Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли починить смеситель?

Автор From_Odessa, ноября 12, 2014, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

piton

Цитата: From_Odessa от ноября 14, 2014, 11:41
Поставил новую кран-буксу.
Обязательно надо выпить бутылку водки. Обмыть, чтобы работало. Это расход. Ну и слесарям так положено. Доход, стало быть.
W

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от ноября 13, 2014, 19:28
Цитата: Bhudh от ноября 13, 2014, 19:27У нас с утра. Зимой не знаю до скольки будет.
Охренеть. Долго спускаете?
Порядка минуты.
И не только с утра (с утра-то горячей воды у нас вообще нет, поскольку греет её солнце, а за ночь успевает остыть), а в любое время.
Естественно, у меня рука не поднимается просто выливать её. Поэтому я сперва мою голову, а пока смываю шампунь, холодная вода сменяется тёплой или горячей, и тогда уже я начинаю купаться.
Такое только в душевом смесителе. В рукомойнике в ванной горячая вода начинает идти уже через несколько секунд, поскольку труба туда не проходит по внешней стене. На кухне ещё быстрей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Иван-Царевич

Цитата: mnashe от ноября 16, 2014, 22:34
Цитата: Иван-Царевич от ноября 13, 2014, 19:28
Цитата: Bhudh от ноября 13, 2014, 19:27У нас с утра. Зимой не знаю до скольки будет.
Охренеть. Долго спускаете?
Порядка минуты.
И не только с утра (с утра-то горячей воды у нас вообще нет, поскольку греет её солнце, а за ночь успевает остыть), а в любое время.
Естественно, у меня рука не поднимается просто выливать её. Поэтому я сперва мою голову, а пока смываю шампунь, холодная вода сменяется тёплой или горячей, и тогда уже я начинаю купаться.
Такое только в душевом смесителе. В рукомойнике в ванной горячая вода начинает идти уже через несколько секунд, поскольку труба туда не проходит по внешней стене. На кухне ещё быстрей.
Ниче подобного нет.

piton

Offtop
У меня другая проблема. :) Газовая колонка. После включения пару секунд идет холодная вода, а потом несколько секунд кипяток, шо ошпариться можно. И лишь после горячая вода согласно установке.
W

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 16, 2014, 22:34
Поэтому я сперва мою голову, а пока смываю шампунь, холодная вода сменяется тёплой или горячей, и тогда уже я начинаю купаться.
О, Томан - Ваш духовный наставник.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от ноября 16, 2014, 22:41
Ниче подобного нет.
Ну так значит среди строительных инженеров не нашлось такого идиота, как у нас.

Цитата: I. G. от ноября 16, 2014, 22:51
О, Томан - Ваш духовный наставник.
Это Израиль. Здесь воды мало, и она дорогая.

Цитата: piton от ноября 16, 2014, 22:48
У меня другая проблема. :) Газовая колонка. После включения пару секунд идет холодная вода, а потом несколько секунд кипяток, шо ошпариться можно. И лишь после горячая вода согласно установке.
Да, было такое, помню. В момент вспышки пламя сильнее, кажется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:29
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 21:26
Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:24
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 21:16
У меня кстати тоже проблема: гусак не прикручивается к смесителю. На одних прокладках держится. При сильном напоре воды отваливается.
И че ты ждешь? Резьба накрылась, уже всё. Менять только. Ну или пусть знакомый слесарь нарежет.
Визуально повреждений не видно. Я сперва думал, что там разная резьба.
Для начала стоит снять гусак, и глянуть хорошенько на его резьбу. И на резьбу у гайки. Если там еще ниче, значит накрылась резьма в смесителе. А если там всё стерто, то можно только сам гусак заменить.
Гусак прикрутил, резьба в порядке.
Порвалось резиновое кольцо на гусаке, выбросил его и вставил гусак в отверстие полностью.
Я уж про себя молчу

vityap

Блин, я болван  :)
Начал течь бойлер, пришли ребята из сервиса, сказали что проржавел бак. Привезли мне другой, б/у. Завтра будут устанавливать. И чёрт меня дёрнул начать сейчас рассматривать подключение труб. Я его самостоятельно устанавливал пять лет назад, и перепутал трубы горячей и холодной воды. Он так пять лет мучился.  :wall:
Интересно, что наклейка есть: "пять лет гарантии на бак" Прошло пять лет и три месяца  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр