Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Загрузка ХР с флешки, возможные проблемы

Автор smith371, января 16, 2015, 11:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


true

Все равно я не понимаю: ноут 2005-го года, и тогда как и сейчас на нем стоял Хрюша, браузер Opera - хоть и стоит версия 2012-го года, но зато и оперативы добавлен гиг к заводским 256-ти мб. Причем Фотошоп 9.0 работает без проблем, значит процессор успевает, тормозят только браузеры, я уж про онлайн видео промолчу.
Поставил Lubuntu 12-ю, не летает, но более-менее сносно работает, оперативы не засирает, правда онлайн видео пока не могу проверить - инет не оплачен (проклятая российская привычка праздновать по полмесяца :)), надеюсь все пойдет нормально.
Так что не так с Виндой и браузером, у кого есть мысли?


Bhudh

Цитата: true от мая  4, 2016, 16:24но зато и оперативы добавлен гиг к заводским 256-ти мб.
Ого. А сколько вообще материнка позволяет?
У меня вот 3 слота по четверти гига и ни мегом больше...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от мая  4, 2016, 16:33
сколько вообще материнка позволяет?
У меня вот 3 слота по четверти гига и ни мегом больше...
А я хз, там два слота, в одном гигобайтовая, в другом заводская.
А у вас как с производительностью? А железо какое?


Bhudh

Цитата: true от мая  4, 2016, 17:25А у вас как с производительностью? А железо какое?
Старое, с недавних пор ещё и глючное.
Производительность... Не знаю, чем её мерить. Ну Duke Nukem 3D идёт на любом разрешении (после 1280×768 начинает, правда, подтормаживать), Descent тормозит уже начиная с 800×600, но это я запускаю через DOSBox, он ускорение виндовое убирает. Hexen и Heretic уже конкретно лагают.
Фотошоп стоял на купленном (хз какая версия) и даже запускался, но после переустановки хрюши и при установке заново (тоже хп какой версии, скорее всего оказалась более современной) сказал, что таких ресурсов на покушать ему не хватит и работать он отказывается.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от мая  4, 2016, 18:08
Цитата: true от мая  4, 2016, 17:25А у вас как с производительностью? А железо какое?
Heretic уже конкретно лагают.
Heretic второй? У меня на старинном втором пне работал как часы. Не должно оно лагать.
А Фотошоп на том компе у мне стоял шестой, кажись. С глазом на иконке.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от мая  4, 2016, 19:38
Жабы нет.
Если ее удалить, что изменится в системе? Что я не смогу делать без нее? И намного ли возрастает скорость и вообще производительность?

Offtop
Черт, на Линуксе панель времени постоянно на час ошибается, бежит вперед. Да еще на XFCE, оказывается, нет настройки времени и даты, чё за гуйня-то такая. Установил какую-то утилиту, вызывается только через терминал, настраиваешь - после перезагрузки слетает. Нет счастья в этом мире...

Bhudh

Цитата: true от мая  6, 2016, 10:21Если ее удалить, что изменится в системе?
Перестанет работать то, что её требует :donno:. Как и в случае с .NET.
Такие вот виндусные зависимости в пику линуховым.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ыняша

Цитата: true от мая  6, 2016, 10:21
Если ее удалить, что изменится в системе? Что я не смогу делать без нее? И намного ли возрастает скорость и вообще производительность?
Не будут работать java-программы.
Среды разработки типа eclipce или idea, ну и почие i2p там.
Скорость будет ровно такая же. Есди раньше не было каких-нибудь java-демонов (строго говоря ява не тормозит, если не делает чего-нибудь ресурсо-ёмкого. Если не держать ноду скрыто-сети, которая шифрует весь траффик, или ide постоянно сканящую все файлы проекта, то ява и не тормозит)
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Timiriliyev

Цитата: true от мая  6, 2016, 10:21
Черт, на Линуксе панель времени постоянно на час ошибается, бежит вперед. Да еще на XFCE, оказывается, нет настройки времени и даты, чё за гуйня-то такая. Установил какую-то утилиту, вызывается только через терминал, настраиваешь - после перезагрузки слетает. Нет счастья в этом мире...
Offtop
Да, на XFCE такое счастье отсутствует. Попробуйте hwclock --systohc после установки времени.
Правда — это то, что правда для Вас.

Upliner

Цитата: true от мая  6, 2016, 10:21
Черт, на Линуксе панель времени постоянно на час ошибается, бежит вперед. Да еще на XFCE, оказывается, нет настройки времени и даты, чё за гуйня-то такая. Установил какую-то утилиту, вызывается только через терминал, настраиваешь - после перезагрузки слетает. Нет счастья в этом мире...
Может с часовыми поясами что-то не то? После "sudo ntpdate //pool.ntp.org" какое время устанавливается? Нормальное или на час вперёд?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Timiriliyev

Кстати говоря, если дистрибутив Линукса старый, то и информация о поясах там тоже, соответственно, старая.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Плюнул на энто спартанство и накатил православные кеды (минимальный набор - kde-plasma-desktop и еще чего-то там). Плачу от радости. Меня поймет только тот, кто неделю сидел на XFCE :)

true

Прозрачные с тенями окошечки, рюшечки и виджетики, няш-няш... И все нормально так работает, особой разницы с прошлой конфигурацией не ощущаю...

Timiriliyev

Цитата: true от мая  6, 2016, 20:07
Меня поймет только тот, кто неделю сидел на XFCE :)
Я сидел на XFCE большую часть времени, проведённом на Линуксе. :dayatakoy:
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Timiriliyev, первый облом. Крах полный, даже не знаю почему, подозреваю оперативки мало. Опять включил XFCE :(

Timiriliyev

Цитата: true от мая  6, 2016, 20:34
Крах полный, даже не знаю почему, подозреваю оперативки мало.
Плазма падает? Кстати, а дистр какой? Версия KDE?

Offtop
Чёт захотелось сравнить DE со странами. Как-то так: KDE — США, GNOME — Великобритания, Unity — Япония, XFCE — Бразилия, LXDE — Индия.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от мая  6, 2016, 21:00
Плазма падает? Кстати, а дистр какой? Версия KDE?
4.8. Лень было искать совсем уж ранние версии. Интернета нет, сижу на раздаче с Йоты на смартфоне.
Offtop
Йота, оказывается, блокирует расшаривание со своей симки, если тариф смартфонный. Пришлось к знатокам на 4PDA идти.
Цитата: Timiriliyev от мая  6, 2016, 21:00
Чёт захотелось сравнить DE со странами. Как-то так: KDE — США, GNOME — Великобритания, Unity — Япония, XFCE — Бразилия, LXDE — Индия.
Хе-хе, а Cinnamon?

Timiriliyev

Цитата: true от мая  6, 2016, 21:09
Хе-хе, а Cinnamon?
Offtop
Наверное, можно было бы сравнить с какой-нибудь западноевропейской страной.

Offtop
Устанавливал недавно на виртуалку openSUSE 11.4, который вышел в далёком 2011 году. Уже олд-скул. В качестве рабочего стола там GNOME 2, и мне он очень понравился. Теперь я понимаю, почему все массово слезли с GNOME, когда вышла третья версия.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Когда у тебя ноут эпохи динозавров приходится идти на всякие ухищрения. После вчерашнего краша доустановил кеды до стандарта, поотключал все свистелки и, вроде бы, пока полет нормальный. Единственное, что не пойму - почему в крыске интерфейс Огнелиса нормальный, а в кедах - вырвиглаз. Ведь одна и та же программа релиза 17esr. Вот представь себе это "а-ля 90-е" в KDE



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр