Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отрегулируем английский

Автор Devorator linguarum, декабря 28, 2014, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maqomed

Любительство к отрегулированному английскому языку увеличил мой интерес и надежду к школьному международному английскому языку. Поэтому я добавил в свой тетрадный англо - русский словарь новую графу для записи слов отрегулированного английского языка.

maratonisto

Горбатого могила исправит. В эсперанто уже всё просто изначально.

Maqomed

Вы сколько процентов уверены, что в ближайшее время эсперанто станет единым международным языком?

maratonisto

Цитата: Maqomed от декабря 30, 2014, 18:59
Вы сколько процентов уверены, что в ближайшее время эсперанто станет единым международным языком?
Вы хотите создать конланг на основек английского?

Maqomed

Я хочу упростить английский до границы естественности-искусственности.

maratonisto

Цитата: Maqomed от декабря 30, 2014, 19:11
Я хочу упростить английский до границы естественности-искусственности.
Вы считаете, что это не будет конлангом?

Maqomed

Если этот упрощенный английский язык будет немного в стороне естественности этой границы, то это не будет конлангом (искусственным языком). Это будет естественным языком.

Алалах

Цитата: Centum Satәm от декабря 28, 2014, 19:09
Думаю, начать стоит с рускава езыка. Там арфаграфия всетаки папроще. А набиф руку можна приступать и к англискаму.
Думаю, начатьстоит срускава езыка. Тамар фаграфия всетаки папроще. Анабифруку можна приступать иканглис каму.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

troyshadow

ътрiгулируiм все йъзъки сразу и для всех ввiдём кiтайскii iiроглiфъ,чтъб нiкъких разныхчьенiй не бълъ...

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Pawlo

Цитата: zwh от декабря 30, 2014, 17:16
Цитата: Maqomed от декабря 30, 2014, 17:01
Есть школьный международный английский.
Ну так и школьный русский есть. Но вот кто согласится придерживаться каких-то кем-то придуманных правил для школьников?

Вообще, у английского языка нет одного центра, поэтому его реформировать невозможно.
Более того сейчас уже и русский нельзя
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Maqomed


cetsalcoatle

Мне интересно как будет выглядеть регулярный past simple у глагола to do? :eat:

Maqomed


cetsalcoatle

Цитата: Maqomed от декабря 31, 2014, 19:57
прошедшее время dud - did.
Фу, мерзость! 8-)

Hellerick

Повторюсь, с нерегулярностью наиболее частотных слов бороться бессмысленно. Визгу много, шерсти мало.

Maqomed

Надо отрегулировать правописание всех слов, частотных и остальных. Остальной нерегулярностью надо бороться голосованием.

zwh

Цитата: Maqomed от декабря 31, 2014, 20:51
Надо отрегулировать правописание всех слов, частотных и остальных. Остальной нерегулярностью надо бороться голосованием.
Носители проголосуют против. Чё дальше?

ginkgo

Цитата: Hellerick от декабря 31, 2014, 20:18
Повторюсь, с нерегулярностью наиболее частотных слов бороться бессмысленно.
А, типа, с остальным - смысленно  :D
За то время, которое люди тратят на эти бессмысленные измышления, уже можно было не только английский нормально выучить, но и еще пару языков.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Maqomed

Цитата: zwh от января  1, 2015, 10:16
Цитата: Maqomed от декабря 31, 2014, 20:51
Надо отрегулировать правописание всех слов, частотных и остальных. Остальной нерегулярностью надо бороться голосованием.
Носители проголосуют против. Чё дальше?
Носители отрегулированного английского.

zwh

Цитата: Maqomed от января  1, 2015, 14:43
Цитата: zwh от января  1, 2015, 10:16
Цитата: Maqomed от декабря 31, 2014, 20:51
Надо отрегулировать правописание всех слов, частотных и остальных. Остальной нерегулярностью надо бороться голосованием.
Носители проголосуют против. Чё дальше?
Носители отрегулированного английского.
Прежде чем чё-то регулировать, надо сперва достаточное число желающих найти. Ну а всех остальных придется, видимо, силой заставлять -- ну, войнушку там небольшую, но дико победоносную сорганизовать :D

Maqomed

Цитата: ginkgo от января  1, 2015, 14:10
Цитата: Hellerick от декабря 31, 2014, 20:18
Повторюсь, с нерегулярностью наиболее частотных слов бороться бессмысленно.
А, типа, с остальным - смысленно  :D
За то время, которое люди тратят на эти бессмысленные измышления, уже можно было не только английский нормально выучить, но и еще пару языков.
В истории человечества много отрегулировали правописание разных языков. Время, которое люди тратили на бессмысленное измышления?

zwh

Цитата: Maqomed от января  1, 2015, 15:42
Цитата: ginkgo от января  1, 2015, 14:10
Цитата: Hellerick от декабря 31, 2014, 20:18
Повторюсь, с нерегулярностью наиболее частотных слов бороться бессмысленно.
А, типа, с остальным - смысленно  :D
За то время, которое люди тратят на эти бессмысленные измышления, уже можно было не только английский нормально выучить, но и еще пару языков.
В истории человечества много отрегулировали правописание разных языков.Время, которое люди тратили на бессмысленное измышления?
В России это официально делал Петр I и пару раз большевики (в т.ч. в СССР). В немецком -- собрались представители немецкоязычных стран. Кто это будет делать в английском? (в США реформировал спеллинг, если не ошибаюсь, Вебстер)

ginkgo

Цитата: Maqomed от января  1, 2015, 15:42
В истории человечества много отрегулировали правописание разных языков.Время, которое люди тратили на бессмысленное измышления?
Например, последняя реформа немецкой орфографии - да, была бессмысленным измышлением практически полностью.
Реформы письменности для старописьменных языков в эпоху всеобщей грамотности никакого смысла не имеют.
Тем более не имеет никакого смысла выдумывание реформ для разных языков на форумах.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

zwh

Цитата: ginkgo от января  1, 2015, 15:55
Цитата: Maqomed от января  1, 2015, 15:42
В истории человечества много отрегулировали правописание разных языков.Время, которое люди тратили на бессмысленное измышления?
Например, последняя реформа немецкой орфографии - да, была бессмысленным измышлением практически полностью.
Реформы письменности для старописьменных языков в эпоху всеобщей грамотности никакого смысла не имеют.
Тем более не имеет никакого смысла выдумывание реформ для разных языков на форумах.
Поддерживаю. Хорошо хоть Людмила Путина у нас последнюю такую реформу зарубила.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр