Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Легализация наркотиков

Автор Kaze no oto, сентября 10, 2014, 15:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

А мои уши и мозг? Я не выдержу такие подробные рассказы обо всем.  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sagittarius

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 20:05
А мои уши и мозг? Я не выдержу такие подробные рассказы обо всем.  :'(


уколоться и забыться.


Poirot

Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:15
А травка - она как пиво или вино: иногда в разумных количествах - почему бы не расслабиться
Не пробовал травки, да и не тянет покамест.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Georgos Therapon

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:49
Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 18:19
Законодатель из двух зол выбирает меньшее.
Пожертвовать жизнью нормальных людей, волею случая попавших в беду, ради идейных торчков (которые, впрочем, всё равно сторчатся каким-нибудь крокодилом и т.п., вплоть до вышеупомянутых бензинов с ацетонами) - это меньшее зло???
Торчков тоже жалко, конечно, и их близких - так, в конце концов, надо им дать спокойный легальный доступ к качественной наркоте, чтобы хотя бы у них было время и возможность вылечиться, а не сразу за короткий срок стать безнадёжными инвалидами или умереть.

Печально, конечно, что так происходит, когда нуждающиеся по медпоказаниям не могут получить доступ к наркотику, но право в данном случае эмпирически развивается именно по принципу причинения наименьшего общественного зла, эволюционировав от разрешения свободной безрецептурной продажи наркотиков до нынешнего состояния, когда на контроле даже их прекурсоры. Так что все разговоры о легализации – либо бред, либо заказной базар.   

_Swetlana

В 80-х район вокруг Селигера кишел медведями (месяц жила на о. Малое Пестино в соседстве аж с двумя), но теперь там туристы кишат. Неужели где-то сохранились?
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 21:06
но право в данном случае эмпирически развивается именно по принципу причинения наименьшего общественного зла
Ничего подобного. Право развивается сугубо по принципу увеличения (и неуменьшения) количества запретов, ибо какбычегоневышло и прикрытьзадницубумажкой.

Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 21:06
до нынешнего состояния, когда на контроле даже их прекурсоры. Так что все разговоры о легализации – либо бред, либо заказной базар.
Бред - это то самое нынешнее состояние, когда прекурсорами наркотиков называют самые простейшие и базовые органические и даже неорганические реактивы, имеющие тыщи и тыщи "мирных" применений. Чем больше и дальше это будет продолжаться, тем больше людей будут звереть и говорить о необходимости тотального легалайза вообще всех наркотиков и соотв. тотального роспуска контролирующих структур. Это даже безотносительно темы о положении с медицинскими препаратами и о научном применении собственно наркотических веществ, а также о собственно наркоманах.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

sagittarius

Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 21:06
Так что все разговоры о легализации – либо бред, либо заказной базар.   


вы вообще кто?


_Swetlana

Цитата: Poirot от сентября 10, 2014, 21:59
Цитата: _Swetlana от сентября 10, 2014, 21:55
Неужели где-то сохранились?
Туристы?
К м. Пестино, говорят, уже дорогу заасфальтировали, школота на иномарочках катается.
🐇

Poirot

Я издали росомаху видел в Мурманской обл. Слава Богу, при оружии был.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от сентября 10, 2014, 22:18
Я издали росомаху видел в Мурманской обл. Слава Богу, при оружии был.
Убили зверушку?

Poirot

Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 22:20
Цитата: Poirot от сентября 10, 2014, 22:18
Я издали росомаху видел в Мурманской обл. Слава Богу, при оружии был.
Убили зверушку?
Нет. Она ж не на меня бежала, а от меня. Хотя я слышал, что они вроде неопасные и людей боятся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: _Swetlana от сентября 10, 2014, 21:55
В 80-х район вокруг Селигера кишел медведями (месяц жила на о. Малое Пестино в соседстве аж с двумя), но теперь там туристы кишат. Неужели где-то сохранились?
Некие товарищи, которые сравнительно недавно прошлись пешком по ж.д. между Кувшиново и Селижарово, сообщали, что эта ж.д. вся истоптана медведями. Благо, на тот момент там ещё был песчаный или песчано-гравийный балласт, на котором отпечатываются следы.

А несколько лет назад Сергей Болашенко, посещая район Жарковского, случайно наткнулся на самого медведя, купавшегося в небольшом озере.

А примерно между этими двумя местами вообще Центральнолесной заповедник, там медведей ого-го.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: Poirot от сентября 10, 2014, 20:37
Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:15
А травка - она как пиво или вино: иногда в разумных количествах - почему бы не расслабиться
Не пробовал травки, да и не тянет покамест.

В Нидерландах вас не уговаривали ?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Awwal12

Потенциальная опасность легких наркотиков в том, что регулярное пребывание в измененном состоянии любого происхождения изменяет также и нормальную картину мозговой деятельности. Ну просто потому, что мозг так устроен.
Табак в этом отношении не опасен, алкоголь - малоопасен (системные явления там в любом случае на порядок значительнее), а вот уже марихуана, не говоря об ЛСД, может нести в себе подводные камни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Poirot от сентября 10, 2014, 22:18
Я издали росомаху видел в Мурманской обл. Слава Богу, при оружии был.
Так росомаха не медведь, завалит не глядя. Медведь животное рассудительное, летом взвешивает все за и против, риски в голове прикидывает, есть у нас ружжо или нет.
Нашесторонний цельный месяц прикидывал, каждое утро я вставала и проверяла: насколько вылежанная за ночь "груша" придвинулась к нашей полянке.
🐇

sagittarius

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2014, 22:29
Потенциальная опасность легких наркотиков в том, что регулярное пребывание в измененном состоянии любого происхождения изменяет также и нормальную картину мозговой деятельности. Ну просто потому, что мозг так устроен.
Табак в этом отношении не опасен, алкоголь - малоопасен (системные явления там в любом случае на порядок значительнее), а вот уже марихуана, не говоря об ЛСД, может нести в себе подводные камни.


обкуренные хиппы были опасны власти именно потому что загнать их изминеное сознание в стойло потребительского и милитаристкого общество  было очень и очень  затруднительно .

Иван-Царевич

Цитата: sagittarius от сентября 10, 2014, 22:34
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2014, 22:29
Потенциальная опасность легких наркотиков в том, что регулярное пребывание в измененном состоянии любого происхождения изменяет также и нормальную картину мозговой деятельности. Ну просто потому, что мозг так устроен.
Табак в этом отношении не опасен, алкоголь - малоопасен (системные явления там в любом случае на порядок значительнее), а вот уже марихуана, не говоря об ЛСД, может нести в себе подводные камни.


обкуренные хиппы были опасны власти именно потому что загнать их изминеное сознание в стойло потребительского и милитаристкого общество  было очень и очень  затруднительно .
Плюс много.

piton

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2014, 22:29
Потенциальная опасность легких наркотиков в том, что регулярное пребывание в измененном состоянии любого происхождения изменяет также и нормальную картину мозговой деятельности. Ну просто потому, что мозг так устроен.
Как говорил один, конопля куда безвреднее табака. Нету к ней физ. привыкания. И в отличие от алкоголя, от нее агрессии не возникает.
Только вот (говорил) часто на конопле не останавливаются...

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:38
Почему меня до сих пор они не съели???
Лишнее доказательство, что медведи существа мыслящие. Это ведь лишь слухи, что они всякую дрянь жрут.
W

Leo

Цитата: Poirot от сентября 10, 2014, 22:25
Цитата: Leo от сентября 10, 2014, 22:23
В Нидерландах вас не уговаривали ?
Не уговаривали. Европейцы же.

Так там урождённые африканцы уговаривают

piton

Еда вообще самый страшный наркотик. Привыкание на физ. уровне, не соскочить.
W

Leo

Цитата: piton от сентября 10, 2014, 23:33
Еда вообще самый страшный наркотик. Привыкание на физ. уровне, не соскочить.

На упаковках со вкуснейшим австрийским салом (или это грудинка ? во общем шпек) написано: осторожно ! Вызывает привыкание !  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр