Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О БАДах

Автор Kaze no oto, октября 1, 2014, 21:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaze no oto


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

БАДы не принимаю. Если к БАДам не относить витамины, их бывает, в авитаминозный сезон пью.

Kaze no oto


Mercurio

Цитата: Chinara от октября  5, 2014, 21:09
Пирацетам - не гомеопатия. Гомеопатия действует на другом, более тонком уровне, при этом никаких резко заметных внешних изменений самочувствия не происходит, излечение происходит потихоньку, постепенно, она активирует скрытые ресурсы организма. А от пирацетама я чувствовала сразу же после приема таблетки кратковременное помутнение в голове и состояние подобное опьянению, легкое головокружение, которое через пару минут проходило бесследно. Судя по всему, это эффект расширения или сужения сосудов. А это эффект не гомеопатический.
Не надо ля-ля. Фарм эффект пирацетама пролонгированный. Никакого седативного действия не оказывает. Эйфория исключена. Все рацетамы назначаются для постепенного улучшения микроциркуляции и якобы ускорения утилизации глюкозы тканями головного мозга (нейроглию не берем в счет). Насчет ускорения обмена медиаторов в синапсах я сомневаюсь, и не я один.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Bhudh

Цитата: Mercurio от октября  5, 2014, 22:52Не надо ля-ля. Фарм эффект пирацетама пролонгированный. Никакого седативного действия не оказывает. Эйфория исключена.
Цитата: Побочные действия вещества Пирацетам

Со стороны нервной системы и органов чувств: гиперкинезия (>1%), повышенная раздражительность (>1%), сонливость (<1%), депрессия (<1%), астения (<1%), возбуждение, агрессивное поведение, расстройство сна, головокружение, головная боль, повышение сексуальности, тремор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипо- или гипертензия, обострение коронарной недостаточности.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе.

Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (>1%).

Со стороны кожных покровов: кожные реакции гиперчувствительности.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_510.htm#pobochnye-dejstviya--veshhestva-piracetam
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mercurio

Цитата: Bhudh от октября  6, 2014, 02:40
Цитата: Mercurio от октября  5, 2014, 22:52Не надо ля-ля. Фарм эффект пирацетама пролонгированный. Никакого седативного действия не оказывает. Эйфория исключена.
Цитата: Побочные действия вещества Пирацетам

Со стороны нервной системы и органов чувств: гиперкинезия (>1%), повышенная раздражительность (>1%), сонливость (<1%), депрессия (<1%), астения (<1%), возбуждение, агрессивное поведение, расстройство сна, головокружение, головная боль, повышение сексуальности, тремор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипо- или гипертензия, обострение коронарной недостаточности.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе.

Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (>1%).

Со стороны кожных покровов: кожные реакции гиперчувствительности.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_510.htm#pobochnye-dejstviya--veshhestva-piracetam
Так. Хм... И что?
Потом речь шла о фармакологическом эффекте, а не о побочных действиях.
А еще всем рекомендую ознакомиться с механизмом действия препарата. Потом уже можно делать какие-то выводы.
Насчет побочных действий, я думаю многие догадываются о выборке при клинических испытаниях, о количестве испытуемых и о контрольной группе, учитывая то, что препарат довольно старый. Мягко говоря, пирацетам довольно "нежный" препарат.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Bhudh

Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 04:46речь шла о фармакологическом эффекте, а не о побочных действиях
У Вас? У Чинары я уточнений не заметил. Наоборот: действие, может, и пролонгированное,  а от побочных эффектов никто пролонгированности не требует, о чём она и написала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mercurio

Цитата: Bhudh от октября  6, 2014, 12:30
Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 04:46речь шла о фармакологическом эффекте, а не о побочных действиях
У Вас?
Буд, у меня. Седативный эффект - это и есть фарм эффект. Рацетамы таковым не обладают, а значит и эйфории (как следствия) быть не может. Чинара отрицает гомеопатическое начало пирацетама,  хотя наши неврологи и психиатры давно завязали с назначением данного препарата, ссылаясь на это.
Получается, что пирацетам должен оказывать немедленное действие (при его-то концентрации активного вещества, простите), раз уж она связала это с головокружением (заметьте, не побочное действие, а как будто так и надо, этакий сигнал успешного действия препарата). С другой стороны, если она таки имела в виду побочные эффекты, так и у гомеопатических препаратов они есть. Это не показатель эффективности ЛС. Побочные действия есть практически у любого препарата, даже самого "безобидного". Рандомизированные клинические исследования проводятся не зря и если Чинара относится к той группе, у кого бывает головокружение от пирацетама, то ок. Пускай принимает другой ноотроп. Я от этого свое отношение к пирацетаму не буду менять.
Для справки: рацетамы более тропны к патологически измененным тканям головного мозга (я об улучшении микроциркуляции). Принимать его людям без органических нарушений ЦНС бесполезно, опять же ИМХО...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Chinara

А что вы скажете по поводу спирулины? Это БАД, да, один из традиционных. Однако я замечала, что после ее приема я начинала себя чувствовать заметно бодрее. Это в долгосрочном приеме, а моментально после приема таблетки, минут через 15, я чувствовала себя как после чашки крепкого кофе.

Mercurio

Цитата: Chinara от октября  6, 2014, 17:21
А что вы скажете по поводу спирулины? Это БАД, да, один из традиционных. Однако я замечала, что после ее приема я начинала себя чувствовать заметно бодрее. Это в долгосрочном приеме, а 3 после приема таблетки, минут через 15, я чувствовала себя как после чашки крепкого кофе.
Спирулина никаких психоактивных веществ не содержит, поэтому можно сослаться на некоторые аминокислоты.

А при желании можно и от воды взбодриться :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Chinara

Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 18:07
А при желании можно и от воды взбодриться :)
Это головой под ледяную воду? Да, бодрит...
Я пробовала одно время делать "живую" и "мертвую" воду. "Живая" вода активирует иммунитет,  придает сил, помогает процессу обновления, при болезни ускоряет выздоровление. Это универсальное средство. "Мертвой" водой же обрабатывают первоначально раны для антисептики и остановки крови, а также ей снимают чрезмерно высокую температуру при воспалении, когда организм уже не борется, а только губит сам себя. После обработки наружно или приема внутрь "мертвой" воды необходимо затем принять еще и "живую". Но пришла к выводу, что поскольку мы живем в современной цивилизации и наш мир загрязнен как химически, физически, так и информационно и энергетически, поэтому правильная "живая" и "мертвая" вода в наших условиях получится не та. Некоторый эффект у нее будет, но помимо того у нее будет масса побочных эффектов, поскольку она впитала в себя кроме полезных элементов также и вредные.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Chinara

Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 18:17
Мм, интересно.
Вы тоже интересуетесь нетрадиционной медициной? Иногда она оказывается эффективнее традиционной - хотя иногда без традиционной не обойтись, все зависит от определенного состояния и его тяжести.

Mercurio

Цитата: Chinara от октября  6, 2014, 18:19
Вы тоже интересуетесь нетрадиционной медициной?
Ну-у... Не очень, если честно :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Kaze no oto

Для профессионального врача интересоваться «нетрадиционной медициной» — это :fp: какбэ.

Chinara


Mercurio

Цитата: Chinara от октября  6, 2014, 18:43
Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 18:22
Ну-у... Не очень, если честно :)
Вы врач общей практики?
Закончил лечебный факультет с дипломом "врач общей практики". На данный момент являюсь ординатором второго года на кафедре "госпитальной хирургии", на базе отделения "абдоминальной хирургии НХЦ". Короче хирург.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Chinara

Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 18:48
Закончил лечебный факультет с дипломом "врач общей практики". На данный момент являюсь ординатором второго года на кафедре "госпитальная хирургия" на базе отделения "абдоминальной хирургии НХЦ". Короче хирург.
О как! Я думала, терапевт.

Rashid Jawba

Цитата: Kaze no oto от октября  6, 2014, 18:22
Для профессионального врача интересоваться «нетрадиционной медициной» — это :fp: какбэ.
Это уже типа оффтоп пошел ? БАДы вполне традиционны, как уже писали, часто это препараты, не прошедшие через сверхкоррумпированный Фармкомитет.. Помню, как одна моя знакомая продвигала в Москве циклоферон - каждое утро с сумкой денег выезжала по институтам и медцентрам.
Некоторые БАДы эффективней ЛС, но, не стоит забывать, спрос с них меньше.
А вообще поддерживаю мнение Ивана.
Другое дело - гомеопатия. Но не будем засорять тему:-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Дядь Рашид! Мир вашему дому! Давно не захаживали к нам на огонек :UU:
Так Тарас же не о БАДах. Он же о "живой" и "мертвой" воде итд :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Kaze no oto

Цитата: Rashid Jawba от октября  6, 2014, 18:52
Помню, как одна моя знакомая продвигала в Москве циклоферон - каждое утро с сумкой денег выезжала по институтам и медцентрам.
И как вы считаете, эффективен циклоферон?

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Kaze no oto

А, точно :) Я его с анафероном спутал.

Однако же:
ЦитироватьСогласно инструкции производителя, Циклоферон эффективен в случае заражения вирусами клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, цитомегаловируса, ВИЧ и других вирусов.
Ээээ...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр