группа людей, не способных к обучению. Причины - психоневрологические. Современное образование этот факт почти никак не учитывает. Вы думаете, почему та девочка не знает, что такое до н.э. и что такое Дальний Восток? Учитель-дурак не объяснил? Проблемы у этой девочки. Ей вообще в вуз не надо было бы. Отчисление - закономерный результат. Не думайте, что все её одноклассники такого же уровня. У каждого индивидуальные способности. В идеале, школа учит приобретать знания, умения, навыки и выявляет способных к дальнейшему образованию. Научился - вперед, грызи гранит науки. А нет - "все профессии нужны, все профессии важны". Но до идеала пока ещё далеко.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:18
Если говорить серьёзно, то есть большая группа людей, не способных к обучению. Причины - психоневрологические. Современное образование этот факт почти никак не учитывает. Вы думаете, почему та девочка не знает, что такое до н.э. и что такое Дальний Восток? Учитель-дурак не объяснил? Проблемы у этой девочки. Ей вообще в вуз не надо было бы. Отчисление - закономерный результат. Не думайте, что все её одноклассники такого же уровня. У каждого индивидуальные способности. В идеале, школа учит приобретать знания, умения, навыки и выявляет способных к дальнейшему образованию. Научился - вперед, грызи гранит науки. А нет - "все профессии нужны, все профессии важны". Но до идеала пока ещё далеко.
:fp: :fp: :fp:
:'( :'( :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Какие психоневрологические особенности??? Нормально она обучаема, многие предметы (которые с нуля в вузе) сдавала, что Вы ерунду придумываете?
А школьная база никакая.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:53
...тратятся гигантские суммы (в т.ч. и напрямую из кармана родителей)...
В нашей стране школьное образование для детей и родителей бесплатное.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:22
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:53
...тратятся гигантские суммы (в т.ч. и напрямую из кармана родителей)...
В нашей стране школьное образование для детей и родителей бесплатное.
Кому Вы это рассказываете?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: Red Khan от апреля 19, 2015, 22:58
Расскажу такую историю из личной жизни. Когда я ходил в школу в штатах, на одном предмете учитель иногда в конце урока, когда оставалось время, дабы просто не сидеть, проводил небольшую викторину. В самый первый раз я отвечал почти на все вопросы, в то время как мои одноклассники-американцы просто не знали. Исключением были вопросы про что-то специфически американское (типа какая команда выиграла  Super Bowl больше всех раз), хотя настоящее имя Мадонны тоже только я знал. В классе был другой учитель и он спросил нашего что-то типа "неплохие знания у парня", на что получил ответ "He comes from a better education system".  :)
То есть Вашей личной заслуги в этом вообще никакой? Только система?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

У меня бабушка, кстати, работала в спецшколе. И этих детей - с отклонениями в развитии - удавалось научить элементарным письмо - счет - чтение.
А тут здоровый человек признается "с психоневрологическими особенностями", поэтому школа ничему научить не смогла!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:18
Если говорить серьёзно, то есть большая группа людей, не способных к обучению. Причины - психоневрологические. Современное образование этот факт почти никак не учитывает. Вы думаете, почему та девочка не знает, что такое до н.э. и что такое Дальний Восток? Учитель-дурак не объяснил? Проблемы у этой девочки. Ей вообще в вуз не надо было бы. Отчисление - закономерный результат. Не думайте, что все её одноклассники такого же уровня. У каждого индивидуальные способности. В идеале, школа учит приобретать знания, умения, навыки и выявляет способных к дальнейшему образованию. Научился - вперед, грызи гранит науки. А нет - "все профессии нужны, все профессии важны". Но до идеала пока ещё далеко.
Простите, но система образования и сам социум выстроены именно так, что эти девочки идут в институт, причем с высокой вероятностью его заканчивают (это был ПЯТЫЙ КУРС!). А потом они вас лечат, вас учат и вами управляют. Наверное, так и надо, я не знаю.

В любом случае, из вас двоих как-то компетентно оценивать уровень СТУДЕНТОВ может только I.G. И если за 20 лет уровень упал радикально, то это или ухудшилась система образования, либо население массово мутировало под воздействием ГМО и жидорептилоидских резонаторов Гельмгольца и утеряло "способность к обучению". Если вам по душе второй вариант - ради Бога.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:22
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:53
...тратятся гигантские суммы (в т.ч. и напрямую из кармана родителей)...
В нашей стране школьное образование для детей и родителей бесплатное.
У вас дети в школе учатся?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 23:17
Да, и учителя с воззрениями Вагнер...
Что? Мои ученики знают, что такое и до н.э. и до Р.Х.? Вас это огорчает?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Red Khan

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:26
То есть Вашей личной заслуги в этом вообще никакой? Только система?
Хочется думать что есть. :)
Мне думается, что у каждого человека есть потенциал. Раскроется он полностью или нет зависит от многих факторов, среди которых одним из главных является система.

VagneR

Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 23:23
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:22
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:53
...тратятся гигантские суммы (в т.ч. и напрямую из кармана родителей)...
В нашей стране школьное образование для детей и родителей бесплатное.
Кому Вы это рассказываете?
В вашем городе не так?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:30
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 23:17
Да, и учителя с воззрениями Вагнер...
Что? Мои ученики знают, что такое и до н.э. и до Р.Х.? Вас это огорчает?
Меня огорчает Ваша точка зрения, что школа - отстойник для детей с 8-30 до 14-15 часов.
Это означает, что цель научить уходит на задний план.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 23:26
У меня бабушка, кстати, работала в спецшколе. И этих детей - с отклонениями в развитии - удавалось научить элементарным письмо - счет - чтение.
А тут здоровый человек признается "с психоневрологическими особенностями", поэтому школа ничему научить не смогла!
Я так правильно поняла, что вы - психоневролог?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:33
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 23:26
У меня бабушка, кстати, работала в спецшколе. И этих детей - с отклонениями в развитии - удавалось научить элементарным письмо - счет - чтение.
А тут здоровый человек признается "с психоневрологическими особенностями", поэтому школа ничему научить не смогла!
Я так правильно поняла, что вы - психоневролог?
А Вы?
Человек вполне выучил английский, освоил базовые лингвистические дисциплины, а Вы ему диагноз по инету так...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:06
Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 22:02
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 21:59
Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 21:57
Айджи, ругать современную молодёжь, это плохой признак
Э-э... Мне приходится с этим сталкиваться. Деградация налицо. Есть студенты, окончившие школу 20 лет назад, и студенты - вчерашние школьники.
Но вы ж не ведёте географию и историю ?
А как объяснить что-то про топонимы для тех, кто не знает, по какую сторону Уральских гор мы находимся? О заселении региона, если нет понятия об истории?
Может учителей ругать надо, школьных?
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от апреля 19, 2015, 23:37
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:06
Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 22:02
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 21:59
Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 21:57
Айджи, ругать современную молодёжь, это плохой признак
Э-э... Мне приходится с этим сталкиваться. Деградация налицо. Есть студенты, окончившие школу 20 лет назад, и студенты - вчерашние школьники.
Но вы ж не ведёте географию и историю ?
А как объяснить что-то про топонимы для тех, кто не знает, по какую сторону Уральских гор мы находимся? О заселении региона, если нет понятия об истории?
Может учителей ругать надо, школьных?
Что ругать? Вот тут учитель нам объясняет, что школа - место для временного пребывания детей, а не обучения. И вообще, у всех индивидуальные особенности... Может, у этих детей карта Урала в голову не поместилась!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валер

Цитата: alant от апреля 19, 2015, 23:37
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:06
Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 22:02
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 21:59
Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 21:57
Айджи, ругать современную молодёжь, это плохой признак
Э-э... Мне приходится с этим сталкиваться. Деградация налицо. Есть студенты, окончившие школу 20 лет назад, и студенты - вчерашние школьники.
Но вы ж не ведёте географию и историю ?
А как объяснить что-то про топонимы для тех, кто не знает, по какую сторону Уральских гор мы находимся? О заселении региона, если нет понятия об истории?
Может учителей ругать надо, школьных?
И пороть..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:42
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 22:40
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:18А школа тогда зачем???
Для того, чтобы дети не шлялись по улице, пока родители на работе.
Может, тогда уже лучше устроить трудовые лагеря для молодежи?.. :3tfu: Хоть рост экономики будет, да и навыки, может, какие-то полезные...
И чем же они работать будут? Голова не работает, руки слабые - боюсь, бордели получатся.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от апреля 19, 2015, 23:41
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2015, 22:42
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 22:40
Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 22:18А школа тогда зачем???
Для того, чтобы дети не шлялись по улице, пока родители на работе.
Может, тогда уже лучше устроить трудовые лагеря для молодежи?.. :3tfu: Хоть рост экономики будет, да и навыки, может, какие-то полезные...
И чем же они работать будут? Голова не работает, руки слабые - боюсь, бордели получатся.
Картошку, может?
Девочки танец пчелок разучивать будут, что ли...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр