Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как кого зовут в реале?

Автор Enfini, апреля 27, 2007, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: jvarg от августа  4, 2017, 16:32Я не хочу слышать, как по вашему называется Российская Федерация :)
А что плохого в Хведерации?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


true

Для новых займов в алфавите буква "ф" таки есть. А вот старые уже с "п" вместо "ф". Такие имена как Фархад, Фатима, Фарида звучат как Перхат, Патма, Периде...

true

Цитата: Karakurt от августа  4, 2017, 16:10
Кстати, гуглится еще другое слово для женщины - аял и вместо жепа - бивепа
Новодел наверняка.

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Γρηγόριος от августа  4, 2017, 02:12
Цитата: Драгана от июля 30, 2017, 22:40
Цитата: VagneR от июля 30, 2017, 17:18
Есть ли в окружении форумчан люди, у которых по документам и в реале разные имена? Я знаю таких трёх.
Одну такую знала. Но она была татарка с не очень благозвучным с точки зрения русского языка именем- Рабия (ассоциируется с рабством). Поэтому всегда представлялась Раисой, Раей. Не сменила официально имя на Раису только потому что вышла замуж за мужчину с не очень благозвучной фамилией и соответственно фамилию оставила свою девичью, так что паспорт не меняла.
Вы не поверите, но то же работать и прочие ассоциирующиеся с рабством слова спокойно употребляют в повседневном общении.
Дык не в моем восприятии же, а видимо, в ее собственном восприятии прежде всего, потому она так и представлялась. Другая Кадрия была - ну можно с натяжкой шуткануть на тему "ну и кадр", "кого закадрила" и все такое, но в тот момент ничего подобного в голову не приходило. Представлялась Катей.
А окружающие привыкают ко всем именам быстро. Хоть Рабия, хоть Кадрия, хоть Сасун или Сирануш, и пошлостей или просто подвохов не замечают. Одну белоруску Кристину постоянно называли Крысей - и что ей, что окружающим было нормально. Потому что Кристина - это у них Крысцина. И когда один человек спросил ее - "а тебе норм, что Крыся это как крыса?" - она ответила, а что такого, Крыся это имя, а крыса - это пасюк!
То есть комплексуют прежде всего сами носители имени и находят "не те" ассоциации. А окружающие- максимум дошкольники могут похихикать, а взрослые люди вообще воспринимают спокойно.

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр