Author Topic: Вегетарианство. Зачем и почему.  (Read 23429 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Волод

• Вне лингвистики
Я так понял из дискуссии, что нам володам кровь человеческую по чуть-чуть пить можно, лишь бы без летального исхода.
Надоело уже себе этот цианид цианокобаламин штрыкать.

:green: А то бывает наберёшь его в шприц, красота - такой красненький и не можешь удержаться, чтобы не принять часть этой отравы оральным способом, он ведь такой солёненький...

Offline Lodur

Потом перестал отмазываться: во-первых, вспомнил, какой ужас у меня в детстве вызывал вид окровавленной плоти на кухни до того, как мама превращала её в котлеты или ещё что-нибудь, а во-вторых, узнал, что и в иудаизме отношение к мясоедству совсем не такое однозначное, как представляется большинству религиозных евреев.
А я в конце подросткового возраста уже свинок резал. Жалко, конечно, было. Но никакого ужаса.
В общем, люди разные...
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline true

А  чем вам православие не угодило? Вы ж в нем родились?
Э... Родился я в семье убеждённейших атеистов. Отец воспринял моё обращение в веру, как трагедию. Мать отнеслась спокойнее, но до сих пор не может понять, "зачем мне всё это".
Я вовсе не об этом. Если вас увлекло богоискательство, то не логично ли было обратится к христианству, раз вы родились в православной стране, а не в Индии? Я понимаю, когда обращаются к сторонней религии не найдя нечто в традиционной, но ваш случай не понятен.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: