Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Свадьбы в жизни форумчан

Автор alant, ноября 12, 2014, 18:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

Цитата: Лила от ноября 23, 2014, 14:44
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 23, 2014, 14:36
Цитата: Лила от ноября 22, 2014, 15:16
Цитата: Иван-Царевич от ноября 17, 2014, 00:30
Мне венчание нравится. Не как ритуал, просто красиво это.
Мне одной не понравилось единственное венчание, на котором я была?
Я на ТОМ венчании не был  :donno:
Уточнение - я была на католическом венчании. На православном, к сожалению, не была.
Да, тут дело даже не в том - католическое или православное. "Понравилось" / "Не понравилось" - это такие зыбкие категории, могут от многих факторов зависеть: внутреннее убранство храма, качество акустики, дикция священника, профессионализм хора (это я про православный обряд) общее настроение молодоженов и гостей... Ну, и ваш возраст конечно тоже. То что не понравилось в 8 лет запросто может понравится в 14 и наоборот.

Я собственно к чему: возможно если бы я был на ТОМ венчании, на котором были вы, возможно мне бы тоже не понравилось - так что мой ответ предельно искренен  :)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")


Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


From_Odessa

Я побывал на свадьбе своего друга в Николаеве (Николаевская область, а то есть в Украине еще один город с таким названием) в 2006 году. Его супруга была из части Николаева, которая, по сути, является деревней, и свадьба вобрала в себя много деревенских традиций. Я был свидетелем (шафером), и, честно говоря, для меня эта свадьба стала испытанием и почти кошмаром. Я участвовал в куче разных конкурсов, регулярно оказывался в центре внимания, что в таких условиях доставляло мне огромный дискомфорт. Моментами мне хотелось выйти на проходившую рядом Николаевскую дорогу (или Одесское шоссе, как его называют в Николаеве), сесть на первую попавшуюся маршрутку до Одессы и поехать домой. Но, разумеется, я так поступить не мог. Свадьба праздновалась полтора дня (с перерывом на сон, разумеется). Скрасило мне ее то, что в первый день как раз проходил предпоследний тур чемпионата Украины по футболу в высшей лиге, и мама мне прислала смс с результатами, которые свидетельствовали о том, что "Черноморец" завоевал бронзовые медали и путевку в Кубок УЕФА, о чем я мечтал. Тем не менее, было очень тяжело психологически, иногда я уходил в туалет просто посидеть там и потянуть время. Я даже невестой переодевался, было и такое, жаль, фотки дома, не могу выложить их )

Мечтатель

Никогда не был на свадьбах. Когда меня туда тянули, под разными предлогами уворачивался или даже говорил решительное "нет, не хочу", рискуя испортить отношения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 06:27
Тем не менее, было очень тяжело психологически,
Это меня в годину перестройки и борьбы с алкоголизмом угораздило попасть на комсомольско-безалкогольную свадьбу. Было тоже очень, очень тяжело психологически. Не дай бог кому испытать такое.

SIVERION

Мое мнение если и организовывать свадьбу то только в кругу близких людей, случайных людей ни разу не видевших молодых до этого события на свадьбе быть не должно, на моей свадьбе была только родня и близкие друзья, просто знакомых и случайных людей не было.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Пусть хоть и много но зато свои, а то я бывал на свадьбах где половина людей вообще левых и к родне и друзьям никаким боком, вот этого я не понимаю, зачем тащить на свадьбу не только родных и близких друзей, но и всех знакомых которых может быть пол-района.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

do50

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 14:54
Мое мнение если и организовывать свадьбу то только в кругу близких людей, случайных людей ни разу не видевших молодых до этого события на свадьбе быть не должно, на моей свадьбе была только родня и близкие друзья, просто знакомых и случайных людей не было.
у меня на свадьбе случайных людей не было, были только самые близкие в первый день 90 человек, во второй день самые стойкие из близких 60 человек. хотелось бы отметить, что второй день не планировался,  но народ было не остановить...  :yes:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Lodur

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 15:17Пусть хоть и много но зато свои, а то я бывал на свадьбах где половина людей вообще левых и к родне и друзьям никаким боком
Я на таких не бывал. Правда, пару раз бывали "залётные" гости, которых свадебная процессия "прихватила" по дороге. Обычно они очень смущаются и стараются как можно быстрее ретироваться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

do50, у меня было 103 человека, если бы пригласили всех знакомых с семьями и в тысячу человек не уложились бы, а то бывают на свадьбах сами знакомые тянут с собой своих еще друзей о которых никто не знает, навидался.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

do50

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 15:25
если бы пригласили всех знакомых с семьями и в тысячу человек не уложились бы
мы же о самых близких, а чужие (малознакомые) на свадьбе - это к драке
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

jvarg

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 15:17
Пусть хоть и много но зато свои, а то я бывал на свадьбах где половина людей вообще левых и к родне и друзьям никаким боком, вот этого я не понимаю, зачем тащить на свадьбу не только родных и близких друзей, но и всех знакомых которых может быть пол-района.

Ну это больше для сел и маленьких городков привычно, где все друг с другом знакомы.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SIVERION

А на сельские свадьбы да приходит все село почти, традиция как бы йо майо.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 14:54
Мое мнение если и организовывать свадьбу то только в кругу близких людей, случайных людей ни разу не видевших молодых до этого события на свадьбе быть не должно, на моей свадьбе была только родня и близкие друзья, просто знакомых и случайных людей не было.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 14:54
Мое мнение если и организовывать свадьбу то только в кругу близких людей
Хорошо бы. У нас на свадьбах бывает и до полтыщи приглашенных. Весь род надо пригласить (вернее, они сами придут, так положено), всех друзей, подруг, сослуживцев и коллег, полезных знакомых, соседей и так далее.
У меня на свадьбе было где-то 250 человек, а у братишки - около 300. Один только свадебный кортеж составил где-то 30 машин.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр