Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши самая северная и самая южная точки побывания

Автор antic, ноября 25, 2014, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr. Moriarti

Юг — Стамбул, 41°00′ с. ш. 28°57′ в. д.
Запад — Этрета (Франция), 49°42′ с. ш. 0°12′ в. д.
Север и восток — Сергиев Посад, 56°18′ с. ш. 38°08′ в. д.


Rusiok

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 11:01
образуются комплексы.
Калининградская область - Омск.
Санкт-Петербург - г. Актау (Казахстан).
Достойно, не комплексуйте.
Цитата: Hellerick от декабря 27, 2017, 03:41
Примерная схема моих перемещений:
Hellerick как всегда, самый наглядный.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Мечтатель

Я и вовсе за пределы Зап. Сибири не выезжал. С одной стороны, оттого, что никогда не располагал большими средствами для поездок. Конечно, если бы кто-то ждал меня там, я бы накопил денег и даже заграницу постарался бы выехать, но никто не ждёт. С другой стороны, плохо переношу путешествия, устаю от них (нарушается сон и т. д.).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 11:01
У меня тоже при сравнении с Геоалексом и Равонамом (да впрочем и со многими другими) образуются комплексы.
У меня тогда должны быть комплексы от сравнения с девушкой, в которую влюблён, и её братом. По южным координатам они оба (по отдельности, в совсем разных местах!), НЯП, "уделали" упомянутых в цитате. Всё по работе, конечно, не просто так :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от января  5, 2018, 03:03
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 11:01
У меня тоже при сравнении с Геоалексом и Равонамом (да впрочем и со многими другими) образуются комплексы.
У меня тогда должны быть комплексы от сравнения с девушкой, в которую влюблён, и её братом. По южным координатам они оба (по отдельности, в совсем разных местах!), НЯП, "уделали" упомянутых в цитате. Всё по работе, конечно, не просто так :)
:what: У Вас они и так есть. По отношению к брату - не уверен, хотя и не удивлен. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Krasimir

У меня всё весьма банально. Юг - Ялта, север - Петербург и Парабель.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Toman

Цитата: Neska от января  5, 2018, 04:40
:what: У Вас они и так есть.
Есть комплексы, конечно, но не из-за координат же этих :) (это дело довольно недавнее), а тупо из-за того, что влюблён.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Цитатель

Север - Северный полюс. :)

Юг - гора Косцюшко, Новый Южный Уэльс, Австралия

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Цитатель

Регулярный рейс Сеул-Вашингтон авиакомпании Юнайтед Эйрлайнз пролетает над Северным полюсом.

Так что пролетел над Северным полюсом подобно Амундсену и Нобиле  :UU:

mnashe

1. Он там круглый год летает, включая разгар зимы?
2. Какая модель самолёта?
3. Ты летел им специально ради Северного полюса, или просто так сложился маршрут поездки, что сразу и США, и Корею включал?
4. Заметил что-то особенное, чего в обычных полётах не увидишь?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Цитатель

1. Летал зимой, в январе. Скоро будет десятилетняя годовщина покорения Цитателем Северного полюса :)
2. Боинг 777.
3. Какой билет дали, тем и полетел. Про полюс мне никто ничего не сказал, просто интерактивная карта показывала как самолет все приближался и приближался к полюсу, пока не достиг точки указанной как Северный полюс, а потом стал удаляться. Я был похоже единственным пассажиром кому было интересно - все остальные дрыхли беспробудным сном  :no:
4. Спустя несколько часов, где то между Гренландией и Баффиновой землей в океане видел айсберги.


Awwal12

Цитата: mnashe от января  8, 2018, 09:50
1. Он там круглый год летает, включая разгар зимы?
Мне, кстати, смутно помнится, что на типичных высотах полета авиалайнеров над полюсами температура будет выше астрономической зимой, чем астрономическим летом. Собственно, над полюсами 10 километров - это уже по определению стратосфера.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Цитатель

Цитата: Awwal12 от января  8, 2018, 12:38
Цитата: mnashe от января  8, 2018, 09:50
1. Он там круглый год летает, включая разгар зимы?
Мне, кстати, смутно помнится, что на типичных высотах полета авиалайнеров над полюсами температура будет выше астрономической зимой, чем астрономическим летом. Собственно, над полюсами 10 километров - это уже по определению стратосфера.
спасибо, не знал. запишу в послужной список - летал в стратосфере  :smoke:

mnashe

Цитата: Awwal12 от января  8, 2018, 12:38
Мне, кстати, смутно помнится, что на типичных высотах полета авиалайнеров над полюсами температура будет выше астрономической зимой, чем астрономическим летом.
Ого! А почему?
А над полюсами Боинг-777 летает выше, чем на обычных маршрутах?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Цитатель



трансполярные маршруты. 

Цитата: mnashe от января  8, 2018, 15:00
А над полюсами Боинг-777 летает выше, чем на обычных маршрутах?

наш на 11 км летал.

типичный вид из илюминатора на таком маршруте днем






Geoalex


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Upliner

Север -- Питер, метро Комендантский Проспект
Юг -- чуть южнее Шарм-Эль-Шейха, не знаю точно насколько.
Запад -- остров Ля Гомера.
Восток -- Новосибирск.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Yougi

 Север - Норильск,
Юг -  чуть южнее  Сингапура - 30 миль до экватора не достал.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр