Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы Кавказа

Автор TawLan, декабря 17, 2014, 15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tavaspor

ЦитироватьВот таджики Худжанда, очень специфические таджики. у них много осталось от первичных "арийских" мигрантов Европы, плюс сильное смешение с племенами Азии - монголами и тюрками.В Таджикистане где-то половина таджиков выглядят так. Но даже среди этих таджиков там и сям встречаются похожие на кавказцев. То есть а расовом отношении, мы тут и вы там все еще перерываемся. русских или киргизов с таджиками не путаешь никогда. а вот вашего брата запросто.
Я боюсь, что те кого вы называете арийцами немного изменили баланс населения таджикистана, не более.
Русских с таджиками не спутать, это да, и я на видео нескольких представителей русских увидел, и их ни  с кем не спутал.  :) А если по правде, то и русские есть с узкими глазами, и черные по коже, и таджики есть, вопрос только в количестве.

На втором видео, типичные среднеазиатки, мне кажется вы насмотрелись фоток, где подписано кавказцы, но на фото таджики, узбеки, киргизы. Так вас только русские называют, но кавказцы для них все нерусские практически. 

Некоторые женские могут сойти за востоноеврпейку, некоторые с узким лбом у нас есть, только это те кого мы называли гьажаль, то есть перс. И если по правде, такое же у нас название и к таджикам, должно быть как бы. Мужские типичные среднеазиаткие, такие вы можете найти у калмыков, ногайцев, метисов, НО это не кавказцы.

heckfy

Первичные арийские мигранты. Один большой фейспалм.  :fp:

TawLan

арьязадэ, для начала, когда говорится о внешности, характере и т.п. народа, имеется ввиду большинство, как правило. Свои Пушкины есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. По твоей логике индийцы выглядят так:






Tavaspor

ЦитироватьКак Харатьян? :)
:D Вылитый армян!

Продолжим, переднеазиты:

Встречаются и среди кавказцев.

Дагестанцы


Вот Арьяский кавказцы: жители средней азии и КИТАЙЦЫ даже. Их почему то некоторые демотиваторы и социалки называют кавказцами.

heckfy

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 09:37
Некоторые женские могут сойти за востоноеврпейку, некоторые с узким лбом у нас есть, только это те кого мы называли гьажаль, то есть перс. И если по правде, такое же у нас название и к таджикам, должно быть как бы. Мужские типичные среднеазиаткие, такие вы можете найти у калмыков, ногайцев, метисов, НО это не кавказцы.
У калмыков? Вообще, таджиков - как популяцию, как ярких представителей памиро-ферганской расы никак с калмыками не спутаешь.  Я понимаю Арьязаде любитель пофантазировать, но не нужно же ему уподобляться.

Tavaspor

У индусов есть высшие касты, но их опять же мало и как бы они и по языкам делятся на народы.

Видел фильм по голивуду, помните давно были в их фильмах и загорелые, так вот одна актриса высокая объясняла что ранее практически нельзя было снимать любовные фильмы с ней, она мол высокая и красивая, и когда с ней играли мужчины и черные и никзие, их красили, готовили и туфли надевали. А теперь говорит, что все нормально. В основном она говорила, что у них почти все маленькие, высоких нету.

ТавЛан, я часто вижу индусов и иногда негров, честно говоря от негров индусов можно отличить, хотя есть негры черные как ночь, таких легко отличить. Но у индусов голова какая-то квадратная чтоли, своеобразная. А негры, если перекрасить в белый цвет, то будут чистые европеоиды.

арьязадэ

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 09:47
Вот Арьяский кавказцы: жители средней азии и КИТАЙЦЫ даже. Их почему то некоторые демотиваторы и социалки называют кавказцами.


ну, я вам говорил в основном о таджиках. В Средней Азии живут еще киргизы и казахи,и которые культурно и биологически имеют родство с Сибирью и Монголией.

яесли вы читатет мои посты, там говорится, что таджики являются продолжением Среднего Востока. Это верно также по отношению узбеков и туркмен. Последние являются смешанной группой но культурно остаются средне-восточными. Кавказ это другая крайность Среднего Востока, но это Средний Восток.

Tavaspor

ЦитироватьУ калмыков? Вообще, таджиков - как популяцию, как ярких представителей памиро-ферганской расы никак с калмыками не спутаешь.  Я понимаю Арьязаде любитель пофантазировать, но не нужно же ему уподобляться.
Это только доказывает, что там у него в видео собраны разные популяции. там был парень, с европеоидной девочкой, которая с кислым лицом на всех собравшихся смотрела, и вот он напоминает ногайцев.

арьязадэ

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 09:55
У индусов есть высшие касты, но их опять же мало и как бы они и по языкам делятся на народы.

Видел фильм по голивуду, помните давно были в их фильмах и загорелые, так вот одна актриса высокая объясняла что ранее практически нельзя было снимать любовные фильмы с ней, она мол высокая и красивая, и когда с ней играли мужчины и черные и никзие, их красили, готовили и туфли надевали. А теперь говорит, что все нормально. В основном она говорила, что у них почти все маленькие, высоких нету.

ТавЛан, я часто вижу индусов и иногда негров, честно говоря от негров индусов можно отличить, хотя есть негры черные как ночь, таких легко отличить. Но у индусов голова какая-то квадратная чтоли, своеобразная. А негры, если перекрасить в белый цвет, то будут чистые европеоиды.

ладно брат, дальше вам придется спорить сами с собой. удачи.

Чёк Магат

Адыги из Адыгеи.
Не модельной внешности старался найти...





Ниже - мужчина бжедуг, женщина тоже, но с шапсугскмим корнями

Мальчик - абадзех



TawLan

Цитата: Чёк Магат от декабря 22, 2014, 10:07
Адыги из Адыгеи.
Не модельной внешности старался найти...
Модельных (девушек) дауай 8-)

Девушка в которую давно влюблен:



Не то чтобы во внешность так влюбился, но раз 500 наверно смотрел этот ролик. Девушка самая обычная по типажу, хрен поймешь кто, а вот парень, вот не могу словами объяснить, но явно адыго-абхаз

Tavaspor

К понятию средний восток, не относят даже азербайжан и армению, и я бы предпочел звать ее ближним востоком, или западной азией хотя бы. Кавказ - это северный кавказ и грузия, и некоторая часть азерстана. И все.

А так там была девочка, явно с западноевропейской внешностью, франция тоже продолжение среднего востока? Нет.
Как я говорил, все люди гибриды двух основных рас, и то что вы пытаетесь доказать что мы и таджики одинаковые, когда мы внутри своего народа можем быть абсолютно разными, неправильно. 

Вот как на том видео последнем, у нас встречаются люди с узкими лицами, но они не превосходят числом, на восточном кавказе самые многочисленные на данный момент это переднеазиаты-ближневосточники. Немного арабы, немного персы и немного кавказцы.

Затем идут аборигенные кавказцы, которые были завоеваны - некоторые из них, как раз таки, были представлены ТавЛаном. Но по причине того что ислам уходит из умов людей, сейчас начинает доминировать кавказский тип, они уже не отдают своих девочек ближневосточникам, так как желание девушек становится тоже важным. Но пока продолжают конечно отдавать, тенденция сохраняется.

И вот среди первой группы встречаются возможные параллели со среднеазиатами,  но они опять же не доминантны, и следы идут от тюрков, когда они пытались завоевать кавказ.

TawLan

И еще, мне кажется, что у адыгейцев много армянских типажей, как например Начесова. И смуглых больше чем в КЧР и КБР. :-\

heckfy


TawLan

Цитата: heckfy от декабря 22, 2014, 10:23
Адыгейцы темнее чем кабардинцы?
С уверенностью не утверждаю, но по моему восприятию - смуглее, смуглых больше

Tavaspor

у них же там и армяне живут, заселены вроде когда начали исламизацию западного кавказа.

TawLan

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 10:29
у них же там и армяне живут, заселены вроде когда начали исламизацию западного кавказа.
Я не про побережье. В самой Адыгее не думаю что армян больше чем у нас. В Краснодарском крае - да.

Чёк Магат

Цитата: TawLan от декабря 22, 2014, 10:21
Девушка самая обычная по типажу, хрен поймешь кто, а вот парень, вот не могу словами объяснить, но явно адыго-абхаз
Имеешь ввиду темперамент или внешность?
А так, в Кошхабле, в основном, выходцы из Кабарды проживают...

Чёк Магат

Цитата: TawLan от декабря 22, 2014, 10:28
Цитата: heckfy от декабря 22, 2014, 10:23
Адыгейцы темнее чем кабардинцы?
С уверенностью не утверждаю, но по моему восприятию - смуглее, смуглых больше
Не думаю, в Адыгее оч. много узколицых, светлокожих и с зелеными или голубыми глазами. Это видимо понтийский тип, но встречаются и круглолицые кавкасионы, как на фотках, что раньше были представлены (карачай-балкар. и дагестан)

Биштов (Адыгея) и Нахушев (Кабарда)

Чёк Магат

Как вам такой типаж?
Бжедуг (пусть земля ему будет пухом).

Tavaspor

Ниче так, нос правда такой у нас считается не нормальным признаком. Кяни кяк каюр- кривоносый, говорят, на востоке редко встречается среди табасаран, кюрин, но в центральном дагестане обычно встречается довольно таки часто. 

Чёк Магат

Модельная внешность.
Дочь председателя краснодарского Адыгэ хасэ.

Tavaspor

Табасаран, действующий чемпион мира по пауэрлифтингу - Экбер Курбанов.


Табасаранская футбольная команда, с форума взял, мужчина усатый, глава табасаранского района.

Увеличить.

Tavaspor


Чёк Магат

Один из типичный профилей зап черкесов - большой прямой нос, вытянутое лицо, русые волосы

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр