Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Легализация наркотиков

Автор Kaze no oto, сентября 10, 2014, 15:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 18:19
Законодатель из двух зол выбирает меньшее.
Пожертвовать жизнью нормальных людей, волею случая попавших в беду, ради идейных торчков (которые, впрочем, всё равно сторчатся каким-нибудь крокодилом и т.п., вплоть до вышеупомянутых бензинов с ацетонами) - это меньшее зло???
Торчков тоже жалко, конечно, и их близких - так, в конце концов, надо им дать спокойный легальный доступ к качественной наркоте, чтобы хотя бы у них было время и возможность вылечиться, а не сразу за короткий срок стать безнадёжными инвалидами или умереть.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Иван-Царевич

Цитата: Kaze no oto от сентября 10, 2014, 18:43
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 18:05
Уже так и есть. Современные синтетические наркотики стоят достаточно дёшево, чтобы их могла покупать даже школота, а дохнут от них куда быстрее, чем от героина и проч.
Я вам скажу, что никто не дохнет от наркотиков самих по себе.
Одна нормальная мысль хоть во всей теме.

I. G.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:49
Пожертвовать жизнью нормальных людей, волею случая попавших в беду, ради идейных торчков (которые, впрочем, всё равно сторчатся каким-нибудь крокодилом и т.п., вплоть до вышеупомянутых бензинов с ацетонами) - это меньшее зло???
Вы уже употребили что-то?
Подсчитайте количество "нормальных", попавших в подобную ситуацию, и количество "торчков" и просто любителей, которые захотели бы побаловаться?
Будучи туристом, я могу точно сказать, что первых - единицы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2014, 18:47
Так что перелом не подходит.
Они бывают и открытые, например. Ну и не обязательно речь идёт именно о болевом шоке. Может быть ситуация, когда надо тупо подавить локальную боль, чтобы добраться до какой-никакой "цивилизации" - а иначе просто не выбраться. Ну, не будет буквально болевого шока - так придётся погибнуть от жажды/голода/переохлаждения/заражения крови/дождаться какого-нибудь медведя и т.д.

Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2014, 18:47
я не думаю, что в подобных экстренных ситуациях что-либо изменится. ну, допустим, разрешили. Вы что, будете постоянно с собой таскать?
А почему нет-то, если разрешено? Если ещё в цивилизованном городе можно по лени сделать себе послабление и не таскать постоянно с собой, надеясь на то, что в каждой скорой оно же есть, и что скорая совсем рядом и если что, приедет очень быстро (хотя я б на это не слишком рассчитывал тоже), то где-нибудь в походе или экспедиции оно было бы непременным компонентом аптечки, безусловно. Каковым оно практически и было в советское и первое постсоветское время - до закручивания гаек.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:02
Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2014, 18:47Так что перелом не подходит.
Они бывают и открытые, например. Ну и не обязательно речь идёт именно о болевом шоке. Может быть ситуация, когда надо тупо подавить локальную боль, чтобы добраться до какой-никакой "цивилизации" - а иначе просто не выбраться. Ну, не будет буквально болевого шока - так придётся погибнуть от жажды/голода/переохлаждения/заражения крови/дождаться какого-нибудь медведя и т.д.
Томан, какие медведи?
Человек, который идет в какой-нибудь одиночный поход в Сибирь, точно должен осознавать, на что он идет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Вся борьба с наркотиками - сущий идиотизм, по-моему. Необходимо сократить перечень запрещенных веществ до тех, что опаснее алкоголя и никотина. Нужно облегчить доступ смертельно больных к опиатным обезболивающим.
Раб Кремляди и Первого канала

Vesle Anne

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:02
Они бывают и открытые, например.
там пишут быстрая большая потеря крови. Так что если перелом, то не руки-ноги точно.
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:02
Может быть ситуация, когда надо тупо подавить локальную боль
насколько я знаю, есть и вполне легальные сейчас средства для подавления локальной боли. Наркотики - более мощное средство, зачем палить из пушки по воробьям.
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:02
А почему нет-то, если разрешено?
а зачем? чтоб нарик, которому на дозу не хватает, грабанул?
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:02
то где-нибудь в походе или экспедиции оно было бы непременным компонентом аптечки, безусловно.
учтите, что помимо собственно препаратов, нужно еще уметь их использовать (назначить дозировку) и уметь оказать другую помощь (бо иначе все равно кирдык). поэтому сами по себе вещества ничего не решат.

Цитата: Маркоман от сентября 10, 2014, 19:09
Нужно облегчить доступ смертельно больных к опиатным обезболивающим.
да
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Kaze no oto

Цитата: Маркоман от сентября 10, 2014, 19:09
Вся борьба с наркотиками - сущий идиотизм, по-моему. Необходимо сократить перечень запрещенных веществ до тех, что опаснее алкоголя и никотина. Нужно облегчить доступ смертельно больных к опиатным обезболивающим.
Голос розуму. Зрештою.

Иван-Царевич

Цитата: Kaze no oto от сентября 10, 2014, 19:11
Цитата: Маркоман от сентября 10, 2014, 19:09
Вся борьба с наркотиками - сущий идиотизм, по-моему. Необходимо сократить перечень запрещенных веществ до тех, что опаснее алкоголя и никотина. Нужно облегчить доступ смертельно больных к опиатным обезболивающим.
Голос розуму. Зрештою.
+100500.

sagittarius

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Томан, какие медведи?
Человек, который идет в какой-нибудь одиночный поход в Сибирь, точно должен осознавать, на что он идет.


вам хотя бы известно что тот же ЛСД не имеет побочных эффектов и достаточно бытро выводиться из организма,а тот же план не  опаснее водки.
люди всегда ходили в трип и будут ходить по самым разным причинам,но именно запрет на приемлимые по медицинскому эффекту  лсд или марихуанну дает возможность существования рынка тяжелых и опасных убывающих наркотических средств на которых зарабатывают сверхприболи  от мелких  барыг  до хозяев мирового порядка.

sagittarius

Цитата: Маркоман от сентября 10, 2014, 19:09
Вся борьба с наркотиками - сущий идиотизм, по-моему. Необходимо сократить перечень запрещенных веществ до тех, что опаснее алкоголя и никотина. Нужно облегчить доступ смертельно больных к опиатным обезболивающим.


очень большие деньги на человеческих костях никогда идиотизмом не являлась .

I. G.

Цитата: sagittarius от сентября 10, 2014, 19:18
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Томан, какие медведи?
Человек, который идет в какой-нибудь одиночный поход в Сибирь, точно должен осознавать, на что он идет.


вам хотя бы известно что тот же ЛСД не имеет побочных эффектов и достаточно бытро выводиться из организма,а тот же план не  опаснее водки.
люди всегда ходили в трип и будут ходить по самым разным причинам,но именно запрет на приемлимые по медицинскому эффекту  лсд или марихуанну дает возможность существования рынка тяжелых и опасных убывающих наркотических средств на которых зарабатывают сверхприболи  от мелких  барыг  до хозяев мирового порядка.
Где тут логика порылась, а, арм. лапка?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 18:54
Вы уже употребили что-то?
Да, только что употребил. Шоколада швейцарского, горького, которого в июле 5 плиток из Цюриха привёз. Давненько не ел шоколада, между прочим. Не то что в студенческие годы, когда шоколад жрал по несколько плиток каждый день, только тем и держался. Хотя нормального горького шоколада в химфаковской лавке тогда, увы, не было, приходилось брать что было - в основном сладкий горький воздушный шоколад.

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 18:54
Подсчитайте количество "нормальных", попавших в подобную ситуацию, и количество "торчков" и просто любителей, которые захотели бы побаловаться?
Будучи туристом, я могу точно сказать, что первых - единицы.
Пусть их единицы, надо дать им всякую возможность спастись/облегчить страдания. И речь не только о туристах, это только пример. Можно хоть в доме своём сидеть, или на работе, и получить травму, не обязательно по своей вине, а по чьей угодно. Вот у нас в стране только в ДТП десятки тысяч пострадавших каждый год. На примерно сотню миллионов населения.

А у вторых, в т.ч. которые "хотели побаловаться" - у них своя голова на плечах есть, или как? В отличие от того же туриста, или человека, садящегося за руль, или пешехода, переходящего дорогу, которые рискуют сравнительно мало (и/или по жизненной необходимости), эти люди намеренно играют в русскую рулетку с более чем половиной заряженных патронов. Если человек в принципе до такого дошёл - ему ограничения продажи чего-то не помогут, ему психолог или кто-то в таком роде, как минимум, только может помочь. А там - ну, не будет наркоты, может он на крышу электрички под 25 кВ залезть, может просто пойти в тёмный переулок людей убивать, да всё что угодно, если у него крыша уже съехала.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:22
А у вторых, в т.ч. которые "хотели побаловаться" - у них своя голова на плечах есть, или как? В отличие от того же туриста, или человека, садящегося за руль, или пешехода, переходящего дорогу, которые рискуют сравнительно мало (и/или по жизненной необходимости), эти люди намеренно играют в русскую рулетку с более чем половиной заряженных патронов. Если человек в принципе до такого дошёл - ему ограничения продажи чего-то не помогут, ему психолог или кто-то в таком роде, как минимум, только может помочь. А там - ну, не будет наркоты, может он на крышу электрички под 25 кВ залезть, может просто пойти в тёмный переулок людей убивать, да всё что угодно, если у него крыша уже съехала.
Так у туристов, по Вашей логике, тоже съехала.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sagittarius

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:22
Цитата: sagittarius от сентября 10, 2014, 19:18
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Томан, какие медведи?
Человек, который идет в какой-нибудь одиночный поход в Сибирь, точно должен осознавать, на что он идет.


вам хотя бы известно что тот же ЛСД не имеет побочных эффектов и достаточно бытро выводиться из организма,а тот же план не  опаснее водки.
люди всегда ходили в трип и будут ходить по самым разным причинам,но именно запрет на приемлимые по медицинскому эффекту  лсд или марихуанну дает возможность существования рынка тяжелых и опасных убывающих наркотических средств на которых зарабатывают сверхприболи  от мелких  барыг  до хозяев мирового порядка.
Где тут логика порылась, а, арм. лапка?


что не понятно?
как человек сознательный мне известно что ЛСД   не вызавит у меня зависимость и побочные эффеты  .
ну хочу я например расширить сознание ,тогда  пойду куплю в аптеке  именно его .
но намного легче у барыг  найти всякую дрянь  чем ЛСД.
отчего не скажете?




Toman

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Томан, какие медведи?
Обычные, бурые.

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Человек, который идет в какой-нибудь одиночный поход в Сибирь, точно должен осознавать, на что он идет.
Почему обязательно одиночный? Хоть всемером иди, толку-то, если ни в личных, ни в общественной аптечке нет эффективных обезболивающих.

И не обязательно Сибирь. У вас-то вообще, считай, чуть не под окнами медведы ходят, ладно. Но у нас тоже как бы особо далеко не надо ехать, Тверская область всего в этак 250..300 км от Москвы уже вся просто кишит медведями (и это совсем не преувеличение). Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Томан, какие медведи?
Обычные, бурые.

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:08
Человек, который идет в какой-нибудь одиночный поход в Сибирь, точно должен осознавать, на что он идет.
Почему обязательно одиночный? Хоть всемером иди, толку-то, если ни в личных, ни в общественной аптечке нет эффективных обезболивающих.

И не обязательно Сибирь. У вас-то вообще, считай, чуть не под окнами медведы ходят, ладно. Но у нас тоже как бы особо далеко не надо ехать, Тверская область всего в этак 250..300 км от Москвы уже вся просто кишит медведями (и это совсем не преувеличение). Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Почему меня до сих пор они не съели???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:23
Так у туристов, по Вашей логике, тоже съехала.
Я не про каких-то мегаэкстремальных туристов сейчас, и не про раздолбаев, грубо пренебрегающих элементарной техникой безопасности, а про более-менее нормальных туристов, у которых уровень риска совершенно несравним с таковым у человека, подсаживающегося на тяжёлые наркотики. Хотя даже у самых раздолбайских туристов он всё равно несравним с наркоманским. Раздолбаи всё же в большинстве возвращаются живыми и здоровыми, в отличие от.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.

I. G.

Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 19:50
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.
Я в Пермском крае каждое лето бываю на природе. Кроме следов жизнедеятельности, не видела ничего.  :'( :'( :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:51
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 19:50
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.
Я в Пермском крае каждое лето бываю на природе. Кроме следов жизнедеятельности, не видела ничего.  :'( :'( :'(
А Вы берите с собой на природу Томана.;)
Я уж про себя молчу

sagittarius

Цитата: alant от сентября 10, 2014, 19:54
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:51
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 19:50
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.
Я в Пермском крае каждое лето бываю на природе. Кроме следов жизнедеятельности, не видела ничего.  :'( :'( :'(
А Вы берите с собой на природу Томана. ;)


как привлечь внимание медведья  :green:

I. G.

Цитата: alant от сентября 10, 2014, 19:54
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:51
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 19:50
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.
Я в Пермском крае каждое лето бываю на природе. Кроме следов жизнедеятельности, не видела ничего.  :'( :'( :'(
А Вы берите с собой на природу Томана.;)
Ага, на Томана так и нападают всякие несчастья и хищники! Боюсь.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: sagittarius от сентября 10, 2014, 19:59
Цитата: alant от сентября 10, 2014, 19:54
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:51
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 19:50
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.
Я в Пермском крае каждое лето бываю на природе. Кроме следов жизнедеятельности, не видела ничего.  :'( :'( :'(
А Вы берите с собой на природу Томана. ;)


как привлечь внимание медведья  :green:

На какой фотографии Томан?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 20:00
Цитата: alant от сентября 10, 2014, 19:54
Цитата: I. G. от сентября 10, 2014, 19:51
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 19:50
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 19:35
Так что даже просто банально поехать на рыбалку или просто прогуляться на выходные, и случайно встретить медведя - совершенно типичная ситуация.
Бросьте, мой товарищ, который уже 30 лет каждое лето проводит в глухой деревне в Тверской области охотясь и рыбача, видел медведя всего 2 раза, да и то издали.
Я в Пермском крае каждое лето бываю на природе. Кроме следов жизнедеятельности, не видела ничего.  :'( :'( :'(
А Вы берите с собой на природу Томана.;)
Ага, на Томана так и нападают всякие несчастья и хищники! Боюсь.  :-[
Не бойтесь, с Вами ему ничего не страшно.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр