Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы Кавказа

Автор TawLan, декабря 17, 2014, 15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tavaspor

ЦитироватьВам тут даже таджикский юзер перевел, а вы опять за свое. Нету такого слова на персидским со значением "крест".
буду перечитывать источники, скажу где было. 

Про турков вы однако загнули, все турки  :)

Tavaspor


Лезгины евреи.


Это реальные лезгины, в сирии.

А в центральной России старые поселенцы-лезгинцы в основном ахтынцы, а новые уже оседают кюринцы.
Кюринцы это передовые, они живут южнее табасарана до азербажана, включая его. А ахтынцы в основном жили в самых высоких горах той местности, где-то на границе Дагестана и Азербайджана и Грузии.

dahbed

Цитата: Tavaspor от декабря 21, 2014, 08:41
У нас долго время была и продолжается эндогамия, на данный момент оно распространено среди лезгин-кюринцев. Брат женится на сестре у них, чтоб не жениться на чужаках
И сейчас есть?
Турции пиздес

Türk

Таваспор, почему специально выбрали "южные" типажи лезгин а не светлых? Ведь более распространенным является светлый типаж среди лезгин. Вот давайте светлых лезгин и сравним с таковыми же табасаранцами, по мне вы близнецы вообще.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Tavaspor от декабря 21, 2014, 14:32
ЦитироватьВам тут даже таджикский юзер перевел, а вы опять за свое. Нету такого слова на персидским со значением "крест".
буду перечитывать источники, скажу где было. 
Читайте, когда найдете и нам сообщите  ;D


ЦитироватьПро турков вы однако загнули, все турки  :)
Да, ради справедливости стоит сказать что в Хучны были и табасаранские семьи, сейчас их должно быть стало относительно больше чем ранее, из-за "сталичного статуса", но все же село турецкое и поныне.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан


Türk

Цитата: Tavaspor от декабря 21, 2014, 14:38



Это реальные лезгины, в сирии.

Фото напоминает советские времена, что там делают лезгины? Может это из русско-афганской войны?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Tavaspor

Цитировать
ЦитироватьУ нас долго время была и продолжается эндогамия, на данный момент оно распространено среди лезгин-кюринцев. Брат женится на сестре у них, чтоб не жениться на чужаках
И сейчас есть?
Да, за всех говорить не буду, но есть. 

ЦитироватьТаваспор, почему специально выбрали "южные" типажи лезгин а не светлых? Ведь более распространенным является светлый типаж среди лезгин. Вот давайте светлых лезгин и сравним с таковыми же табасаранцами, по мне вы близнецы вообще.
У вас в азербажане есть светлые лезгины? Все что я видел чистые лезгины кюринцы смуглые, почти арабы, белые имеют связи с табасаранами. Не всегда, но зачастую. Я выбрал те типы, которые часто вижу. Светлых среди них очень мало, те что живут среди русских это уже смешанные, таких и армян и азербайджанцев белых можно найти. Но это не основной тип, значит по ним нельзя сверяться. Белыми, как я сказал являются ахтынцы, но их очень мало, в сравнении с кюринцами около 10 процентов не наберется.

ЦитироватьДа, ради справедливости стоит сказать что в Хучны были и табасаранские семьи, сейчас их должно быть стало относительно больше чем ранее, из-за "сталичного статуса", но все же село турецкое и поныне.
Ради справедливости надо сказать, что в баку были и персидские племена, но русские почти заменили их на свои. Турецкие у вас мозги, это уже думаю даже операция не поможет вам.  :D

на той фотке, недавняя война в Сирии, лезгинская организация отправила их туда воевать. Это то основное население лезгин кюринцев, а не те кого они показывают, мол мы такие. 


арьязадэ

опять же, ей богу, все эти типы окажись в Душанбе, все бы с ними  начали разговаривать по-таджикски, даже не подозревая, что они не таджики.

heckfy

У Арьязаде, на почве нацкомлексов, фантазия разыгаралась.

Nevik Xukxo

Цитата: арьязадэ от декабря 21, 2014, 16:53
опять же, ей богу, все эти типы окажись в Душанбе, все бы с ними  начали разговаривать по-таджикски, даже не подозревая, что они не таджики.
Да узбеки это, самые настоящие узбеки.


Tavaspor

Потому что ТАМ Кавказцев много, некоторым даже луче чем дома живется, хотя многие все таки вернулись обратно.
И русских там много, даже несмотря на гонения, многие сохранились и язык выучили. Тем более Душанбе это столица, а в таких городах концентрируются разные типы, и там было много русских. Хотя может и следы от 10 000 войнов Александра македонского.

heckfy

Ага, про следы воинов Македонского известная байка, типа городская легенда. Только она ничем не подтверждается.

Nevik Xukxo

Цитата: Tavaspor от декабря 21, 2014, 17:05
Хотя может и следы от 10 000 войнов Александра македонского.
Да помёрло большинство в походах. :???

Nevik Xukxo


bvs

Греков было много на Востоке. Но антропологически они не так уж сильно выделялись, все-таки Греция это средиземноморско-балканские типы, так что о светлых волосах говорить не приходится.

true

Offtop
Цитата: heckfy от декабря 21, 2014, 17:01
У Арьязаде, на почве нацкомлексов, фантазия разыгаралась.
Так и представляю, подходит Арьязаде к Тавлану - "о, чи хели, брадар!", а тот ему в челюсть - жбах! :E:

Nevik Xukxo

Цитата: bvs от декабря 21, 2014, 17:12
Но антропологически они не так уж сильно выделялись, все-таки Греция это средиземноморско-балканские типы, так что о светлых волосах говорить не приходится.
Одна надежда, что генетика засечёт их потомков, но чё-то особого оптимизма не припомню.
Разрешение гаплогрупп не всегда хорошее.
Аутосомные калькуляторы та ещё муть.
Итд.

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан


Jumis

Свадьба красивая, но молодые, наверно, вешаюцца от всех этих формул и обрядов...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр