Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы Кавказа

Автор TawLan, декабря 17, 2014, 15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Jumis

А как так получилось, что тюркоязычный народ ни разу не ускоглаз? Быстрей у турчанок туранидность найдешь, ей-ей...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Türk

Мне показалось три вида типажей, условно:

1. Южный. Похожи на южно-кавказцев, дагестанцев. / Наиболее приятные на мой южный вкус.
2. Кавказский. Как бы стереотипный типаж кавказца. / Нуу...
3. Северный. Похожи на славян.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

TawLan

Цитата: Jumis от декабря 17, 2014, 20:24
Во-во. А прищуренных как-то нет! "Южных"?
Прищуренные есть, но к примеру не больше чем у русских и вообще не больше чем у кого либо. А сюда я отобрал именно чтоб черты лица были видны по худее. А так, та которая на самой первой фотке (чем не татарка):


SIVERION

Смотря какие кавказские девушки, армянки,грузинки,абхазки,абазинки выходят замуж за русских,украинцев,белорусов, моя одноклассница ингушка по национальности вышла за украинца из нашего класса,правда она и родилась и всю жизнь живет в Сумах и на Кавказе была только пару раз в гостях
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

TawLan

Цитата: SIVERION от декабря 17, 2014, 20:39
Смотря какие кавказские девушки, армянки,грузинки,абхазки,абазинки выходят замуж за русских,украинцев,белорусов, моя одноклассница ингушка по национальности вышла за украинца из нашего класса,правда она и родилась и всю жизнь живет в Сумах и на Кавказе была только пару раз в гостях
У всех есть всякое. Речь идет о "как правило". А так, про абхазок и грузинок не в курсах, но у армян и абазин, как и у некоторых других, кстати и у балкарцев это менее осуждается. По-моему относительно более ревностны в этом плане чеченцы и карачаевцы пока что.

Jeremy

Интересно, а в Красногорской, Кардоникской, Зеленчукской, Исправной, Сторожевой и Преградной ещё есть девушки? Хоть чуть-чуть.

TawLan

Цитата: Jeremy от декабря 17, 2014, 21:47
Интересно, а в Красногорской, Кардоникской, Зеленчукской, Исправной, Сторожевой и Преградной ещё есть девушки? Хоть чуть-чуть.
Высмысле :what:

Jeremy

Цитата: TawLan от декабря 17, 2014, 22:09
Цитата: Jeremy от декабря 17, 2014, 21:47
Интересно, а в Красногорской, Кардоникской, Зеленчукской, Исправной, Сторожевой и Преградной ещё есть девушки? Хоть чуть-чуть.
Высмысле :what:
В антропологическом. Девки там из местного старожильческого населения есть?

TawLan

Цитата: Jeremy от декабря 17, 2014, 22:59
Цитата: TawLan от декабря 17, 2014, 22:09
Цитата: Jeremy от декабря 17, 2014, 21:47
Интересно, а в Красногорской, Кардоникской, Зеленчукской, Исправной, Сторожевой и Преградной ещё есть девушки? Хоть чуть-чуть.
Высмысле :what:
В антропологическом. Девки там из местного старожильческого населения есть?
Казачки что ли? Или опять не понял? Конечно есть. И не чуть-чуть.

Jumis

ЦитироватьА так, та которая на самой первой фотке (чем не татарка):
Это как еще накрасить :)
А казачки будут?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Rashid Jawba

Цитата: Jumis от декабря 18, 2014, 04:42
ЦитироватьА так, та которая на самой первой фотке (чем не татарка):
Это как еще накрасить :)
А казачки будут?..
Вряд ли, сейчас казаки малозаметны в КЧР, котируются как русские.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Tavaspor

Армяне это не кавказцы, напомню.  :) Есть армяне наверху у которых осталось только две букафки в фамилии от армян, аналогично и с другими. 
Знакомый даргинец есть, у него отец украинец, так он все равно вылитый дедушка. Тенденция к этому имеется и в даге.

Узкоглазые в крч и кбр точно имеются, но их мало, как и  у всех кавказцев. Был как то в тех краях, обычно у парней имеется, у девок если есть, то они смуглые обычно.

По бракам: Даргинцы могут выбирать практически любого, насколько я знаю, особенно кайтагцы. Лезгины-кюринцы хуже клеются с другими, у них почти всегда аналогичный азербайджанцам вид - каспийская раса, очень ненавистный для белой расы. Но всеже сходятся иногда с табасаранами, азербажанцами. Некоторые азербайджанцы так и стремятся жениться на русских, украинках - личне замечание, а в дагестане сколько замечал не только азербажаноязычные табасараны и даргины приходят за невестам к табасам, но и персоидные. 7 азербайджанок со мной училось в детстве, из них только 1 замужем и конечно азербажанца, местного - оба белокожие, у нее у самой темнорусые волосы.  Табасаранок и даргинок не осталось.

Аварки и Аварцы очень быстро перемешиваются с кумыками и чеченами, иногда лакцами. 

Табасараны с кюринами, и иногда с дербентскими азербайджанцами, с кумыками есть случаи. В основном все так и было исторически.

По антропологии, указанные TawLan женские особи имеются и на восточном кавказе. Но у нас иногда узкоглазость наблюдается, но судя по работам советских исследователей, следы у нас от хазар, которых к нам и кюринам заселили. Узкоглазые могут встретиться среди даргин, табасаран, аварцев, кумыков, кюрин, лакцев. То есть, среди всех. У табасаран обнаружено 2 человека с гп C, а даргин Q. У остальных по ГП пока ничего не обнаружено.

TawLan, давай исчо. Только мужчин тоже, и женские фотки тоже можно продолжить вылаживать.  :)
Также напомню, что почти весь Кавказ населен U женщинами, которые также доминируют в Украине, России и всей европе.

Nevik Xukxo

Цитата: Tavaspor от декабря 18, 2014, 08:37
Также напомню, что почти весь Кавказ населен U женщинами, которые также доминируют в Украине, России и всей европе.
Вы представляете себе возраст этой U? Там родство на уровне порядка 55 тысяч лет.
Надо смотреть на молодые субклейды порядка нескольких тысяч лет хотя бы - есть ли пересечения Кавказа и Европы.

Tavaspor

Табасы




У западно кавказцев смуглые мужчины обычно отличаются от востчнокавказских. У нас имеются и открыто арабские роды. Например, Ханмагомедов.






Изоляты

Tavaspor

Про U я имел ввиду сходство этих женских групп, моих сестер русские русскими считают. Одна женилась на украинце, его мама при знакомстве ничего не прознала, как узнала  :green: перепутала нас с таджиками. Конечно антропологические типы нужно как-то типизировать, но пока только на глаз и велик риск ошибиться. 

Табасаранская свадьба и кореной житель табасарана  :green: Забыл имя его


Дюбек


ТавЛан, добавь западных рыжых женские и мужские.

TawLan

Цитата: Tavaspor от декабря 18, 2014, 08:37
TawLan, давай исчо. Только мужчин тоже, и женские фотки тоже можно продолжить вылаживать.  :)














Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр