Словари древнееврейского и арамейского языков

Автор ABCD, октября 20, 2014, 21:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ABCD

Сейчас я занимаюсь древнееврейским языком по учебнику Ламбдина. С грамматикой более или менее понятно, а вот словаря под рукой у меня нет.

В связи с этим у меня к вам, уважаемые участники форума, появился вопрос: какие словари древнееврейского языка Вы бы посоветовали?

Также, помимо словарей древнееврейского языка. меня интересуют и словари арамейского языка--ведь на нём написаны некоторые книги Ветхого Завета, части Вавилонского и Иерусалимского Талмудов и ряд других произведений.

Marius

Цитата: ABCD от октября 20, 2014, 21:43
В связи с этим у меня к вам, уважаемые участники форума, появился вопрос: какие словари древнееврейского языка Вы бы посоветовали?
http://mariuslazari.blogspot.com/2012/07/hebrew-english-lexicon-of-old-testament.html

Neeraj

Цитата: ABCD от октября 20, 2014, 21:43
Сейчас я занимаюсь древнееврейским языком по учебнику Ламбдина. С грамматикой более или менее понятно, а вот словаря под рукой у меня нет.

В связи с этим у меня к вам, уважаемые участники форума, появился вопрос: какие словари древнееврейского языка Вы бы посоветовали?

Также, помимо словарей древнееврейского языка. меня интересуют и словари арамейского языка--ведь на нём написаны некоторые книги Ветхого Завета, части Вавилонского и Иерусалимского Талмудов и ряд других произведений.
Думаю для начала вот этот словарь подошёл бы "A Concise Hebrew and Aramaic Lexicon of the Old Testament" ( см. карт.) ... вот только в электронном виде его не видел.   Для арамейского есть ещё вот эти 2 словаря
Sokoloff Michael. A dictionary of Jewish Babylonian Aramaic of the Talmudic and Geonic periods
Sokoloff Michael. A dictionary of Judean Aramaic

ali_hoseyn

Ищите The Enhanced Brown-Driver-Briggs Hebrew and English Lexicon (with an appendix containing the Biblical Aramaic).
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр