больного, разговаривающего с пауками на латыни, привлечь к корейскому

Автор я пифия, сентября 19, 2014, 21:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

я пифия

http://www.livejournal.com/magazine/348583.html?xtor=EPR-1-[CAMPAIGN_2014_09_19_16_12_sending_06:49]-20140919-[post_7]-[12]

Оказывается, можно выйти замуж за шизофреника и этого не заметить! Но вылечить эту болезнь любовью... И психотерапией. А если направить усилия в нужное русло, то можно больного, разговаривающего с пауками на латыни, привлечь к изучению стратегически полезного корейского языка. Психологи Игорь и Лариса Ширяевы делятся историей из личной практики.
История, которую хорошо рассказывать своим детям на Рождество или своим друзьям за бутылкой виски. В общем, делимся радостью. Хотя начиналось всё невесело...

Года три назад пришла к нам на консультацию психолога молодая пара. Любовь-морковь и всё такое. Поженились, сняли квартиру, стали жить вместе. И тут молодая жена стала замечать за своим мужем милые странности. Да такие, что прямо можно кино снимать. Муж присваивает домашним предметам (вилкам, ложкам, полотенцам и т.п.) воинские звания (от рядового до маршала) и требует от них соблюдения воинской дисциплины. А жена дома уборку наводит, предметы перемещаются, и воинская дисциплина не соблюдается. Муж, как главнокомандующий войсками быстрого реагирования (т.е. предметов домашнего обихода), сильно недоволен.

Жена попробовала поговорить с мужем. Результат — ноль. Ну, тут она вспомнила, что она красивая молодая женщина и в традициях жанра устроила скандал, что молодой муж ее такую красивую и старательную недостаточно ценит. Результат был, но не тот, которого она ожидала. Муж на даче сел в автомобиль, вскрыл себе вены и втопил газ, чтобы в состоянии транса преодолеть гравитацию и уйти, то ли в Астрал, то ли просто в открытый космос. К счастью, была осень, машина мужа просто съехала с дороги и завязла в российской грязи, а не скрылась в просторах Млечного пути. Ну, и травматология оказалась не сильно далеко. Всё ж таки, подмосковные дачи, а не открытый космос.

Тут молодая жена посоветовалась со всеми, кто под горячую женскую руку попался. Коллективный народный разум выдал идею: всё дело в сексуальном стрессе у мужа. Мол, мужики-то бывают трех типов: буйные алкоголики, нищие импотенты и обычные придурки. Так вот этот обычный придурок сексом не доволен, поэтому ему нужно секса (больше и лучше) и психолога (чтобы придурка вразумил).

Молодая жена, как хорошо воспитанная девочка, начала с радостей секса. Но тут муж вскрыл себе вены во второй раз и стал своей кровью поливать кактусы для особых сакральных целей. Тут вступил в силу план Б), и жена привела мужа к психологу.

Плачущий перепуганный мужчина — значительно более легкий клиент для психолога, чем плачущая перепуганная женщина. Мужчины, как правило, и слабее характером и честнее многих женщин. По крайней мере, у нас на приеме это так. В общем, на вопрос: «Ты зачем красавицу-жену напугал и обидел?» — молодой муж разрыдался и рассказал много всего интересного. Например, что в его семье все шизофреники: и мама, и папа, и брат, и даже двоюродная тётушка. Например, что вены он себе и раньше вскрывал. А еще в юности он паука разговаривать учил, и паук потом заговорил на латыни. Такие вот дела.

Тут и молодая жена разрыдалась. Прямо две полноводные реки у нас потекли. На вопрос: «А где же были твои глаза до свадьбы?» — молодая жена отвечает, что ее папа ходил с женихом на рыбалку (типа чтобы присмотреться к парню), и что-то там папе не понравилось... Но понятно ведь, что все мужики либо буйные алкоголики, либо нищие импотенты, либо обычные придурки. Чего тут папу-то слушать?! Не в состоянии он понять чистой девичьей любви и горячей женской страсти. А мама... а что мама?! Мамы всегда ничего не понимают — маму и спрашивать незачем!

Дальше банально — комплексная психодиагностика. Результат прогнозируем — шизофрения. Как назло, наш знакомый психиатр надолго и всерьез заболела. А к другому муж идти отказался. Проникся он к нам доверием — к психиатру, которого мы не знаем лично, не пойдёт. Боится, что психиатры упекут его за решетку, и пропустит он тогда сеанс телепатической связи с кактусами. Мы жену спрашиваем: «Что делать собираешься?» — Отвечает: «Я его люблю и буду сексом и заботой лечить! Только со мной он вылечится и будет счастлив!» — Тут уж впору нам разрыдаться, но нам нельзя — мы на работе.

В общем, стали они к нам довольно регулярно ходить. Постепенно уровень аффекта мы снизили. Понаблюдали, что именно провоцирует острые состояния у мужа и дали рекомендации, как этих ситуаций им обоим избегать. Под нашим влиянием, муж вместо общения с пауком на латыни и телепатических сеансов с кактусами, политыми кровью, стал корейский язык подучивать (а папа у него, хоть и шизофреник, но непростой — выходец из Кореи, технический специалист по образованию). А тут корейский автопром в России поднимается — люди с техническим мышлением и знанием корейского языка очень даже нужны. В общем, сделал молодой муж нехилую карьеру за три года: квартира, машина, заграничные поездки, бонусы, — всё, что положено успешному менеджеру в правильной корпорации. И жена ликует: «Это моя любовь чудо сделала!» Ну, да... что тут психолог может сказать... любовь — штука мощная! Ну, а мы потихоньку продолжаем работать с клиентом, которого к психиатру нереально отправить, и молиться всем богам, чтобы становилось лучше, а не хуже. И радуемся, если получается...

Сегодня приходили к нам оба. Муж совсем крутым становится. Коттедж купили. Жена — влюбленная счастливая женщина. Муж обещал нам поездку в Корею сделать. Врет, конечно, как все успешные менеджеры и шизофреники. Но всё равно приятно. Лучше успешный врунишка, чем психиатрический больной, запертый в клинике.

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.


я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.


я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Драгана

Цитата: Руслан14 от сентября 19, 2014, 21:36
http://lurkmore.to/Тульпа
А если учить заведомо несуществующего паука, это тоже шиза?

Тульпы надо создавать - не пауков, а хотя бы няшных девочек или мальчиков!

я пифия

Цитата: Драгана от сентября 19, 2014, 21:42
Цитата: Руслан14 от сентября 19, 2014, 21:36
http://lurkmore.to/Тульпа
А если учить заведомо несуществующего паука, это тоже шиза?

Тульпы надо создавать - не пауков, а хотя бы няшных девочек или мальчиков!

Не дискриминируйте тех, кто создаст пауков. Мы ведь за свободный выбор ориентации, даже который не одобряем
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Ольга Кирова

И время придёт, рассудит
Сорвёт с палачей одежды
И сделают это люди
Которым ты дал надежду

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр