Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему многие знают украинский?

Автор kanishka, декабря 16, 2014, 13:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: alant от декабря 19, 2014, 10:49
Цитата: Red Khan от декабря 19, 2014, 10:46
Цитата: alant от декабря 19, 2014, 10:40Так её в укрварианте лучше было бы рутенкой или русинкой называть?
Руськой? :)
Это жену султана Руськой называть? Голова Вам не мила, сударь.
Так он же не в Украине, что ему бояться.
W

Lodur

Цитата: Ыняша от декабря 19, 2014, 10:48
Я тоже хочу проинтерпретировать!

Цитата: Imp от декабря 16, 2014, 15:57
Насамперед ішлося про «дводумство», яке давало змогу мешканцям Океанії дотримуватися двох суперечливих і навіть взаємовиключних істин водночас.
Навички, набуті внаслідок пригноблення, доводять людину до стану, в якому вона здатна переключатися з однієї істини на іншу, тільки-но усвідомить: перше переконання не діє, час переходити до другого.

Во-первых ишлося про «двоемыслие», которое давало возможность мешканцам Океании дотримуватися двух противоречивых и навіть взаимоисключающих истин одновременно. Новички Навыки набуті впоследствии гнобления, доводят человека до состояния, в котором вона здатна переключаться с одной истины на другую, только усвоить: если первая переконання не работает, тогда переходить к другой.
Красным выделены ошибки. Но ни одна из них не принципиальна для понимания общего смысла.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Offtop
Цитата: alant от декабря 19, 2014, 10:49
]Это жену султана Руськой называть? Голова Вам не мила, сударь.
Hey cellât genç yiğitin kelleni uçurma! Не удержался.  ;D


Artiemij

Я тартар!

Red Khan

Цитата: Artiemij от декабря 19, 2014, 11:14
ЦитироватьHey cellât genç yiğitin kelleni uçurma -> Эй взорвать молодежи голову палача

http://translate.google.ru/#tr/ru/Hey cellât genç yiğitin kelleni uçurma
:uzhos:
Ну GT же.  :)
Не сносить добру молодцу буйну голову. - Do not demolish good fellow exuberant head.

Python

Цитата: Lodur от декабря 19, 2014, 10:53
О хоспидя, ещё один! Я всегда думал, что вы выше этого. У вас там вирус бродит, чтоли? Вы ещё напишите, что Бандера с Шухевичем - герои Украины. Я и вас в список "необщаемых" занесу, как Луця с Алантом. Останется один Сандар.
Похоже, Вы приняли мой юмор слишком буквально :(
Название «Русь» вплоть до ХІХ—ХХ веков было общевосточнославянским (при всей неоднородности восточных славян), но, тем не менее, существует куча псевдонаучных теорий про «москалів, що вкрали нашу назву» и «русских, которых австрийский генштаб переделал в украинцев» — так почему бы не подшутить над теми и другими? :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

LUTS

Цитата: Lodur от декабря 19, 2014, 10:53
Я и вас в список "необщаемых" занесу, как Луця с Алантом.
Я че-то и не заметил.  :donno:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Lodur

Цитата: Python от декабря 19, 2014, 12:50Похоже, Вы приняли мой юмор слишком буквально :(
Фух, отлегло. Вы б хоть смайлики ставили, когда шуткуете.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от декабря 19, 2014, 13:49
Цитата: Python от декабря 19, 2014, 12:50Похоже, Вы приняли мой юмор слишком буквально :(
Фух, отлегло. Вы б хоть смайлики ставили, когда шуткуете.
Так був же смайлик. ;D — оцей, здається.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря 18, 2014, 00:00
Цитата: DarkMax2 от декабря 17, 2014, 22:51А это оцените :) Современная тема, не худ.лит.
Почему половину подобных новостей читают такими "бодрыми" голосами, как-будто дикторы кокаина перебрали?
Угадайте, в какой стране задаются тренды и создаются маркетинговые техники, и вспомните, какая там идеология...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Цитата: Python от декабря 19, 2014, 12:50так почему бы не подшутить над теми и другими...
...напомнив, кому эта назва принадлежит по праву
Я тартар!

Kaze no oto

Цитата: Python от декабря 19, 2014, 12:50
Название «Русь» вплоть до ХІХ—ХХ веков было общевосточнославянским (при всей неоднородности восточных славян)
Чего?
Москали начали называть себя русскими. Украинцы же осознавали себя как отдельный народ. Москали были политически сильнее, поэтому «русинам» (не путать с современными русинами) и «руснакам» ничего не оставалось как назватьс украинцами. Чтоб никто не путал.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Цитата: Kaze no oto от декабря 19, 2014, 16:56
Москали начали называть себя русскими.
Цитата: Kaze no oto от декабря 19, 2014, 16:56
Москали были политически сильнее
:down: :down: :down:
Я уже сто раз, наверное, просил не хамить и отказаться от оскорбительных национальных прозвищ. :(
И каждый раз никакой реакции на мои слова! Словно я со стенкой разговариваю...  :wall:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от декабря 19, 2014, 17:20
Словно я со стенкой разговариваю...
И давно это у вас? Стенка вам отвечает на уругвайском испанском? :umnik:

Kaze no oto

Цитата: Alexi84 от декабря 19, 2014, 17:20
Я уже сто раз, наверное, просил не хамить и отказаться от оскорбительных национальных прозвищ. :(
И как вы предлагаете называть народ Московского княжества, Московии?

Цитата: Lodur от декабря 19, 2014, 17:05
:D
Продолжайте игнорировать факты.

Лом d10

Цитата: Kaze no oto от декабря 19, 2014, 17:56
Цитата: Alexi84 от декабря 19, 2014, 17:20
Я уже сто раз, наверное, просил не хамить и отказаться от оскорбительных национальных прозвищ. :(
И как вы предлагаете называть народ Московского княжества, Московии?

Цитата: Lodur от декабря 19, 2014, 17:05
:D
Продолжайте игнорировать факты.
русские.
давно ли, все ли?



RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от декабря 19, 2014, 16:56
Цитата: Python от декабря 19, 2014, 12:50
Название «Русь» вплоть до ХІХ—ХХ веков было общевосточнославянским (при всей неоднородности восточных славян)
Чего?
Москали начали называть себя русскими. Украинцы же осознавали себя как отдельный народ. Москали были политически сильнее, поэтому «русинам» (не путать с современными русинами) и «руснакам» ничего не оставалось как назватьс украинцами. Чтоб никто не путал.
Я вот прочитал эту бредятину и подумал: а что если повторить номер на бис? Вот возьмём и начнём называть себя украинцами. Тогда украинцам ничего не останется сделать, как назваться русскими. Чтобы никто не путал.


Лаокоон

Не знаю я украинский. Несмотря на наличие украинских корней с отцовской стороны. И знать не хочу. Батя мой был чудозвон на букву м. Больше ни про него, ни про украинцев знать ничего не хочу.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр