Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отрегулируем английский

Автор Devorator linguarum, декабря 28, 2014, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Ыняша от января  8, 2015, 15:00
Да всем устраивает. А лучше даже просто friend, ну если не требуется специального подчёркивания что это именно женщина.
Это других чем-то не устраивает.
Я Pawlo отвечал, как отличать подругу боевую от подруги любовной, и что они имеют свойство пересекаться.
Времена такие, что ИМХО лучше все-таки подчеркнуть, что friend-то female. :)

Hellerick

Проблема в том, что сейчас какое слово в оборот не вбросишь, его слово потом всё равно обрастет нежелательными коннотациями.

Maqomed

Цитата: wandrien от января  1, 2015, 19:23
Цитата: ginkgo от января  1, 2015, 14:10
Цитата: Hellerick от декабря 31, 2014, 20:18
Повторюсь, с нерегулярностью наиболее частотных слов бороться бессмысленно.
А, типа, с остальным - смысленно  :D
За то время, которое люди тратят на эти бессмысленные измышления, уже можно было не только английский нормально выучить, но и еще пару языков.
Ну ваще язык сам себя "отрегулирует". Чем более английский становится международным, тем для большего числа людей формы типа finded выглядят вполне законно.
Самое главное (99%) - нормальная орфография. Если напишем транскрипцию латинским алфавитом без дополнительных знаков, то постепенно эта транскрипция само станет единым международным языком.

zwh

Цитата: Maqomed от января  8, 2015, 20:15
Цитата: wandrien от января  1, 2015, 19:23
Цитата: ginkgo от января  1, 2015, 14:10
Цитата: Hellerick от декабря 31, 2014, 20:18
Повторюсь, с нерегулярностью наиболее частотных слов бороться бессмысленно.
А, типа, с остальным - смысленно  :D
За то время, которое люди тратят на эти бессмысленные измышления, уже можно было не только английский нормально выучить, но и еще пару языков.
Ну ваще язык сам себя "отрегулирует". Чем более английский становится международным, тем для большего числа людей формы типа finded выглядят вполне законно.
Самое главное (99%) - нормальная орфография. Если напишем транскрипцию латинским алфавитом без дополнительных знаков, то постепенно эта транскрипция само станет единым международным языком.
А чё потом делать с мегатоннами уже напечатанных текстов?

Maqomed

Что потом делали греки, китайцы, корейцы, украинцы, португальцы, французы, азербайджанцы, чехи, немцы, нидерландцы, испанцы, татары, белорусы, японцы после реформации орфографии ?

zwh

В китайском есть упрощенный вариант иероглифов (Китай и Сингапур) и традиционный (Тайвань и Гонконг). По-настоящему образованный китаец знает, наверно, оба варианта. За более точной инфой, пжалста, к китаистам. А вот тут пример написания обоих вариантов: http://tatoeba.org/rus/sentences/show/787242

Ыняша

В китае какбэ язык сменился :3
Куски веньяня таки учат в школах. Японцы вроде тоже бунго учат.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Unicum

В тему - моё свежее сообщение в теме "English language самый удачный, естественный, исторически сложившийся конланг?", повторять здесь не буду, загляните туда.

troyshadow

собственно,упрощенный английский уже есть- в авиации и турбизнесе используется; имхо,надо сначала,чтобы он стал нужным,скажем,для покупки алкоголя в киоске на Тайване и деревне Драчево,т.е. на бытовом уровне всем и каждому,и все нерегулярности сами поотваливаются.

mnashe

А ещё больше пользы будет, если покупка алкоголя поотваливается, на бытовом уровне, везде и всюду :green:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

cetsalcoatle

Цитата: mnashe от ноября 27, 2016, 03:02
А ещё больше пользы будет, если покупка алкоголя поотваливается, на бытовом уровне, везде и всюду :green:
:+1:


Basil

--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

ENS7759

Мне эсперанто больше нравится.
Просто хотел помочь людям, чтобы велосипед не изобретали...

BormoGlott


ENS7759

Он его переобозвал, последнее название «НЬЮИНГ», «NYUING».
Несколько страниц высылает бесплатно (их хватает, чтобы понять,
как НЬЮИНГ устроен).


Beul-binn

Почитал комментарии в блоге Драгункина о Нъюлэнге (Ньюинге?). Вот, что он пишет в ответ на комментарий эсперантиста:
ЦитироватьАлександр Драгункин> Alexey Drobotenkov2016.11.18 06:19
Одной из моих целей является попытка уменьшения англосаксонского влияния в мире путём дискредитации их языка.
http://www.dragunkin-blog.ru/o-moyom-nyulenge-i-o-yazyke-esperanto/#more-155
Забавно :)

ENS7759

Цитата: BormoGlott от февраля  4, 2017, 16:17
Цитата: ENS7759 от февраля  4, 2017, 15:58
Он его переобозвал, последнее название «НЬЮИНГ», «NYUING».
Э нет!
Цитата: Комментарии Александр Драгункин> Евгений Беляков от Всё-таки "Ньюинг", а не "Ньюленг"
http://www.dragunkin-blog.ru/o-moyom-nyulenge
Ну, дык, и я о том же: последнее название стало НЬЮИНГ (остальное шутка).

Hellerick

Цитата: ENS7759 от февраля  4, 2017, 18:54
Ньюленг

Кто-нибудь, кроме русских еще воспринимает английское /æ/ как /e/?


Hellerick

Немцы обычно наивно полагают, что Ä и E в их языке -- это разные звуки.
Так что если они и произносят там /e/, то, вероятно, не воспринимают.

Artiemij

Не понял логику. Немцы различают на слух [ɛ], [a] и [æ], но, будучи уверенными в том, что английское /æ/ и немецкое /ä/ — это один и тот же звук, вопреки своему языковому чутью произносят "gag" как "gäg", в результате получая [gɛk]?
Я тартар!

bvs

Цитата: Hellerick от февраля  4, 2017, 19:11
Кто-нибудь, кроме русских еще воспринимает английское /æ/ как /e/?
Русские скорее воспринимают как [ɛ] или даже [ɜ], если речь об МФА.

maqomed1

Цитата: ENS7759 от февраля  2, 2017, 22:50
Драгункин отрегулировал  http://www.nyuing.com/
Спасибо Драгункину за большой труд.Если были бы несколько отрегулированных английских разных авторов, мы выбрали бы из них самую лучшую и полностью решали бы проблему единого международного языка для 21 века.Для следующих веков пуст думают наши праправнуки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр