Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

книги

Автор Flamen, ноября 14, 2014, 21:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flamen

Электронные книги, пачками выкачанные из Google Books, тонны распечатанных  листов, разбросанных по всему дому -это все хорошо на первое время и вполне удовлетворяет практические нужды, но со временем просыпаются нужды эстетические и предъявляют свои  решительные требования. В связи с этим я думал, что начну заказывать себе классиков singulatim по книге в месяц, и начать с историков. Вообщем, "не зная броду, полез в воду", заказал с Озона Ливия и страшно разочаровался: размытый шрифт начала 16 века,  мягкая обложка и все такое. Поэтому, наконец, решил написать и попросить дать несколько дельных советов. Где можно заказать хорошие издания в твердом переплете ?
"Нужно изучать чтобы знать, знать чтобы понимать, понимать чтобы судить".
"Все есть движение, и кроме движения нет ничего".

Georgos Therapon

можно поискать в антикварном магазине.

Centum Satәm

Купите себе нормальный ридер и читайте на здоровье. Латинские классики в сети есть.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Flamen

Georgos, Вы наверное и сами знаете какие цены на антикварные книги, поэтому предложение отклоняется как антиэкономическое. Что касается ридера, Centum, то он у меня  давно есть, но хочется живых книг, если так можно выразиться. Интернет-магазины предлагают море разных изданий, но все почему-то в мягких обложках, а я хочу в твердых. Вот я  и думал спросить, нельзя ли найти таких магазинов, и не покупал ли кто-нибудь до меня таких книг?
"Нужно изучать чтобы знать, знать чтобы понимать, понимать чтобы судить".
"Все есть движение, и кроме движения нет ничего".

Wolliger Mensch

Цитата: Flamen от ноября 16, 2014, 10:34
Что касается ридера, Centum, то он у меня  давно есть, но хочется живых книг, если так можно выразиться.

Фу, бумажные книги, да ещё с текстом, двадцать семь раз исправленным за две тысячи лет — это мертвичина. Истинные ценители читают прямо со стен в Помпеях. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Neeraj

Цитата: Flamen от ноября 16, 2014, 10:34
Georgos, Вы наверное и сами знаете какие цены на антикварные книги, поэтому предложение отклоняется как антиэкономическое. Что касается ридера, Centum, то он у меня  давно есть, но хочется живых книг, если так можно выразиться. Интернет-магазины предлагают море разных изданий, но все почему-то в мягких обложках, а я хочу в твердых. Вот я  и думал спросить, нельзя ли найти таких магазинов, и не покупал ли кто-нибудь до меня таких книг?
Дешёвых книг в твердой обложке не существует в природе...  :)   
А насчет Ливия - если Вы такой гурман и если готовы выложить 500 баксов, то возможно вот это издание заинтересует

HISTORIARUM LIBRI EX RECENSIONE I.F. GRONOVII. 

Centum Satәm

Цитата: Neeraj от ноября 16, 2014, 12:11
 
А насчет Ливия - если Вы такой гурман и если готовы выложить 500 баксов, то возможно вот это издание заинтересует
HISTORIARUM LIBRI EX RECENSIONE I.F. GRONOVII.
Что-то еще дешево просят...17 век, три толстых тома :-\
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Neeraj

Цитата: Centum Satәm от ноября 16, 2014, 12:35
Цитата: Neeraj от ноября 16, 2014, 12:11
 
А насчет Ливия - если Вы такой гурман и если готовы выложить 500 баксов, то возможно вот это издание заинтересует
HISTORIARUM LIBRI EX RECENSIONE I.F. GRONOVII.
Что-то еще дешево просят...17 век, три толстых тома :-\
Вот именно... практически задаром...
Ещё можно поискать вот здесь

Flamen

У меня Ливий со шрифтом 1775 года издания, и он (шрифт) мне совсем не нравится. Идеалом будет издание середины 19 века в твердом переплете и по приемлимой цене, скажем от 500 до 1500. Вот, где-то так.
"Нужно изучать чтобы знать, знать чтобы понимать, понимать чтобы судить".
"Все есть движение, и кроме движения нет ничего".

Neeraj

Цитата: Flamen от ноября 16, 2014, 15:24
У меня Ливий со шрифтом 1775 года издания, и он (шрифт) мне совсем не нравится. Идеалом будет издание середины 19 века в твердом переплете и по приемлимой цене, скажем от 500 до 1500. Вот, где-то так.
Посмотрите тут

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр