Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ну тупые или догоним и перегоним Америку!

Автор Алалах, января 18, 2015, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Алалах

Услышал историю от земляка из Оша. Его родич работает дальнобойщиком. Поехал в Россию куда-то. Надо обратно ехать, стал оформлять документы. Сидит баба - Куда оформляем? - В Ош. - Не бывает городов с названием состоящим из двух букв!
Продержала мужика почти 4 часа. Как он ее убедил, в конце концов, не знаю.

Знакомая, с высшим юридическим образованием (NB!) спрашивает: "Кыргызстан и Казахстан это одно и то же или нет?" Я ей: "Ты что, по географии же в школе проходят, что Кыргызстан столица Казахстана!" - "Понятно. Спасибо."
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Devorator linguarum

Мама моя на днях долго мучила студентов вопросом: где была Сталинградская битва? Ни один не ответил. :P

I. G.

Это сложный вопрос. Регулярно сталкиваюсь с тем, что люди не знают, что такое "до нашей эры".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 21:27
Я ей: "Ты что, по географии же в школе проходят, что Кыргызстан столица Казахстана!"
Можно подумать среднестатичный киргиз прям знает столицы СНГ :negozhe:

ginkgo

Цитата: true от апреля 18, 2015, 22:08
Можно подумать среднестатичный киргиз прям знает столицы СНГ :negozhe:
это вы как бы оправдываете знакомую Алалаха
Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 21:27
с высшим юридическим образованием
?
:)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

Цитата: ginkgo от апреля 18, 2015, 22:11
с высшим юридическим образованием
Особенно если заочно и платно - то никаких вопросов нет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от апреля 18, 2015, 22:14
Цитата: ginkgo от апреля 18, 2015, 22:11
с высшим юридическим образованием
Особенно если заочно и платно - то никаких вопросов нет.
в переходе ж  :)

Алалах

Цитата: true от апреля 18, 2015, 22:08
Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 21:27
Я ей: "Ты что, по географии же в школе проходят, что Кыргызстан столица Казахстана!"
Можно подумать среднестатичный киргиз прям знает столицы СНГ :negozhe:
во всяком случае, когда стал рассказывать коллегам среднего и пожилого возраста (женщины с ВО техническим) они замахали руками - "Нам стыдно, что кто-то такого может не знать!"
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 22:15
во всяком случае, когда стал рассказывать коллегам среднего и пожилого возраста (женщины с ВО техническим) они замахали руками - "Нам стыдно, что кто-то такого может не знать!"
Не поняла, почему им стыдно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Алалах

Цитата: VagneR от апреля 18, 2015, 22:24
Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 22:15
во всяком случае, когда стал рассказывать коллегам среднего и пожилого возраста (женщины с ВО техническим) они замахали руками - "Нам стыдно, что кто-то такого может не знать!"
Не поняла, почему им стыдно.
За державу обидно. За народ русский.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

true

Цитата: ginkgo от апреля 18, 2015, 22:11
это вы как бы оправдываете знакомую Алалаха
Не оправдываю, уж географию СНГ-то надо знать. Например, мнение россиян, что Ашхабад, столица Таджикистана - распространенная ошибка. И наоборот, все знают, что Москва - столица РФ, но глубже уже редко кто что в курсе.

Poirot

Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 21:27
Знакомая, с высшим юридическим образованием (NB!) спрашивает: "Кыргызстан и Казахстан это одно и то же или нет?"
Юристы, видать, географию не изучают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от апреля 18, 2015, 23:47
Цитата: Алалах от апреля 18, 2015, 21:27
Знакомая, с высшим юридическим образованием (NB!) спрашивает: "Кыргызстан и Казахстан это одно и то же или нет?"
Юристы, видать, географию не изучают.
извозчик довезёт :)

Poirot

Цитата: true от апреля 18, 2015, 22:52
Например, мнение россиян, что Ашхабад, столица Таджикистана - распространенная ошибка.
Очень долго путал столицы Туркмении и Таджикистана. Выучил так: в слове "Таджикистан" есть "дж", а в "Душанбе" есть "д(у)ш".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от апреля 18, 2015, 23:49
Цитата: true от апреля 18, 2015, 22:52
Например, мнение россиян, что Ашхабад, столица Таджикистана - распространенная ошибка.
Очень долго путал столицы Туркмении и Таджикистана. Выучил так: в слове "Таджикистан" есть "дж", а в "Душанбе" есть "д(у)ш".
у меня душанбе с детства ассоциировалось с татарским понедельником и потому часто говорил (и говорю тногда) душамбе  :)

Poirot

Цитата: Leo от апреля 18, 2015, 23:52
у меня душанбе с детства ассоциировалось с татарским понедельником и потому часто говорил (и говорю тногда) душамбе
У нас один препод в институте произносил Дюшанбе, при этом "ан" в нос на французский манер.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от апреля 18, 2015, 23:49
Очень долго путал столицы Туркмении и Таджикистана. Выучил так: в слове "Таджикистан" есть "дж", а в "Душанбе" есть "д(у)ш".
:UU:
А нас в школе учили, что столица Литвы - Вильнюс, буквы "л" и "и" совпадают в обратном порядке.

Karakurt

Цитата: Poirot от апреля 18, 2015, 23:49
Цитата: true от апреля 18, 2015, 22:52
Например, мнение россиян, что Ашхабад, столица Таджикистана - распространенная ошибка.
Очень долго путал столицы Туркмении и Таджикистана. Выучил так: в слове "Таджикистан" есть "дж", а в "Душанбе" есть "д(у)ш".
Можно еще так: таджики ваши родственники, а Ду- в Душанбе значит два/two. :)

Марго

Ну надо же, оказывается, я начисто забыла столицы среднеазиатских республик (исключая Алма-Ату). Позор, конечно, но это, наверное, оттого что политикой не интересуюсь, газеты не читаю, ТВ-новости не смотрю... Хотя столицы  закавказских и прибалтийских республик помню отлично.

Nevik Xukxo

Цитата: Марго от апреля 19, 2015, 13:29
Хотя столицы  закавказских и прибалтийских республик помню отлично.
Тбилиси - столица Азербайджана, Баку - Грузии? :umnik:


Geoalex

Цитата: Марго от апреля 19, 2015, 13:29
Ну надо же, оказывается, я начисто забыла столицы среднеазиатских республик (исключая Алма-Ату).
Алма-Ата уже не столица  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр