Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Гиперкуб от января 28, 2015, 23:46
Я так и не понял, чем тут все занимаются
Фон активности форума. Есть какие-то человечки - чё-то пишут. :smoke:

_Swetlana

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  2, 2015, 18:08
Цитата: Гиперкуб от января 28, 2015, 23:46
Я так и не понял, чем тут все занимаются
Фон активности форума. Есть какие-то человечки - чё-то пишут. :smoke:
мы все глядим в наполеоны  ;D
🐇

troyshadow


I. G.

Цитата: troyshadow от февраля  2, 2015, 22:35
а меня обратно на работу взяли:-)))
Напейтесь, не придите - и снова выгонят!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

troyshadow

Цитата: I. G. от февраля  2, 2015, 22:37
Цитата: troyshadow от февраля  2, 2015, 22:35
а меня обратно на работу взяли:-)))
Напейтесь, не придите - и снова выгонят!
меня не за это увольняли.

mnashe

Цитата: I. G. от января 28, 2015, 22:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Хорошо, что ты не израильский ребёнок. Эти и за два месяца могут (когда день рожденья на каникулы попадает).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лила

Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 11:33
Цитата: I. G. от января 28, 2015, 22:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Хорошо, что ты не израильский ребёнок. Эти и за два месяца могут (когда день рожденья на каникулы попадает).
Господи боже мой!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

mnashe

Цитата: troyshadow от февраля  2, 2015, 22:35
а меня обратно на работу взяли:-)))
Ух ты!  :=
Надеюсь, ты всё-таки сделаешь себе хотя бы двухнедельный НЗ.
Не представляю себе, как жить без этого.
(Хотя я, наверно, противоположная крайность — слаб верой я ::)).

А запасы еды у нас есть всегда — не как самоцель, а как побочный эффект экономии.
Например. овощи мы покупаем в овощном магазине, а не в ближайшем супермаркете: разница в ценах в полтора-два раза.
Но овощной находится в промзоне (близко к моей работе), нужно ехать на автобусе, так что ездим туда раз в неделю — вот и запас.
С крупами и бобовыми — аналогично, только там магазин вдвое ближе и разница в ценах поменьше. Но и расход намного меньше, так что в среднем обычно есть месячный запас. Муку тоже нечасто покупаем, пользуемся хлебопечкой.
Солёных огурцов и маслин у нас несколько десятков банок: покупаем по скидкам, это огромная разница (в полтора раза), а такие скидки бывают нечасто. Других консервов тоже есть небольшой запас, но в основном просто для удобства.
Больше всего места занимают запасы вина: почти целая полка в шкафу. Тоже из-за скидок.

А вот одна семья из близких родственников живёт одним днём. А то и меньше: вполне могут ходить в магазин два раза подряд, за разными продуктами. У них пятеро детей...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

troyshadow

Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 11:59
Цитата: troyshadow от февраля  2, 2015, 22:35
а меня обратно на работу взяли:-)))
Ух ты!  :=
Надеюсь, ты всё-таки сделаешь себе хотя бы двухнедельный НЗ.
Не представляю себе, как жить без этого.
(Хотя я, наверно, противоположная крайность — слаб верой я ::)).

А запасы еды у нас есть всегда — не как самоцель, а как побочный эффект экономии.
Например. овощи мы покупаем в овощном магазине, а не в ближайшем супермаркете разница в ценах в полтора-два раза.
Но овощной находится в промзоне (близко к моей работе), нужно ехать на автобусе, так что ездим туда раз в неделю — вот и запас.
С крупами и бобовыми — аналогично, только там магазин вдвое ближе и разница в ценах поменьше. Но и расход намного меньше, так что в среднем обычно есть месячный запас. Муку тоже нечасто покупаем, пользуемся хлебопечкой.
Солёных огурцов и маслин у нас несколько десятков банок: покупаем по скидкам, это огромная разница (в полтора раза), а такие скидки бывают нечасто. Других консервов тоже есть небольшой запас, но в основном просто для удобства.
Больше всего места занимают запасы вина: почти целая полка в шкафу. Тоже из-за скидок.

А вот одна семья из близких родственников живёт одним днём. А то и меньше: вполне могут ходить в магазин два раза подряд, за разными продуктами. У них пятеро детей...
совет дельный,но двухнедельный запас мы как раз делаем с зарплаты и с аванса- между ними как раз 2-1,5 недели...нам бы трехнедельный умудриться сделать...

mnashe

Цитата: troyshadow от февраля  3, 2015, 19:25
но двухнедельный запас мы как раз делаем с зарплаты и с аванса — между ними как раз 2-1,5 недели...нам бы трехнедельный умудриться сделать...
Не, я совсем не это имел в виду.
Именно неприкосновенный запас, который лежит постоянно где-то там «в чулке», не используется при нормальном развитии событий.
Постепенный расход зарплаты в течение месяца (или двух недель в вашей системе) — это вообще не запас.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 11:33
Цитата: I. G. от января 28, 2015, 22:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Хорошо, что ты не израильский ребёнок. Эти и за два месяца могут (когда день рожденья на каникулы попадает).
эта патамушта в израиле год короче вод дети и мучаюдца

Гиперкуб

Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 11:33
Цитата: I. G. от января 28, 2015, 22:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Хорошо, что ты не израильский ребёнок. Эти и за два месяца могут (когда день рожденья на каникулы попадает).
:what:

troyshadow

Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 22:46
Цитата: troyshadow от февраля  3, 2015, 19:25
но двухнедельный запас мы как раз делаем с зарплаты и с аванса — между ними как раз 2-1,5 недели...нам бы трехнедельный умудриться сделать...
Не, я совсем не это имел в виду.
Именно неприкосновенный запас, который лежит постоянно где-то там «в чулке», не используется при нормальном развитии событий.
Постепенный расход зарплаты в течение месяца (или двух недель в вашей системе) — это вообще не запас.
я о том и говорю: у нас продукты более чем на две недели бюджет не позволяет...

mnashe

Цитата: troyshadow от февраля  4, 2015, 19:33
я о том и говорю: у нас продукты более чем на две недели бюджет не позволяет...
Это от отношения зависит.
Если нет НЗ — текущий баланс нужно считать отрицательным. При отрицательном балансе включают режим экономии: не покупают пиво и пр. излишества, избегают по возможности покупок в более дорогих магазинах (несмотря на их преимущества), и т.п. Пока не восстановится положительный или хотя бы нулевой (за день до зарплаты, но без привлечения НЗ!) баланс — только тогда режим экономии можно выключить.
Я не понимаю, как можно иначе... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Гиперкуб от февраля  4, 2015, 00:28
Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 11:33
Цитата: I. G. от января 28, 2015, 22:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Хорошо, что ты не израильский ребёнок. Эти и за два месяца могут (когда день рожденья на каникулы попадает).
:what:
Им же принципиально в школе / садике день рожденья отметить. И если кому посчастливилось родиться на каникулах, то отмечают в абстрактный день до или после.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от февраля  6, 2015, 09:27
Цитата: Гиперкуб от февраля  4, 2015, 00:28
Цитата: mnashe от февраля  3, 2015, 11:33
Цитата: I. G. от января 28, 2015, 22:52
Мне бы в голову не пришло напиться за 10 дней до дня рождения. :)
Хорошо, что ты не израильский ребёнок. Эти и за два месяца могут (когда день рожденья на каникулы попадает).
:what:
Им же принципиально в школе / садике день рожденья отметить. И если кому посчастливилось родиться на каникулах, то отмечают в абстрактный день до или после.
а по какому календарю у вас днюхи отмечают ?

mnashe

Цитата: Leo от февраля  6, 2015, 09:39
а по какому календарю у вас днюхи отмечают ?
Все нерелигиозные по григорианскому, большинство религиозных по еврейскому.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

По теме.
Листаю русско-португальский разговорник.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

LUTS

Курсовую пишу. "Система стимулювання збуту у реалізації рекламної діяльності підприємства".
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

VagneR

Слушаю и местами посматриваю детский "Голос"  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Лила

Цитата: VagneR от февраля 13, 2015, 20:52
Слушаю и местами посматриваю детский "Голос"  :)
Какое совпадение! Я тоже!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Смотрю хорватские новости. Говорят, что на инаугурацию нового президента приедет сам Александар Вучич.  :o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр