Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Метро

Автор Алалах, декабря 20, 2014, 08:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Алалах от декабря 20, 2014, 08:23
чето чушь какая-то. В метро вечная проблема куда глаза деть. Смотришь прямо - обязательно попадешь в глаза сидящего напротив, вроде как неловко. Смотришь вниз - взгляд утыкается в коленки. И т.д., и т.п.
Даже когда читаешь книгу, все равно нет-нет да и глянешь в сторону на кого-то.  Для меня самое "спокойное" положение, когда все один за другим. Тогда можно смело "пялиться" в чью-то спину безо всякого чувства неловкости.
Нет, я все-таки полнейший провинциал. В наших краях встретится взглядом - нормальное явление, чуть улыбнулся и все. Люди смотрят друг на друга без напряга. Здесь же в Питере все в себе, никто никого не замечает. Все какие-то угрюмые или отсутствующие. Я раньше как и Вы ощущал неловкость, сейчас же просто утыкаюсь в экран смартфона и читаю.
А недавно работал в Колпино (небольшой городок у Питера), так там люди друг с другом здороваются, даже с незнакомыми, улыбаются. Совсем другой мир.

Тайльнемер

Цитата: BormoGlott от января  7, 2015, 20:38
Екатеринбургский метрополитен


У вас что так везде и висит схема далёкого будущего вместо актуальной?

BormoGlott

Цитата: Тайльнемер от января  7, 2015, 21:13
У вас что так везде и висит схема далёкого будущего вместо актуальной?
Ага! :yes:
Причём, это будущее настолько далёкое, что правильнее считать её просто несбыточной мечтой.
Однажды наблюдал, как две приезжие девушки внимательно изучали схему, прокладывая свой маршрут, пришлось помочь, вызвав в их глазах смешанное чувство недоверия, недоумения, некоторого разочарования из-за только что разрушенных ихних планов, будто дали конфетку, а она не настоящая

DarkMax2

Цитата: Алалах от декабря 20, 2014, 08:23
чето чушь какая-то. В метро вечная проблема куда глаза деть. Смотришь прямо - обязательно попадешь в глаза сидящего напротив, вроде как неловко. Смотришь вниз - взгляд утыкается в коленки. И т.д., и т.п.
Даже когда читаешь книгу, все равно нет-нет да и глянешь в сторону на кого-то.  Для меня самое "спокойное" положение, когда все один за другим. Тогда можно смело "пялиться" в чью-то спину безо всякого чувства неловкости.
Реклама чи дрімати. Ще дроти за вікном можна розглядати.
Цитата: Тайльнемер от января  6, 2015, 08:41
Цитата: Марго от декабря 25, 2014, 06:57
Цитата: Алалах от декабря 20, 2014, 08:23
В метро вечная проблема куда глаза деть. Смотришь прямо - обязательно попадешь в глаза сидящего напротив, вроде как неловко. Смотришь вниз - взгляд утыкается в коленки. И т.д., и т.п
Смотрите в плечо сидящего напротив, а еще лучше — в окно над его головой :)
В телевизор же.
В Киеве, вроде, телик прижился. У нас же один поезд пробный ездил когда-то, так у людей глаза болели из-за низкой частоты кадров. Вырвиглазные мониторы. Не знаю, где их выдрали. Так что в Харькове метро без телевизоров ездит до сих пор.
Цитата: Тайльнемер от января  6, 2015, 10:55
Цитата: Валентин Н от января  6, 2015, 09:45
фигасе у вас метро :o
А у вас нету?

В Киеве по-иному расположены:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Pinia

Цитата: Poirot от января  7, 2015, 15:36
Цитата: Jumis от января  7, 2015, 14:05
Причем в пригородах (агломерации) станций больше, чем в самом С.?
В пригороды не мотался. А вот в центре каждые 30 сек.
В пригороды ездить pendeltåg - пригородная железная дорога Стокгольма
All people smile in the same language!

procyone

Я смотрю в окно или в телек. Смотрю в сторону девушек. Подмигиваю иногда.  Если сижу, то читаю книгу.

Vertaler

Кстати, в Киеве что-то давно мониторов не видел.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

DarkMax2

Цитата: Vertaler от октября 12, 2015, 11:13
Кстати, в Киеве что-то давно мониторов не видел.
Был в этом году в Киеве и видел.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: DarkMax2 от октября 12, 2015, 11:20
Цитата: Vertaler от октября 12, 2015, 11:13
Кстати, в Киеве что-то давно мониторов не видел.
Был в этом году в Киеве и видел.
Они не во всех поездах. Там, где поставили раньше, продолжают висеть (по крайней мере, в части вагонов), а в новые вагоны вообще не ставят. Вначале по мониторам крутили рекламу, названия остановок и видеоприколы, потом какое-то время их вообще отключили (и, скорее всего, в части вагонов демонтировали), сейчас показывают только остановки и время (без рекламы).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Pinia от октября 12, 2015, 10:11
В пригороды ездить pendeltåg - пригородная железная дорога Стокгольма
Этот пендельтог ездит, к сожалению, не во все пригороды. Знаю только один, который мотается в Сёдертэлье. А так приходится изучать расписание электричек и пользоваться услугами SJ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pinia

Цитата: Poirot от октября 12, 2015, 13:01
Цитата: Pinia от октября 12, 2015, 10:11
В пригороды ездить pendeltåg - пригородная железная дорога Стокгольма
Этот пендельтог ездит, к сожалению, не во все пригороды. Знаю только один, который мотается в Сёдертэлье. А так приходится изучать расписание электричек и пользоваться услугами SJ.
Я ездила всеми: J35, J36, J37. А потом на автобусах. Особенно часто с Кисты до Солентуны
All people smile in the same language!

Poirot

Цитата: Pinia от октября 12, 2015, 20:28
Особенно часто с Кисты до Солентуны
Знакомые места. На Соллентуне частенько в озере купался. А Киста вроде как Чиста.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pinia

Цитата: Poirot от октября 12, 2015, 20:52
Цитата: Pinia от октября 12, 2015, 20:28
Особенно часто с Кисты до Солентуны
Знакомые места. На Соллентуне частенько в озере купался. А Киста вроде как Чиста.
В Солентуне я сначала снимала квартиру. Там был мой любимый антиквариат. У Леона можно было и книги почитать, и кофе попить.
Потом мы переводились в Чисту.
Я ещё ездила в Сундбюберг к родственником и в Кунгшамру к друзьям
All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр