Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы Кавказа

Автор TawLan, декабря 17, 2014, 15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tavaspor

ЦитироватьСвадьба красивая, но молодые, наверно, вешаюцца от всех этих формул и обрядов...
Почему, один раз живем, нужно все на себе испытать, тем более такие обряды и традиции интересные. У меня знакомый русский из черкеска женился по местным обычаям. Женскому полу я думаю это очень нравится   ;)

Лом d10

Ну это как-то специально подбирали, Лидия Вертинская была, вроде бы, только наполовину грузинка, по внешности куда более грузинистая.

heckfy

У Лидии с такими скулами видать были не только грузинские корни.

Лом d10

Цитата: heckfy от декабря 21, 2014, 19:58
У Лидии с такими скулами видать были не только грузинские корни.
заглянул в Вики, нет, только русские и грузины, доча у неё, та самая Анастасия, тоже скуластая, и ничего.  :)

SIVERION

Вообще у меня в Грузии а точнее в Поти внебрачная дочь моего дяди живет,только я ее никогда не видел, ей щас около 30 должно быть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

bvs

Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:09
заглянул в Вики, нет, только русские и грузины
Она из Харбина, а там рядом Забайкалье. Там русские разные бывают.

Лом d10

Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:11
Вообще у меня в Грузии а точнее в Поти внебрачная дочь моего дяди живет,только я ее никогда не видел, ей щас около 30 должно быть
Мимино к вам в гости, чисто стулом люстру зацепить, не приезжал?

SIVERION

Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:13
Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:11
Вообще у меня в Грузии а точнее в Поти внебрачная дочь моего дяди живет,только я ее никогда не видел, ей щас около 30 должно быть
Мимино к вам в гости, чисто стулом люстру зацепить, не приезжал?
что за мимино?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: bvs от декабря 21, 2014, 20:11
Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:09
заглянул в Вики, нет, только русские и грузины
Она из Харбина, а там рядом Забайкалье. Там русские разные бывают.
откуда её родители не указано, а родилась в Харбине, да.

Лом d10

Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:15
Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:13
Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:11
Вообще у меня в Грузии а точнее в Поти внебрачная дочь моего дяди живет,только я ее никогда не видел, ей щас около 30 должно быть
Мимино к вам в гости, чисто стулом люстру зацепить, не приезжал?
что за мимино?
:what: а вы какого года рождения?

Tavaspor

ЦитироватьОна из Харбина, а там рядом Забайкалье. Там русские разные бывают.
Да, там местное население уже все русское. Якуты себя русскими называют. Анита цой русская, да и Виктор.  У нас в дагестане тоже оттуда есть, у меня соседи азербайджанцы, так один из них уехал и вернулся с русской из дальнего востока, она с признаками монголоидной расы.

SIVERION

Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:19
Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:15
Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:13
Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:11
Вообще у меня в Грузии а точнее в Поти внебрачная дочь моего дяди живет,только я ее никогда не видел, ей щас около 30 должно быть
Мимино к вам в гости, чисто стулом люстру зацепить, не приезжал?
что за мимино?
:what: а вы какого года рождения?
1983
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: Tavaspor от декабря 21, 2014, 20:19
ЦитироватьОна из Харбина, а там рядом Забайкалье. Там русские разные бывают.
Да, там местное население уже все русское. Якуты себя русскими называют. Анита цой русская, да и Виктор.  У нас в дагестане тоже оттуда есть, у меня соседи азербайджанцы, так один из них уехал и вернулся с русской из дальнего востока, она с признаками монголоидной расы.
откуда от туда, Харбин это Китай? Там русских вообще не осталось, ни в каком смысле.
А Дальнем Востоке полно всяких и смешанных, и принявших самосознание. Только причём тут Анита Цой, она себя русской не позиционирует, кореянка она, может считать себя русской, но я такого не слышал. (а вы Аленарисом пообщайтесь, он у нас дока по этим вопросам))

Лом d10

Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:23
Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:19
Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:15
Цитата: Лом d10 от декабря 21, 2014, 20:13
Цитата: SIVERION от декабря 21, 2014, 20:11
Вообще у меня в Грузии а точнее в Поти внебрачная дочь моего дяди живет,только я ее никогда не видел, ей щас около 30 должно быть
Мимино к вам в гости, чисто стулом люстру зацепить, не приезжал?
что за мимино?
:what: а вы какого года рождения?
1983
фильм "Мимино". (родились вы поздно, но видеть должны были  :donno: )

SIVERION

посмотрел в википедии,нет не видел хотя Кикабидзе знаю почему то, наверно по другим фильмам, но в каких еще фильмах он снимался тоже смутно помню
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


арьязадэ

для информации тут на этом видео можно познакомиться с другой группой таджиков из Куляба. В этом регионе таджики смешаны с тюркскими племенами карлуков и лакайцев, однако в целом все равно похожи на кавказцев. Тут я не говорю о том, что таджики именно похожи на кавказцев. Моё мнение - и таджики с узбеками и населения Кавказа неотъемлемая часто персо-арабского Среднего Востока.

Да, в Таджикистане этнических русских очень мало осталось и в расовом плане не делают никакую погоду. Есть единицы из Кавказа, но они правда персизированы и "маскируются" неплохо. Но можно распознать их, если они не мусульмане. Я помнится угадал армянку в официантке из-за типичного армянского акцента.


Tavaspor

Цитироватьоткуда от туда, Харбин это Китай? Там русских вообще не осталось, ни в каком смысле.
А Дальнем Востоке полно всяких и смешанных, и принявших самосознание. Только причём тут Анита Цой, она себя русской не позиционирует, кореянка она, может считать себя русской, но я такого не слышал. (а вы Аленарисом пообщайтесь, он у нас дока по этим вопросам))
Подумалось, что это в РФ, теперь вспомнил. С дальним востоком у меня туго, в частности с китаем. Я имел ввиду Российский дальний восток, амурскую область, приморский край, хабаровский.  Я видео видел, что она себя русской называла, правда это было на западе, там всех россиян называют русскими.

арьязадэ, посмотрел видео, тоже там армянок узнаю и некоторых украинцев и русских и кавказцев, повезло что оксана нечитайло оттуда уехала, а то вы и ее записали бы местной и говорили, что это таджики. Русских там полно, крупнее группа русских только в Казахстане.  И у нас и у вас есть арабские типы, никто с этим не спорит, но если мужчины там были и на русских в некоторых случаях похожи, то почти все женские сильно выделяются. И не забывайте, что таджики тоже были под персидским владычеством, а на кавказе персы доминировали практически только на восточном кавказе, севернее двинулись в основном арабы, тюрки. 

арьязадэ

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 08:42
арьязадэ, посмотрел видео, тоже там армянок узнаю и некоторых украинцев и русских и кавказцев, повезло что оксана нечитайло оттуда уехала, а то вы и ее записали бы местной и говорили, что это таджики. Русских там полно, крупнее группа русских только в Казахстане.  И у нас и у вас есть арабские типы, никто с этим не спорит, но если мужчины там были и на русских в некоторых случаях похожи, то почти все женские сильно выделяются. И не забывайте, что таджики тоже были под персидским владычеством, а на кавказе персы доминировали практически только на восточном кавказе, севернее двинулись в основном арабы, тюрки.

там все таджики - земляки и родня. похожих на русских я там не вижу. есть светлые, но тип все равно таджико-северокавказский.  ;)
Армянок там нет и аряно-подобных тоже. Все достаточно типичнве таджики.

Tavaspor

ЦитироватьДа, в Таджикистане этнических русских очень мало осталось и в расовом плане не делают никакую погоду. Есть единицы из Кавказа, но они правда персизированы и "маскируются" неплохо. Но можно распознать их, если они не мусульмане. Я помнится угадал армянку в официантке из-за типичного армянского акцента.
А если такими группами кавказцы начнут судить по всему народу, то вы там же и останетесь. Я могу добавить рыжих табасаран, они редко в город выезжают, но их достаточно много, минимум 6000 человек из 149 000 официальных табасаран, то есть 4 процента. Есть русые, у меня и у многих табасаран в детве были русые волосы, позже они заменяются на черные. Но у меня допустим параллельный род русые даже в возрасте. У моего племянника уже 7-8 год де-то, и волосы белые, хотя у меня начали чернеть в 2-3 года где-то.   
И если мы их свадьбы будем скидывать, вы подумаете, что это чистые европейцы. Но такие типы не доминанты, а доминанты мусульмане, которые по религиозным факторам со времен СССР очень быстро размножаются, по 10 детей в семье.

Напомню, что таджиков 20 миллионов, и как бы высокая у вас связь с иранцами. Отседава может и возникает паралель с кавказцами из ирана, то есть кавказцами с иранскими корнями. 

Tavaspor

Цитироватьтам все таджики - земляки и родня. похожих на русских я там не вижу. есть светлые, но тип все равно таджико-северокавказский.  ;)
Армянок там нет и аряно-подобных тоже. Все достаточно типичнве таджики.
Странно, значит все таджики, что работают в рф не таджики?  :wall:

Tavaspor

Я видел такого как вы армяна, он тоже смешанных с русскими и  кавказцами армян выводил как правильных армян, а остальные мол испорченные персами и арабами.  :)
Белокожие блондинки, у которых несколько поколений были русские, кавказские, украинские матери, и выглядят они как обычные северные девушки, но имеют фамилию на Ян, это армянки.  :green: Есть такие же даргинцы знакомые, вы не редкость, скажем так!  :D

арьязадэ

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 08:55
Странно, значит все таджики, что работают в рф не таджики?  :wall:

Вот таджики Худжанда, очень специфические таджики. у них много осталось от первичных "арийских" мигрантов Европы, плюс сильное смешение с племенами Азии - монголами и тюрками.В Таджикистане где-то половина таджиков выглядят так. Но даже среди этих таджиков там и сям встречаются похожие на кавказцев. То есть а расовом отношении, мы тут и вы там все еще перерываемся. русских или киргизов с таджиками не путаешь никогда. а вот вашего брата запросто.


TawLan

Цитата: Jumis от декабря 21, 2014, 19:22
Свадьба красивая, но молодые, наверно, вешаюцца от всех этих формул и обрядов...
именно про этих молодых не знаю. Жених видно что далек от всего этого, чувствует себя раскованно, встречает, провожает гостей. Да и танец жениха и невесты у нас - нонсенс, это адыгская тема. В большинстве же, может от чего-то и вешаюцца, но многих не заставишь сидеть рядышком с невестой(женихом) например. Это касается не только мужской части. А так вот даже медляк станцевали, и кольцевание есть:


Но это (танец) как бы старшие не видят. И все равно при всех этих современностях и нонсенсах, жених и невеста рядышком не сидят.

TawLan

Цитата: Tavaspor от декабря 22, 2014, 08:59
Я видел такого как вы армяна, он тоже смешанных с русскими и  кавказцами армян выводил как правильных армян, а остальные мол испорченные персами и арабами.  :)
Белокожие блондинки, у которых несколько поколений были русские, кавказские, украинские матери, и выглядят они как обычные северные девушки, но имеют фамилию на Ян, это армянки.  :green: Есть такие же даргинцы знакомые, вы не редкость, скажем так!  :D
Как Харатьян? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр