Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы украинцев

Автор SIVERION, декабря 14, 2014, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Интересно, где самые не северные украинцы? В Крыму? В Буджаке? :umnik:

TawLan

С Крыма, не знаю укроинко ли, но фамилия вроде на -ко заканчивалась


Типичная? Нет?

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nevik Xukxo


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

SIVERION

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 15, 2014, 19:19
Афроукраинки? :what:
угу, Каролина Ашион и Габриела Масанга работают на украинском тв
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Nevik Xukxo


SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Tavaspor

ЦитироватьА вот дама в красном — не без армян, имхо.
Каких нафик армян, вы их с кавказцами не путайте. Чисто арменоидная раса легко выделяется, а вы судите по кавказским и русским армянам, которые пусть не смуглые, более стандартные для кавказа и средней России и Украины, но это буквально "копейки" среди всего армянского народа. В америке так вообще от армян одно название осталось.

Та что в красном обычная украинка, именно такой лицевой стандарт для некоторых восточных украинок. В принципе стандарт для южнороссов, но плавно переходит на некоторых кавказок, северных и практически отсутствует в грузии, забыл как называется типаж. Некоторые относят к ямской культуре, которая с кем-то могла ассимилироваться, полное отсутствие эпикантуса говорит об отсутствии связи с кочевниками.   

ЦитироватьИнтересно, где самые не северные украинцы? В Крыму? В Буджаке?
В крыму поселенцы почти все, заселяли из западной украины.

TawLan, на -ко фамилия у парочки новых моих родственников имеется и у некоторых политиков западно-кавказских видел, это не показатель. Причин не знаю, но думаю связано с тем кто перепись составлял и кто как помнил предков,  возможно -ко было очень древней, а потом поменяли на -ов, -ев. Это как бы был один язык.

Часто некоторые украинцы из украинцы говорят, что мол кубань тоже заселена украинцами и там почти все украинцы. Я знаком с некоторыми, они говорят на каком-то диалектном языке, НО их можно понять зная русский. Я учил русский где-то с 7-8 лет, но даже этого хватает, а вот украинский украинский понять не могу. С другой стороны у кубанских украинцев часто говор однотипный, друг был из ставрополья, тоже украинец, такой же говор, и с его бабушкой говорил, тоже легко можно понять, кроме некоторых диалектизмов.
По антропологии одна была как в красном платье, почти точь в точь. Почти все русые.

SIVERION

Євген Хачеріді,футболист, защитник Киевского Динамо и сборной Украины, его мать украинка,отец понтийский грек
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Tavaspor

ЦитироватьАфроукраинки?
Это заговор мульти культуристов.  Замесить украину хотят. 

heckfy

Цитата: Tavaspor от декабря 15, 2014, 19:55
ЦитироватьАфроукраинки?
Это заговор мульти культуристов.  Замесить украину хотят.
Ужснах

Tavaspor

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 19:52
Євген Хачеріді,футболист, защитник Киевского Динамо и сборной Украины, его мать украинка,отец понтийский грек
Жесть, вылитый я. У меня наверно тоже греки были в крови.  Можно имя по русски?

DarkMax2

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 19:26
Цитата: Nevik Xukxo от декабря 15, 2014, 19:19
Афроукраинки? :what:
угу, Каролина Ашион и Габриела Масанга работают на украинском тв
А афророссияне до сих пор не "типичны"?
Цитата: Tavaspor от декабря 15, 2014, 19:57
Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 19:52
Євген Хачеріді,футболист, защитник Киевского Динамо и сборной Украины, его мать украинка,отец понтийский грек
Жесть, вылитый я. У меня наверно тоже греки были в крови.  Можно имя по русски?
(wiki/ru) Хачериди,_Евгений_Григорьевич
Цитата: Tavaspor от декабря 15, 2014, 19:51
Я знаком с некоторыми, они говорят на каком-то диалектном языке, НО их можно понять зная русский. Я учил русский где-то с 7-8 лет, но даже этого хватает, а вот украинский украинский понять не могу. С другой стороны у кубанских украинцев часто говор однотипный, друг был из ставрополья, тоже украинец, такой же говор, и с его бабушкой говорил, тоже легко можно понять, кроме некоторых диалектизмов.
Вы с письменный украинским сравниваете? Кубанский, имхо, не отличим от степового говора.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Jumis

Tavaspor: про отсутствие эпикантуса и сам вижу, а про "копейки" не распарсил :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 19:38
Мирослав Кувалдин,украинский музыкант,телеведущий
Це ж недифференцированный палеолитический чувак из Костёнок-XIV  :D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Tavaspor

Как и ожидал, человек из сильно южной украины. И окончание у фамилии кстати, такое какое у нас должно быть, хотя это наверняка от греков мы взяли. Правда первая часть фамилии означает крест по армянски, но идти может уже от имени. У него ухи какие-то правда не как у меня.

ЦитироватьВы с письменный украинским сравниваете? Кубанский, имхо, не отличим от степового говора.
Парочку фильмов видел, как-то украинец на видео выступал, я совсем не вдуплил что он там пытается сказать, хотя это может быть были преобразованые в украинский неоморфизмы, типа телевизор и тп. Пару раз видел как янукович разговаривал. Ничего не понятно.
Про письменный молчу, там совсем не понятно.

TawLan

Цитата: Tavaspor от декабря 15, 2014, 20:17
Правда первая часть фамилии означает крест по армянски, но идти может уже от имени.
Не только по армянски. И не факт что от армян распространилось.


SIVERION

Основной источник чернявости у украинцев или от ассимилированых фракийский племен в Карпатах или от ассимилированых сарматов в Поднепровье с периода Черняховской культуры, часть центральных и южных украинцев имеют антропологическую приемственность с сарматами об этом писала российский антрополог Алексеева
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

heckfy

Цитата: TawLan от декабря 15, 2014, 20:20
Цитата: Tavaspor от декабря 15, 2014, 20:17
Правда первая часть фамилии означает крест по армянски, но идти может уже от имени.
Не только по армянски. И не факт что от армян распространилось.
Хач - персизм.

TawLan

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 20:23
Основной источник чернявости у украинцев или от ассимилированых фракийский племен в Карпатах или от ассимилированых сарматов в Поднепровье с периода Черняховской, часть центральных и южных украинцев имеют антропологическую приемственность с сарматами об этом писала российский антрополог Алексеева
Сарматы были чернявые?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр