Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Eurosong 2015.

Автор Лила, января 8, 2015, 21:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лила

Еще только первые числа января, а я уже создала тему, посвященную "Евровидению".

Подобную тему я уже создавала, когда мне только выделили личный угол. Но это была тема, посвященная "Евросонгу" в целом. А это тема именно о том конкурсе, который пройдет в мае сего года.

Уже начались национальные отборы, и даже было несколько внутренних. И вот мой топ-5 на сей момент:

1. Нидерланды. Как и обещали нам Трейнтье Остерхёйс (участница) и Анук (автор), песня получилась невероятно свежая и яркая. Точно будет в финале выступать. Но к весне все может поменяться...
2. Беларусь. Неплохая для восточнославянского блока песня. В финале, скорее всего, тоже будет. А может, и сольют - Австрия ведь далеко не скандинавская страна. К слову, это самая сильная белорусская заявка за последние годы (но Колдун в 2007 был все равно гораздо лучше).
3. Македония. Милая такая балладка. Но припев сильный, да. Я могла и на 4 место поставить, но вытянула засчет того, что это пока последняя песня, которая меня более-менее зацепила. Да, и македонский участник Даниел Каймакоски выиграл в прошлом (или позапрошлом, не помню) году "X-Factor Adria".
4. Албания. Средненькая такая пока песня. Но видно, что работали, старались.
5. Мальта. В принципе, та же ситуация, что и с Албанией. Но это галимая штамповка!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

VagneR

Цитата: Лила от января  8, 2015, 21:04
4. Албания. Средненькая такая пока песня...
5. Мальта. В принципе, та же ситуация, что и с Албанией. Но это галимая штамповка!
Боюсь подумать, чего же ждать от остальных? :o
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Лила

Цитата: VagneR от января  8, 2015, 21:08
Цитата: Лила от января  8, 2015, 21:04
4. Албания. Средненькая такая пока песня...
5. Мальта. В принципе, та же ситуация, что и с Албанией. Но это галимая штамповка!
Боюсь подумать, чего же ждать от остальных? :o
Посмотрим. Вроде на грузинском отборе неплохие песни. Но не дай Б-г они выберут Warrior'а! Вдь мальтийская песня тоже называется Warrior. Еще у Черногории, скорее всего, хорошая песня будет.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

sagittarius


SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лила

Цитата: SIVERION от января  8, 2015, 21:59
Юросонь ща ни очень интиресна :smoke:
Цитата: sagittarius от января  8, 2015, 21:29
гавноконкурс
А мне нравится. Смотрю чисто поржать.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Тайльнемер

От каких стран песни не на английском языке?
Надо ввести запрет на английский язык на евровидении — пусть поют на своих. Даже UK — у них есть гэльский с валлийским — пусть поют на них.

Лила

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2015, 08:28
От каких стран песни не на английском языке?
Всегда от Сербии, большинство от Черногории, всегда от Португалии, почти всегда от Испании, многие от Франции, не менее многие от Италии, 1/3 от Сан-Марино.

Могу назвать еще позорный список тех стран, которые всегда поют по-английски (кроме ЮК и Ирландии - им можно).
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Тайльнемер

Цитата: Лила от января  9, 2015, 08:34
Могу назвать еще позорный список тех стран, которые всегда поют по-английски
Скандинавы?

Лила

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2015, 09:18
Цитата: Лила от января  9, 2015, 08:34
Могу назвать еще позорный список тех стран, которые всегда поют по-английски
Скандинавы?
У них почти всегда английский.

Итак, позорный список (имеются в виду те, кто только частично, возможно, употреблял родной язык):

Грузия
Азербайджан
Беларусь
Армения
Украина
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

26 января участников будут распределять по полуфиналам.

33 страны (6 стран - а именно: Франция, Италия, ЮК, Испания, Германия и страна-хозяйка Австрия - сразу проходят в финал) разделили на 5 корзин. Каждую корзину в процессе жеребьевки поделят пополам. Одна половина будет в первом полуфинале, другая, соответственно, во втором. Потом их еще по половинам полуфинала каждого поделят.

upd: Корзины оказались левыми.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Тайльнемер


SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лила

Цитата: Тайльнемер от января 12, 2015, 16:05
Цитата: Лила от января  9, 2015, 17:48
ЮК
Южная Корея?

(Кстати, а Азиовидение есть?)
Азиявидения нет. Зато есть Тюрквидение, которое в декабре прошлого года прошло в Казани.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Тайльнемер


Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Завтра финал грузинского отбора. И там только одна годная песня, и она не фаворит.

И завтра же объявят участников немецкого отбора, который пройдет, если не ошибаюсь, в начале марта.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

sasza

Цитата: Лила от января 13, 2015, 09:37
Завтра финал грузинского отбора. И там только одна годная песня, и она не фаворит.
Им бы щас выставить свою песню We Don't Wanna Put In, не прошедшую в 2009-м. Она бы точно победила.

Лила

Цитата: sasza от января 13, 2015, 09:55
Цитата: Лила от января 13, 2015, 09:37
Завтра финал грузинского отбора. И там только одна годная песня, и она не фаворит.
Им бы щас выставить свою песню We Don't Wanna Put In, не прошедшую в 2009-м. Она бы точно победила.
ЦитироватьПесни на Евровидении должны быть новыми
Читай: вышедшими не раньше 1 сентября года перед конкурсом. Так что не прокатит.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Хочу выложить сюда одно интересное видео, связанное с грядущей Еврой. Это поздравление с Новым годом от Ненада Кнежевича, который представит Црнагору. Песню обещают в марте. Кстати, поздравление на русском.

www.youtube.com/watch?v=bq-LbKJ8E3U
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Сегодня что-то мало отборов. Только литовский отбор, отличающийся своей странной структурой.

Серия 1. Представление участников.
Серия 2. Мировые хиты.
Серия 3 (сегодня). Представление конкурсныхз песен.
Серии 4-6. Игра на выбывание. Если не ошибаюсь, там исполняют европесни.
Серия 7. Отбор песни.
Серия 8. Отбор исполнителя.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Новый топ-6. Пока без комментариев. Но с отметками изменений:

1. Нидерланды (=)
2. Грузия (new)
3. Беларусь (-1)
4. Албания (=)
5. Македония (-2)
6. Мальта (-1)
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Благую весть несу я вам!

Черногорская песня будет в марте. Чешская тоже. Сербский отбор - 15 марта, если не ошибаюсь, в 22:00 по Москве.

От Испании едет Edurne с песней Amanecer. Как ни странно, песню еще не выложили.

Молдова, Словения и Финляндия выбирают участника в один день - 28 февраля. Жить и жить!..
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр