Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какого художественного фильма вам не хватает

Автор antic, ноября 2, 2014, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Хотел бы что-нибудь про древнюю войну людей с рептилоидами, описанную в махабхарате.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Poirot от августа 24, 2016, 21:32
Цитата: Alexi84 от августа 24, 2016, 21:27
Неужели до сих пор ничего не сняли на эту тему?
Был фильм Атома Эгояна "Арарат". Хотя вроде не про греков.
Знаю этот фильм, давно собираюсь посмотреть, но всё время откладываю. Это про геноцид армян. На эту тему кое-что найти можно.
А вот про греков - совсем ничего. :srch:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

Хочу снятый на русском материале фильм по типу "Неуловимых мстителей-1/2" со стрельбой, скачками на лошадях, драками и издевательским юмором, но чтобы не про революцию и не про войну.

Из литературных произведений явно просится на экран С.Фингарет, "Скифы в остроконечных шапках".

Damaskin

Цитата: Devorator linguarum от августа 24, 2016, 23:58
Хочу снятый на русском материале фильм по типу "Неуловимых мстителей-1/2" со стрельбой, скачками на лошадях, драками и издевательским юмором, но чтобы не про революцию и не про войну.

Из литературных произведений явно просится на экран С.Фингарет, "Скифы в остроконечных шапках".

В этом произведении скифы стреляют из огнестрельного оружия или вам луков достаточно?


Devorator linguarum

Цитата: Damaskin от августа 25, 2016, 00:09
В этом произведении скифы стреляют из огнестрельного оружия или вам луков достаточно?
Про скифов - это отдельно от первого пожелания. :)

bvs

Про праиндоевропейцев, материальная культура хорошо восстановлена. И чтобы язык был с ларингалами.

From_Odessa

Навскидку: хотел бы, чтобы по "Дозорам" Лукьяненко сняли классный фильм, наверное, в Голливуде. Чтобы это было нечто, близкое к сюжету книгу, а не то, что в итоге получилось у российских кинематографов.

From_Odessa

Еще интересно было бы увидеть фильм по "Пасынкам Вселенной" Хайнлайна.

Nevik Xukxo

Хочу масштабный фильм (или скорее киносериал) про Троянскую войну. Не как в "Трое", например, где просто осада Трои.
А чтобы именно война в целом регионе вокруг Трои. С тучей союзников троянцев как в мифах и т. п. И чтобы боги вмешивались как в мифах. :umnik:

From_Odessa

Хотел бы хороший фильм или сериал в качестве продолжения мультсериала "Дэнни-призрак". Или хотя бы в качестве киноверсии. Но хороший, а не тот ужас, что вышел у создателей "Повелителя стихий", испоганивших идею великолепного мультика "Аватар".

Nevik Xukxo

Хочу "Семеро против Фив" и "Эпигоны" на экране. Чтоб зрелищно и кровищно. ::)

Nevik Xukxo

Ещё хочется эпичной версии "Калидонской охоты". Чтобы было круче, чем в мифе.
Чтобы охотники поубивали случайно больше своих и чтобы вепрь убил больше народу, а не одного-двух.
И чтобы была там мегапотасовка после охоты. :???

Hellerick

Про организацию цветной революции в США — с точки зрения президента, теряющего контроль над страной.

Timiriliyev

Про группу людей, которые заражаются каким-то вирусом, но:
1) Они не знают, сколько продлится инкубационный период,
2) Они не знают, какой орган именно заболит и как вообще проявится вирус (получая туманные намёки в течение сюжета),
3) По каким-либо причинам они не могут попасть к врачу.

К концу фильма, когда большинство уже слегло от различных болячек (прежде всего психологических, полученных в ходе ожидания своей участи), выясняется, что никакого вируса не было.
Правда — это то, что правда для Вас.

Damaskin

С удовольствием посмотрел бы экранизацию "Витязя в тигровой шкуре" в добротной советской стилистике. Даже странно, что грузины и не сподобились на такой фильм.

Python

Псевдодокументалки про полет человека на Луну в период УНР (думаете, Кондратюк все сам придумал?..).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Хочу, что-нибудь про переселение душ и про это же + с перемещением во времени, чтоб там свои или не свои аватары встречались.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Devorator linguarum

Интересно, а возможно ли сейчас сделать (все равно, у нас, в Европе или Америке) кино, как некий чувак сталкивается с какими-то реально актуальными сейчас проблемами, пытается решить их законно, не получается, все только усугубляется, тогда что-то делает незаконно, против него ополчается вся государственная машина, он уезжает и вступает в ИГИЛ? Или такое кино на экраны не выпустят?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2017, 23:15
Вас доводят до убийства?
:???

Если вы не поняли, я совсем не имею в виду, что там чувак положительный персонаж. Просто жертва обстоятельств, от которых у него крыша едет.  Ситуация-то вполне реалистичная. Такое, например, может случиться, если кто-то настучал на него, что он педофил (при том, что на самом деле он ничего такого не делал, но настучавший тоже может иметь вполне благие побуждения, проявляя бдительность, т.к. ему действительно что-то такое показалось.) А общем, возможны ситуации, когда все вокруг действуют по закону и из благих побуждений, но оказавшемуся жертвой этих действий человеку от этого не легче. Он может от безысходности, например, повеситься, и если фильм будет с такой концовкой,я думаю, никто возражать не будет, а все будут говорить, что фильм носит острый социальный характер и т.п. Ну а если крыша от безысходности поедет не в сторону повеситься, а в сторону терроризма? В жизни такое вполне может быть, а в фильме?

Валентин Н

Цитата: Devorator linguarum от марта 13, 2017, 00:06
Если вы не поняли
Я-то понял, что вы столкнулись с уродами, а менты ничего не делают, а ваши самостоятельные действия оборачиваются против вас. Выход один — кокнуть тварей и свалить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Цитата: Валентин Н от марта 13, 2017, 09:11
Я-то понял, что вы столкнулись с уродами, а менты ничего не делают, а ваши самостоятельные действия оборачиваются против вас. Выход один — кокнуть тварей и свалить.
Извините, Валентин, но вы как-то неадекватно реагируете. Во-первых, не я, а гипотетический герой фильма. Во-вторых, если бы вы внимательнее прочитали, то увидели бы, что герой по сценарию до конца фильма никого не кокает, а только сваливает из реальности, жить в которой ему стало невозможно. Трагедия в том, что единственный мир, куда он может свалить (если не считать вариант самоубийства) - это противостоящее всему остальному миру террористическое государство. Попав туда, герой с большой вероятностью сам станет террористом, но фильм завершается раньше и оставляет этот вопрос открытым. Может, он там погибнет под бомбежками в первый же день, а сам никого убить не успеет.


_Swetlana

Мне не хватает телевизионных спектаклей. В детстве бесконечно смотрела по телевизору "Пигмалион" и "Дом, где разбиваются сердца" с Ширвиндтом.
Может, они и есть, просто я перестала смотреть телевизор ;D
И ещё бессчётно готова смотреть различные экранизации Фауста и Гамлета.
🐇

alant

Цитата: Devorator linguarum от марта 13, 2017, 14:43
герой по сценарию до конца фильма никого не кокает, а только сваливает из реальности, жить в которой ему стало невозможно. Трагедия в том, что единственный мир, куда он может свалить (если не считать вариант самоубийства) - это противостоящее всему остальному миру террористическое государство. Попав туда, герой с большой вероятностью сам станет террористом, но фильм завершается раньше и оставляет этот вопрос открытым. Может, он там погибнет под бомбежками в первый же день, а сам никого убить не успеет.

Почему же, если положительный герой постепенно превращается в отрицательного?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр