Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

won't it или won't we

Автор Albert Magnus, ноября 16, 2014, 10:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Albert Magnus

Имеется школьное задание на завершение вопросом с тегом окончания:
Our class will go the museum tomorrow...

Какое местоимение в данном случае правильно будет использовать -  it или we?  И почему?




amamatini

Формально, конечно, it. Но логично и допустимо we. Вообще не люблю я такие вопросы, на кого они рассчитаны - непонятно. Что они тренируют?

Albert Magnus

Спасибо! В школьном задании главное won't было поставить, просто между делом возник вопрос и о местоимении. Плохо, что многие учителя ориентируются только по своим решебникам и в зависимости от имеющегося там варианта ответа могут придраться к другому варианту местоимения.

А если заменить на my family, we тоже допустимо?

Драгана

Цитата: Albert Magnus от ноября 16, 2014, 10:28
Имеется школьное задание на завершение вопросом с тегом окончания:
Our class will go the museum tomorrow...

Какое местоимение в данном случае правильно будет использовать -  it или we?  И почему?
won't it? Т.к. class, а не we.

amamatini

Число коллективных существительных - одна из обычных проблем в английском даже для носителей. И преимущественно главный вопрос, в какой форме ставить глагол. А вот проблему с местоимением в вопросах я не встречал и найти что-то дельное и авторитетное мне не получилось. Тут ведь в чём дело. Формально class и family как нечто целое это it. С другой стороны в смысле коллектива это they. А с третьей, если вы хотите подчеркнуть свою принадлежность, можете сказать we. Как я сказал, какого-то строго указания на этот счёт нигде нет. Английский - это не программа, и он не всегда работает согласно двоичной логике да/нет. Очень, конечно, будет плохо, если наши учителя будут придираться к таким неоднозначностям, а уже тем более плохо, что вообще составляют подобные вопросы.

P.S. По секрету скажу, только учителям не говорите: правильно во всех случаях говорить innit. ;)


amamatini

Я не стал давать ссылку, ибо это гуглится первым. Однако они там не дают никаких ссылок на более серьёзные источники. Тема явно никак не исследована.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр