Как перевести «широко праздновать»?

Автор Rules, декабря 11, 2014, 18:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

А еще лучше, сразу дайте контекст, ибо не факт, что будет существовать какой-то универсальный перевод в принципе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Sirko

широко праздноваться  be widely/highly/publicly celebrated
широко праздновать publicly/actively/generally/openly celebrate
greatly, generously, largely употребляются редко или вообще не употребляются

Rules

Я хотел спросить друга по переписке почему он лишь drunk a little в свой 20й день рожденья а не широко отпраздновал...

_Swetlana

Цитата: Rules от декабря 12, 2014, 12:03
Я хотел спросить друга по переписке почему он лишь drunk a little в свой 20й день рожденья а не широко отпраздновал...
:D
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Rules от декабря 12, 2014, 12:03
Я хотел спросить друга по переписке почему он лишь drunk a little в свой 20й день рожденья а не широко отпраздновал...
Why doncha have a binge?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rules

А может я имел в виду как раз не "набухаться" А культурно посидеть в ресторане с большим колличеством гостей, музыкой....

Jumis

Цитата: Rules от декабря 12, 2014, 12:30
А может я имел в виду как раз не "набухаться" А культурно посидеть в ресторане с большим колличеством гостей, музыкой....
А может, там 20-летним еще и вовсе не наливают в ресторанах?  :smoke:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Rules


_Swetlana

Может, там у 20-летних ещё нет денег, чтобы праздновать др в ресторане с большим количеством приглашённых?
🐇

Rules

Мне пофиг как там и чё. Как перевести то что я спрашиваю?! :wall:

_Swetlana

Цитата: Rules от декабря 13, 2014, 13:22
Мне пофиг как там и чё. Как перевести то что я спрашиваю?! :wall:
Чё беспомощный такой, в 20 лет?
Прямым текстом пишите: свои др я праздную в ресторане, с гостями, блэкджеком и далее по списку. Почему ты так не сделал? 
🐇

Rules

(***bad words go here**), а узнать как перевести "широко праздновать без намёка на алкаголь" нельзя?!(***bad words continue here**) :wall: :what: >(

_Swetlana

Чё беспомощный такой-то  ;D
Свои др я красиво праздную в ресторане с _, но без алкоголя.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр