Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какого художественного фильма вам не хватает

Автор antic, ноября 2, 2014, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: antic от ноября  2, 2014, 14:38
Какого художественного фильма вам не хватает
Фильма с разными дублями не хватает. Вот сидит режиссёр и выбирает какой дубль вставить — но зачем? Пусть вставит сразу несколько, а плеер при воспроизведении выберет случайно.
И каждый раз когда будешь пересматривать, фильм будет отличаться.

Можно пойти дальше и сделать даже не дубли, а разные варианты сцен, например несколько дублей с кровью и несколько без. А перед просмотром можно выбрать возраст или уровень жёсткости и если смотрит ребёнок, то кровавые варианты отсекутся.

Можно пойти ещё дадальше и снимать различные линии. Например если выберется вариант где чел погиб, то последующие сцены будут выбираться уже без него.

Один фильм можно будет смотреть и смотреть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от декабря 29, 2014, 18:00
Фильма с разными дублями не хватает. Вот сидит режиссёр и выбирает какой дубль вставить — но зачем? Пусть вставит сразу несколько, а плеер при воспроизведении выберет случайно.
И каждый раз когда будешь пересматривать, фильм будет отличаться.

Пусть лучше у каждого диска будет таким образом достигнут уникальный контент. И пускай фанаты потом скупают диски дюжинами, надеясь на одном из них найти что-то уникальное.

Alexi84

Интересно, есть ли какой-нибудь фильм о гражданской войне в Испании, снятый с ярко выраженной антифашистской точки зрения? Такой, чтобы клеймил позором франкистов и совершённые ими варварства.
Вот такого фильма мне тоже не хватает. Если его нет, то я хочу, чтобы был!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2014, 18:05
Пусть лучше у каждого диска будет таким образом достигнут уникальный контент. И пускай фанаты потом скупают диски дюжинами, надеясь на одном из них найти что-то уникальное.
Ну вот отличный безнес получится :up:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexandra A

Самый лучший в мире фильм - Астерикс и Обеликс: на Службе у Её Величества, 2012.

Вот бы ещё фильм на ту же тематику. только более приближенный к реальности, в соответствии с историографией.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Цитата: Валентин Н от декабря 29, 2014, 20:20
Цитата: Hellerick от декабря 29, 2014, 18:05
Пусть лучше у каждого диска будет таким образом достигнут уникальный контент. И пускай фанаты потом скупают диски дюжинами, надеясь на одном из них найти что-то уникальное.
Ну вот отличный безнес получится :up:

Я как-то предлагал нечто похожее для кинотеатров и книг -- чтобы все копии закопирайченного контента были уникальными, и можно было сразу установить, откуда он утек в Сеть.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2014, 20:34
чтобы все копии закопирайченного контента были уникальными, и можно было сразу установить, откуда он утек в Сеть.
А продавать по паспорту? И всёравно не поможет. Может я дал кому-то посмотреть и кто-то из них выложил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от декабря 29, 2014, 23:07
А продавать по паспорту? И всёравно не поможет. Может я дал кому-то посмотреть и кто-то из них выложил.

Вот давать просматривать — только по паспорту.
BluRay-плеер сканирует комнату, определяет число человеков и требует ввести соответствующее число аккаунтов СинефилКлаба.

Alexi84

Нужно снять фильм про Баварскую Советскую Республику 1919 года.
Сторонники республики должны быть изображены в положительном свете и вызывать сочувствие у зрителя, а их враги-фрайкоровцы должны предстать безжалостными и свирепыми карателями.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

я пифия

Цитата: Alexi84 от октября  7, 2015, 19:50
Нужно снять фильм про Баварскую Советскую Республику 1919 года.
Сторонники республики должны быть изображены в положительном свете и вызывать сочувствие у зрителя

И служащий в армии республики Гитлер.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

я пифия

Нужна альтернативная история про независимую Баварию. Где у Баварии всё хорошо.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Alexi84

Цитата: я пифия от октября  7, 2015, 19:52
И служащий в армии республики Гитлер.
Гитлер - слишком заезженный персонаж, в данном случае лучше его не вовлекать.

Главным отрицательным героем, думаю, будет Густав Носке.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: я пифия от октября  7, 2015, 19:53
Где у Баварии всё хорошо.
У неё и так всё хорошо. :)

Вообще задуманный мной фильм - это ни в коем случае не призыв к независимости Баварии. Это фильм о немецкой гражданской войне, малоизвестной в нашей стране. О том, что не все немцы - враги. О том, что была и другая Германия, дружественная нам.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Alexi84

Слава Богу, не враги. Просто очень мало русскоязычных фильмов, снятых с симпатией к Германии и к немцам.
Вот это плохо, это надо исправлять.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Offtop
Цитата: я пифия от октября  7, 2015, 20:08
А что, немцы враги?
Вышел немец из тумана
вынул ножик из кармана
буду резать, буду бить,
с кем останешься дружить.

VagneR

Offtop
Цитата: true от октября  7, 2015, 20:15
Offtop
Цитата: я пифия от октября  7, 2015, 20:08
А что, немцы враги?
Вышел немец из тумана
вынул ножик из кармана
буду резать, буду бить,
с кем останешься дружить.
Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить,
Всё равно тебе водить.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Alexi84 от октября  7, 2015, 20:12
Просто очень мало русскоязычных фильмов, снятых с симпатией к Германии и к немцам.
Вот это плохо, это надо исправлять.
Антикоммунистически настроенные россияне не оценят этот благородный порыв.
Я уж про себя молчу

Alexi84

Цитата: alant от октября  7, 2015, 21:22
Антикоммунистически настроенные россияне не оценят этот благородный порыв.
Для антикоммунистически настроенных можно снять другой фильм, действие которого происходит во время наполеоновских войн. Там пруссаки будут сражаться бок о бок с русскими против Бонапарта.

Таким образом, тема коммунизма не будет затронута, но немцы всё равно предстанут в положительном свете.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

я пифия

Я знаю, как представить немцев в положительном свете. Надо снять х\ф для русских про группу Раммштайн. Только Безрукова на роль Линдемана брать не надо. Лучше обрить и накрасить Джигурду.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

sasza

Не надо ничего снимать. Раммштайн уже сами сняли клип, сделавший немцев очень популярными у россиян. Клип про то, как американцы не летали на Луну.

alant

Цитата: Alexi84 от октября  7, 2015, 21:27
Для антикоммунистически настроенных можно снять другой фильм, действие которого происходит во время наполеоновских войн. Там пруссаки будут сражаться бок о бок с русскими против Бонапарта.

Таким образом, тема коммунизма не будет затронута, но немцы всё равно предстанут в положительном свете.
Прекрасная идея. А лучше, снять на эту тему костюмированный сериал.
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: sasza от октября  7, 2015, 21:47
Не надо ничего снимать. Раммштайн уже сами сняли клип, сделавший немцев очень популярными у россиян. Клип про то, как американцы не летали на Луну.

Что-то я не заметил.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

На днях пытался отыскать какой-нибудь художественный фильм про греческую освободительную борьбу и про геноцид греков в Османской империи в начале XX века. Ничего не нашёл.
Странно. Фильмов о Холокосте можно найти довольно много, а фильмов о геноциде греков - ни одного.
Неужели до сих пор ничего не сняли на эту тему? :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от августа 24, 2016, 21:27
Неужели до сих пор ничего не сняли на эту тему?
Был фильм Атома Эгояна "Арарат". Хотя вроде не про греков.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр