Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каком возрасте можно выучить иностранный язык?

Автор Kaze no oto, ноября 16, 2014, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: Imp от ноября 18, 2014, 14:37
Вот здесь больше об исследовании, которое говорит, что миелинизация может как-то не совсем позитивно влиять на изучение языка

[url=http://books.google.ru/books?id=uSdE2Sd2niQC&pg=PA133&lpg=PA133&dq=myelination+language+acquisition&source=bl&ots=43ai_484Mt&sig=ho-_zSWsnSQxzYCzOeuswuBD4cM&hl=en&sa=X&ei=EjxrVMOCFYmeywOXyILYCw&ved=0CCoQ6AEwAg#v=onepage&q=myelination%20language%20acquisition&f=falsehttp://books.google.ru/books?id=uSdE2Sd2niQC&pg=PA133&lpg=PA133&dq=myelination language acquisition&source=bl&ots=43ai_484Mt&sig=ho-_zSWsnSQxzYCzOeuswuBD4cM&hl=en&sa=X&ei=EjxrVMOCFYmeywOXyILYCw&ved=0CCoQ6AEwAg#v=onepage&q=myelination%20language%20acquisition&f=false[/url[/url]]
Ссылка интересная, но 1) из неё совершенно не следует, что миелин вообще как-то связан, в чём признаются и сами исследователи 2) упоминается, что возможно меняется пластичность мозга (что само по себе <> миелинизация), однако там же приводятся многочисленные контрпримеры. В сухом осадке - бабка надвое нагадала, миелин ни при чём, возможно влияет пластичность, но от чего она зависит исследователи не знают. Напрашивается вывод, что вы в силу своей юности не до конца умеете сделать логические выводы из прочитанного. Quod erat demonstrandum  ;)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Bhudh

Ёпрст, зачем эту растягивающую ссылку ещё и цитировать в первом посте на странице⁈ >(
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

maratonisto

Цитата: Rōmānus от ноября 18, 2014, 14:41
Кроме того, я читал не одно исследование,
А я никаких исследований не читал, в 61 год начал изучать иностранный язык, а через 2 года уже переводил на него стихи и песни.

Kaze no oto

Цитата: maratonisto от ноября 19, 2014, 22:09
Цитата: Rōmānus от ноября 18, 2014, 14:41
Кроме того, я читал не одно исследование,
А я никаких исследований не читал, в 61 год начал изучать иностранный язык, а через 2 года уже переводил на него стихи и песни.
Я надеюсь,  вы не эсперанто имеете в виду?

Rōmānus

Цитата: maratonisto от ноября 19, 2014, 22:09
Цитата: Rōmānus от ноября 18, 2014, 14:41
Кроме того, я читал не одно исследование,
А я никаких исследований не читал, в 61 год начал изучать иностранный язык, а через 2 года уже переводил на него стихи и песни.
Вы хотите сказать, что вы выучили этот язык (пусть даже эсперанто) "натуральным образом", без анализа грамматических таблиц, без правил и учебников - просто бездумно, как попугай, повторяя 16 часов в сутки за носителем? Извините, но не верю  :what:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


Rōmānus

Выучить древнегреческий натуральным образом невозможно, по причине отсутствия носителей...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

_Swetlana

🐇

Bhudh

Цитата: Rōmānus от ноября 20, 2014, 09:32Выучить древнегреческий натуральным образом невозможно, по причине отсутствия носителей...
Носителей до хрена, нативных нету.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



Leo


_Swetlana

🐇

Imp

При всём уважении к эсперанто и его изучающим, это не нормальный человеческий язык, в нём слишком много логики, а в реальной жизни у живых людей так просто не бывает ... :P
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр