Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интерстеллар

Автор Алексей Гринь, ноября 10, 2014, 04:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: sagittarius от января  9, 2015, 20:47
одиссея кубрика про которого листенгорт тоже вспомнил  вообще фантик без содержания.
Ну а "Контакт" как оцениваете?

heckfy

Цитата: true от января  9, 2015, 01:55
Цитата: Timiriliyev от января  9, 2015, 01:52
-лар в интерстеллар это аффикс множественного числа? :umnik:
Да, но авторы безграмотные - должно быть "лер", сингармонизм же ;D
У кого сингармонизм, а у кого - и нет. Так что они грамотны)

lammik

Посмотрел я этот "Меж звёзд". Сдаётся мне, что фильм не слабо так переоценён. О какой научной достоверности речь, если героев не убило излучением от диска аккреции и не разорвало гравитацией. Да и в принципе, существование планет земного типа вблизи чёрной  дыры представляется невероятным.

lammik

Цитата: Алексей Гринь от ноября 10, 2014, 04:06
Например, на одной из планет постоянно бушует цунами - и это не прихоть режиссёра, а потому что планета находится рядом с чёрной дырой, с одной стороны (ближе к чёрной дыре) у планеты время медленнее идёт, чем с другой, что вызывает огромные волны.

Обычная приливная волна, ко времени не имеет отношения.

smith371

Цитата: lammik от мая 12, 2015, 00:17
Посмотрел я этот "Меж звёзд". Сдаётся мне, что фильм не слабо так переоценён. О какой научной достоверности речь, если героев не убило излучением от диска аккреции и не разорвало гравитацией. Да и в принципе, существование планет земного типа вблизи чёрной  дыры представляется невероятным.

Сергей Борисыч Попов несколько иного мнения... но я фильм не смотрел, только лекции Попова.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Wolliger Mensch

Я когда-то хотел сходить в кинотеатр, посмотреть. Один хороший человек сказал, что полное барахло. Посмотрел на компьютере. Да, полное барахло. Очень порадовался, что денег не потратил на эту убогую ахинею.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

smith371

Цитата: Wolliger Mensch от мая 12, 2015, 00:23
Очень порадовался, что денег не потратил на эту убогую ахинею.

я вообще из кинотеатра выхожу не иначе как с чувством, что меня наедули независимо от фильма. незабываем только первый раз - но это была Кэтрин Зета Джонс на огромном экране Пушкинского... больше таких ощущений не испытать!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Hellerick

Фильм посмотрел в высоком качестве без регистрации и СМС.

Хаить не буду, но и хвалить тоже особо не за что. Наверное, для человека малознакомого с научной фантастикой в этом действительно есть какой-то восторженный взрыв мозга, а для меня это вполне стандартно-типовой сюжет.

Тайльнемер

Цитата: smith371 от мая 12, 2015, 00:21
но я фильм не смотрел, только лекции Попова.
А где их можно посмотреть?

smith371

Цитата: Тайльнемер от мая 12, 2015, 08:03
Цитата: smith371 от мая 12, 2015, 00:21
но я фильм не смотрел, только лекции Попова.
А где их можно посмотреть?

на ютубе, вроде как
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр