Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2017, 13:01
Сталин и партия не упоминаются там как-нибудь?
Упоминаются. На обложке №1 за 1940 год, например, изображён большущий памятник Сталину. :yes:

А ещё меня удивило, что Винни-Пуха в тогдашнем "Мурзилке" называли Винни-Пу, Пятачка - Пиглет, а Кристофера Робина - Христофор Робин.   :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Alexi84 от декабря 29, 2017, 14:35
А ещё меня удивило, что Винни-Пуха в тогдашнем "Мурзилке" называли Винни-Пу, Пятачка - Пиглет, а Кристофера Робина - Христофор Робин.   :what:
Ну так дело было до пересказа Заходера, а переводили с английского, похоже, редкостные надмозги. Хотя это, конечно, лучше, чем "Соня в царстве дива" (прости Господи).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2017, 15:16
Цитата: Alexi84 от декабря 29, 2017, 14:35
А ещё меня удивило, что Винни-Пуха в тогдашнем "Мурзилке" называли Винни-Пу, Пятачка - Пиглет, а Кристофера Робина - Христофор Робин.   :what:
Ну так дело было до пересказа Заходера, а переводили с английского, похоже, редкостные надмозги. Хотя это, конечно, лучше, чем "Соня в царстве дива" (прости Господи).
У меня было ощущение, что советские переводчики были весьма квалифицированными. Вспомните, например, переводы поэзии Бёрнса. Просто высший класс!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Сегодня переключил на Диснея, шёл ихний Винни-зе-Пу, так в переводе не оказалось никакого Пятачка! А был Хрюша!
Хотя когда он шёл по 1-му каналу в моём детстве, Пятачок был!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Bhudh от декабря 29, 2017, 20:15
...так в переводе не оказалось никакого Пятачка! А был Хрюша!
А не Хрюня?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

🐇

zazsa

Читаю тему "Чем занимаетесь?". Не, вру - читал, а теперь в неё пишу.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Neska

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2017, 15:16
Цитата: Alexi84 от декабря 29, 2017, 14:35
А ещё меня удивило, что Винни-Пуха в тогдашнем "Мурзилке" называли Винни-Пу, Пятачка - Пиглет, а Кристофера Робина - Христофор Робин.   :what:
Ну так дело было до пересказа Заходера, а переводили с английского, похоже, редкостные надмозги. Хотя это, конечно, лучше, чем "Соня в царстве дива" (прости Господи).
Это из той оперы, мол, наши девушки выехали в Турцию, и там диву давались? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Пытаюсь сделать из фото портрет в стиле "а-ля Мурчиано". Пока получается не очень :(

Что-то типа такого


Easyskanker

Это круто ;up: Только нос на самой фотографии мне не нравится. Пятачок какой-то.

true

Не, это не мое. Я так круто не умею ::)
Просто ориентируюсь на это фото. Посмотрел ролик, но автор профессионал, а я только учусь.

Awwal12

Цитата: true от января 27, 2018, 14:42
Пытаюсь сделать из фото портрет в стиле "а-ля Мурчиано". Пока получается не очень :(
Нарисовать по отдельности зоны пятен краски (основная сложность в границах). Редактировать цвет фрагментов исходного изображения в соответствующих зонах (насыщенность близкая к максимальной, яркости и контрасты должны сохраняться более-менее исходные). Сложнее всего будет с черными полосами (четкие геометрические формы, полупрозрачность, смазанность подлежащего фона - готовых технических решений на всё это в совокупности у меня нет). Естественно, заготовка уже должна выпукло демонстрировать геометрию лица.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Судя по обучающему видео это делается немного иначе. Сначала редактируется фотография, коррекция цвета, контрастности и так далее. Потом два слоя-маски с обратной заливкой для придания нужной формы, а потом на новых слоях специальными кистями рисуются все эти пятна и обводки. Потом куча фильтров.
Но вся сложность именно в коррекции и фильтрах. То есть тут надо иметь теоретические знания о цветах, тенях и прочей художественной чуши. Фотошоп что, просто инструмент. Но и им надо уметь пользоваться. Те же фильтры надо применять на смартобъекте, то есть не забыть преобразовать в него нужный слой, иначе потом не отредактировать нужный фильтр.
То же самое с коррекцией. Нужно менять на корректирующем слое, иначе все операции окажутся погребенными в истории и хрен ты ее потом найдешь.
Короче, тяжко мне. Но пипец как интересно :)

true

Все таки бросил это дело. Теории не хватает. Цвет, тени - как с ними играть, где добавить, как сочетать. Эх, надо было хоть в кружок в школе ходить, что ли :(
Зато открыл для себя такую штуку как "экшен" - записанный алгоритм для создания неких стилей. То есть скачиваешь экшен, запускаешь, и Фотошоп сам производит нужные операции с фотографией. Потом просто корректируешь нужные слои. Что только не придумают...

mnashe

Цитата: true от января 28, 2018, 17:58
Зато открыл для себя такую штуку как "экшен" - записанный алгоритм для создания неких стилей. То есть скачиваешь экшен, запускаешь, и Фотошоп сам производит нужные операции с фотографией. Потом просто корректируешь нужные слои.
Я уже лет 15 пользуюсь actions. Сильно экономит время, когда нужно примерно одинаково обработать много фотографий.
Чужими я не пользовался.

Цитата: true от января 28, 2018, 17:58
Что только не придумают...
Возможность записать последовательность операций должна быть в любом редакторе, кроме самых примитивных.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Интересно, а экшен справляется только со всем слоем целиком или можно и отдельные элементы редактировать? Например, губы, глаза и т.п. Или нам ждать рождения полноценного искина?

mnashe

Во-первых, на каждую операцию с параметрами можно выбрать использовать не те же параметры, что ввели при записи последовательности, а останавливаться на данном диалоге.
Во-вторых, можно разбить последовательность на две: запустить первую до того места, которое для каждой фотографии различается, затем после этой отличающейся части запустить вторую последовательность.
В-третьих, можно заранее выделить что нужно, а в записываемой последовательности сохранить выделение в виде слоя и затем в нужном месте восстановить выделение из этого слоя.
Можно выделить губы и запустить последовательность, которой ты обрабатываешь губы, затем выделить глаза и запустить action для глаз, и т.д.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

troyshadow

сижу на работе, отвечаю на звонки, одновременно думаю, почему в турецком такое непонятное сослагательное наклонение и стоит ли сотрудничать с либералами для бойкота выборов.

Rezia

Сдала в ремонт комп и внезапно появилось время позависать на форуме с телефона.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: troyshadow от января 29, 2018, 11:37
стоит ли сотрудничать с либералами для бойкота выборов.
мне кажется, будет только хуже, потому что пойдет просто очередной перераспил того, что еще или не допилили или не отобрали.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

troyshadow

Цитата: Rezia от января 29, 2018, 15:10
Цитата: troyshadow от января 29, 2018, 11:37
стоит ли сотрудничать с либералами для бойкота выборов.
мне кажется, будет только хуже, потому что пойдет просто очередной перераспил того, что еще или не допилили или не отобрали.
ну, речь пока идет не о том времени, когда мы придем к власти, а о ближайших месяцах.Но по опыту- да, пилить либералы умеют...в период нашего плотного сотрудничества дали мне задачу провести политическое мероприятие относительной законности силами наших активистов за счет либералов.Надо было прикинуть расходы, кои я оценил в 10-20 тыс.руб; перед тем как идти испрашивать средства,посоветовался со старшим товарищем.Был да совет просить сразу 100тыс. На мой вопрос "почему" мне дал он такой ответ: "полную сумму тебе не дадут никогда, но в общую смету-для спонсоров- заложат, а тебе достанется половина.От половины примерно половину зажмет тот,кто будет передавать тебе деньги.На выходе ты получишь искомые 20тыс+5 себе на компенсацию морального вреда от общения с этим  ..."

Rezia

Вот именно. Да это во всем так. Даже с дедлайнами. Всегда просишь в два раза больше времени, чем требуется. Просто такие правила игры.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vesle Anne

Цитата: Rezia от января 29, 2018, 15:36
Да это во всем так. Даже с дедлайнами.  Всегда просишь в два раза больше времени, чем требуется.
какой же я лох - всегда честно говорю...  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Alexi84 от декабря 28, 2017, 21:39
Читаю журналы "Мурзилка" за 1939 и 1940 годы. :)
Читаю первые выпуски (1924г) журнала "Радиолюбитель". Почти в каждом втором выпуске на первых страницах небольшая заметка на эсперанто "Радио-хроника Страны Советов".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр