Самые короткие слова с самым обьёмным значением

Автор Jandzhi, октября 8, 2014, 15:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jandzhi


smith371

Цитата: Jandzhi от октября  8, 2014, 15:38
Для растягивание темы годиться любой язык из существующих.

откройте вьетнамско-любой словарь и не парьтесь!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Gleki Arxokuna

На ложбане выражение {.u'ibe'u} дословно означает "ха-ха! еще! еще!" и является междометием, обозначающим состояние веселья, такого, что его недостаточно чувствующему это веселье, и ему хочется, чтобы было ещё веселее.
Что более эффективно, научить людей системе, которая паразитирует на реальных языках, и несколько упрощает их, исключая некоторые детали фактических исторических языков; или же более эффективно иметь большое количество языков.

lojban.org/papri/Ложбан_и_самогоноварение

lojban.org/papri/Революционный_привет!/Советский

Юрий Б.

mamihlapinatapai на фуэгийском диалекте испанского языка означает "смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать".

LUTS

Цитата: Юрий Б. от октября  8, 2014, 15:55
"смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать".
:what:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.


Easyskanker


kemerover

Цитата: mrEasyskanker от октября  8, 2014, 16:13
Box, set, car и многие многие другие английские слова.
Большое количество значений ≠ одно емкое значение.

Easyskanker

Цитата: kemerover от октября  8, 2014, 17:54
Цитата: mrEasyskanker от октября  8, 2014, 16:13
Box, set, car и многие многие другие английские слова.
Большое количество значений ≠ одно емкое значение.
"Самые короткие слова с самым обьёмным значением".
Там не множество значений от балды, как кажется русскоязычным, а растяжимость понятий.


kemerover

Цитата: mrEasyskanker от октября  8, 2014, 17:59
Там не множество значений от балды, как кажется русскоязычным, а растяжимость понятий.
Ну так а в этой теме строго наоборот. Нерастяжимое, но емкое понятие.

SIVERION

русс да твою мать -означает у человека серьезные неприятности/проблемы на данный момент, да не заливай- не лги мне я все равно тебе не поверю, не гони- не говори ерунду, твой бред я не понимаю
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Python

В любой паре языков можно найти слово в одном, которое можно точно перевести на другой только в виде подробного описания с примерами употребления.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Юрий Б. от октября  8, 2014, 15:55
mamihlapinatapai на фуэгийском диалекте испанского языка означает "смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать".
Интересно, кто первым ухитрился придумать, что это слово из "фуэгийского диалекта" испанского языка. Интересно также, существует ли вообще такой диалект.
Это слово из яганского языка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mamihlapinatapai
И о слове, и о "фуэгинском диалекте" почитайте вот здесь в комментарии некой Елены Лещенко: http://otvet.mail.ru/#question/16058301

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр