Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иногородние...

Автор 428302, мая 11, 2007, 15:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

 :donno: Люди! Как вы считаете, при поступлении в аспирантуру преподаватели сильно недолюбливают иногородних (в смысле по сравнению со студентами своего вуза) ? Просто ,если  так, то это ужасно. Человек же не виноват, что родился немножко в другом  городе.
* Где единение, там и победа. Публий.

Птица Феникс

По разному бывает...
Надеюсь, что вы докажите, что вас нужно уважать. А куда поступаете?

Pere

Они просто меньше знают об иногородних. А так... За что ж не любить? :)
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Тася

ЦитироватьНадеюсь, что вы докажите, что вас нужно уважать. А куда поступаете?
:donno: Я точно ещё не решила, ещё не знаю, дадут мне красный диплом или нет.У меня сложилось мнение, что в аспирантуру идёт очень много людей,   и они все с красным дипломом. А я до защиты ещё пока один из главных претендентов, а после не знаю, как будет. Может, даже и тройку поставят. Мне моя работа вообще не нравится... Вернее, направление работы интересное, но,вот, отношение руководителя к процессу работы на спецсеминарах вообще не нравится. Я очень расстраиваюсь из-за этого!
Жду, когда со всем этим распрощаюсь наконец-то!  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

 Вот после защиты видно будет, стоит ли следовать мысли об аспирантуре. Примерно знаю, про что буду делать работу и уже параллельно с дипломом материал собираю, книжки читаю.. Главное - нужна ли я там, куда, может, решусь поступать, и вообще нужна ли я кому-нибудь? А то, мало ли, зачем мы рождаемся! Может,  по ошибке природы?
* Где единение, там и победа. Публий.

Птица Феникс


jvarg

Вообще не понимаю, какая может быть разница в отношениях. Я сам проработал преподом 5 лет - откуда я могу знать, местный студент, или нет - у него ж на лбу не написано (не считая китайцев, вьетнамцев и кубинцев).
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Тася

В
Цитироватьообще не понимаю, какая может быть разница в отношениях. Я сам проработал преподом 5 лет - откуда я могу знать, местный студент, или нет - у него ж на лбу не написано (не считая китайцев, вьетнамцев и кубинцев).
8-)На лбу-то,понятное дело, не обозначено, но ведь,если ты проучился 5 лет у преподавателей определённой кафедры, внутри неё  о тебе же знают, сформировано мнение о твоём уровне обученности и т.д. . Ну, это я сужу о нашем универе... Да и вообще, в дипломе же указано, что закончил! :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьА над чем работаете?
::) Большое СПАСИБО  за интерес, сейчас расскажу. Дипломную (работу) пишу по исторической семантике, а именно по  истории значений с семантикой физического воздействия у глагола ''бить''. Мне нужно начиная с ИЕ периода по современное состояние  реконструировать семантическую историю этих  ЛСВ.  Вот в настоящий момент как раз корректирую главу № 2 и.... подглядываю в форум (третьим глазом = шутка).   
А ещё где-то с октября начала собирать материал в ходе чтения литературы по парадигме предложения. Собственно, начала-то я искать всякую информацию про РР,но совсем скоро поняла, что, если хочу нормально всё понять, осмыслить, то надо вообще читать материалы и по предикативности, и по парадигме в целом.....
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

А парадигма тянет за собой ещё необходимость осмысления всяких морфологических штучек. Так что после защиты скучать не придётся... Я надеюсь (а то вдруг на защите скажут, что я дура и вообще никуда не гожусь).  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

jvarg

Цитата: 428302 от мая 13, 2007, 11:14
В
Цитироватьообще не понимаю, какая может быть разница в отношениях. Я сам проработал преподом 5 лет - откуда я могу знать, местный студент, или нет - у него ж на лбу не написано (не считая китайцев, вьетнамцев и кубинцев).
  8-)На лбу-то,понятное дело, не обозначено, но ведь,если ты проучился 5 лет у преподавателей определённой кафедры, внутри неё  о тебе же знают, сформировано мнение о твоём уровне обученности и т.д. . Ну, это я сужу о нашем универе... Да и вообще, в дипломе же указано, что закончил! :yes:
За эти пять лет перед глазами преподавателя пройдут тысячи студентов. Запоминаются только крайности - или особо умные, или особо тупые экземпляры. Так что не преувеличивайте значимость собсвенной  персоны. Поверьте - преподавателю глубоко плевать, откуда вы родом.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Птица Феникс


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Тася

ЦитироватьТак что не преувеличивайте значимость собсвенной  персоны. Поверьте - преподавателю глубоко плевать, откуда вы родом. 
:) Да мне незачем преувеличивать значимость своей персоны! Просто я сужу по тому, как это в нашем универе. У нас на факультете преподаватели  знают всех очников-филологов. А в нашу же аспирантуру даже нашим же красным дипломникам  прорваться тяжело. так как очень большой конкурс + принцип личной преданности.Может, я нечётко выразилась: под иногородними я имела ввиду студентов, которые не заканчивали тот вуз, в который поступают в аспирантуру.  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитироватьимела ввиду
То есть,конечно же, имела в виду...
* Где единение, там и победа. Публий.

Vesle Anne

Цитата: 428302 от мая 13, 2007, 14:09
Просто я сужу по тому, как это в нашем универе. У нас на факультете преподаватели  знают всех очников-филологов. А в нашу же аспирантуру даже нашим же красным дипломникам  прорваться тяжело. так как очень большой конкурс + принцип личной преданности.
А что за универ такой? Мне вообще трудно судить, т.к. я в своём универе в подавляющем меньшинстве - у нас где-то процентов 99 российских студентов - иногородние. У нас при определенной настойчивости вполне можно, думаю :) даже наоборот, иногородним проще :) 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

jvarg

Я тоже учился в НЭТИ (ныне НГТУ) - у нас в группе только 2 студента были местные. Более того, я считаю, что студент, который не жил в общаге - толком и не студент ;)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Тася

Ну из поступавших на 1 курс ,скорее всего, преподаватели не знали никого, а вот,когда идёшь в аспирантуру, то часть поступавших людей там уже знают (тех,кто учился в том вузе), а ты как приезшие пока что инкогнито,незнакомец, о твоих возможностях и невозможностях  никто не знает и ,может, и не захочет узнать. Вот я про что.
* Где единение, там и победа. Публий.

Vesle Anne

Как раз наооборот - вас будут оценивать не по отношению преподавателя к вам, а по вашим знаниям, т.е. у вас не было с этими преподавателями никаких конфликтов именьше шансов, что вас завалят :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Тася

ЦитироватьКак раз наооборот - вас будут оценивать не по отношению преподавателя к вам, а по вашим знаниям, т.е. у вас не было с этими преподавателями никаких конфликтов именьше шансов, что вас завалят
Так-то Вы,конечно, правы. Но это опять-таки относительно  Более выгодное положение-это в том случае,если у других поступающих были конфликты, о которых во время поступления пока ещё не забыто.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Ну а если наоборот- о других поступающих за годы их учёбы в своём вузе у преподавателей сформировалось положительное мнение, обо мне же ничего им будет неизвестноо, кроме результатов в дипломе. Хотя тоже в случае конкуренции со своим ,уже знакомым и положительным студентом. наверное, могу возникать всякие сомнения,мол, мало ли какими способами я эти результаты получила, мало ли какого уровня мой универ и т.д. и всё это от незнания. :'(
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитироватьесли у других поступающих были конфликты
Хотя,конечно, я всем поступающим   совсем  их не желаю! Зачем они!
* Где единение, там и победа. Публий.

омич

Цитата: 428302 от мая 13, 2007, 11:29
ЦитироватьА над чем работаете?
::) Большое СПАСИБО  за интерес, сейчас расскажу. Дипломную (работу) пишу по исторической семантике, а именно по  истории значений с семантикой физического воздействия у глагола ''бить''. Мне нужно начиная с ИЕ периода по современное состояние  реконструировать семантическую историю этих  ЛСВ.  Вот в настоящий момент как раз корректирую главу № 2 и.... подглядываю в форум (третьим глазом = шутка).   
А ещё где-то с октября начала собирать материал в ходе чтения литературы по парадигме предложения. Собственно, начала-то я искать всякую информацию про РР,но совсем скоро поняла, что, если хочу нормально всё понять, осмыслить, то надо вообще читать материалы и по предикативности, и по парадигме в целом.....


1. Наверное, привлекаете данных разных славянских - а, быть может, и неславянских - языков? А каких именно?

2. По парадигме предложения?

Тася

ЦитироватьНаверное, привлекаете данных разных славянских - а, быть может, и неславянских - языков? А каких именно?
1. Интересно, что в Вашем вопросе ''данные'' - одушевлённое существительное... Да, приходится обращаться к материалу различных индоевропейских языков, особенно в той главе, которая посвящена реконструкции исконной индоевропейской семантики (праформа глагола у меня имеет индоевропейское происхождение).
А именно стараюсь брать языки различных групп индоевропейсуой семьи: армянский, французский. из германской группы древний немецкий и совр-й, исландский, из кельтской группы кимрский и ирландский, естественно, все подгруппы славянский, из балтийской литовский и латышский, греческий. К сожалению, ничего не нашла про албанский. Кстати, Вы не знаетет какой-нибудь адрес, где есть разные электронные словари? :).
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитировать. По парадигме предложения?
:yes:
А что удивительного в этом? Ну, да, по парадигме. Начитываю материал.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр