Author Topic: Ищем  (Read 4356 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

« Reply #25on: September 17, 2016, 19:04 »
Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти. Никто не знает, что это за фильм?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Nevik Xukxo

« Reply #26on: September 17, 2016, 22:41 »
Это фильм или серия сериала и точно ли Тарзан?

Offline From_Odessa

« Reply #27on: September 17, 2016, 22:43 »
Это фильм или серия сериала и точно ли Тарзан?
Показалось, что фильм, и вроде бы точно про Тарзана.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline АБР-2

• ☦ Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
« Reply #28on: January 19, 2017, 10:22 »
Хотелось бы посмотреть фильм начала 90-х (по России), где используются световые мечи, как в Звёздных Войнах, но основная тема - воспоминания о какой-то планете, водной, где постоянно показывают, как капает вода (вроде банально, но интригует). Ещё один фильм - детская фантастика, где говорится, что можно летать по космосу без всяких космических кораблей. Там ещё какая-то гигансткая змея нависает над кем-то, чем-то угрожая.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это.LOR-2 - кошерный транслит. (https://www.proza.ru/2018/04/05/344)    Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Рачумба - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Прочитайте Это:    http://www.proza.ru/2018/03/27/1156   (!!!)   Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Offline Кассивелан

« Reply #29on: May 9, 2017, 23:32 »
Хотелось бы посмотреть фильм начала 90-х (по России), где используются световые мечи, как в Звёздных Войнах, но основная тема - воспоминания о какой-то планете, водной, где постоянно показывают, как капает вода (вроде банально, но интригует). Ещё один фильм - детская фантастика, где говорится, что можно летать по космосу без всяких космических кораблей. Там ещё какая-то гигансткая змея нависает над кем-то, чем-то угрожая.
По России - в смысле, российский? Из начала 90-х почему-то вспомнился фильм "Подземелье ведьм" (хотя не помню там световых мечей).

Не могу найти фильм, который смотрел в 89-м или 90-м году, когда только появились видеосалоны.
Вроде как "Брюс Ли", как мне тогда казалось, гнался за целой толпой чуваков (среди которых были и негры), от этой толпы периодически отпочковывались несколько человек, чтобы этого "Брюса" остановить - он их, естественно, метелил, и гнался за толпой дальше, пока толпа эта полностью не рассосалась. Вроде в этом же фильме (если ничего не путаю) была башня в несколько этажей, и главному герою нужно было подняться на самый верх, ушатав поочерёдно обывателей всех нижних этажей. На одном из них был бритый монах с каким-то холодным оружием, на другом - седой старик в кимоно, разводящий ядовитых змей, и т.д.
Когда пересматривал фильмы с Брюсом Ли (Golden Harvest) - ничего подобного там не нашёл... Может кто видел этот фильм?
I can't afford to keep a conscience

Offline Easyskanker

« Reply #30on: August 31, 2017, 11:35 »
Больше похоже на игру "Streets of Rage")

Видел в раннем детстве и только начало, совершенно не знаю названия фильмов, а хочется найти:
1. Космический корабль, на нем только один человек, молодой парень, во сне к нему приходит неизвестно откуда взявшаяся девушка, во время секса в позе наездницы у нее из спины вылезают шипы, потом из-под лопнувшей кожи вылезает чудовище, сцена обрывается, и показывают какую-то тюрьму (планету-тюрьму, к которой летит парень?). Похоже на "Особь", но ни в одном фильме из цикла этих сцен не оказалось.
2. Женщина по какой-то причине убила мужа, но его труп постоянно преследует ее. Просыпается - он с ней в постели, открывает шкаф - он между вешалок. И труп именно труп, не оживший мертвец, а самый обычный.

Offline From_Odessa

« Reply #31on: October 29, 2017, 00:40 »
Ищу старый детектив. Помню из него следующее:

1) Людей убивали, воткнув им в спину шило;
2) Запас шил был спрятан где-то на заброшенном чердаке высотного дома или типа того;
3) В сюжете принимала участие девушка, которая в самом начале появилась на велосипеде;
4) В одном из эпизодов парень-фотограф забрался на этот чердак, эта девушка в окне напротив красовалась для фотографии, а в него в это время воткнули шило.

Online Poirot

« Reply #32on: October 29, 2017, 00:51 »
Жуть какая.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline From_Odessa

« Reply #33on: October 29, 2017, 09:55 »
Poirot

На самом деле, фильм, хоть и был страшноватый, совсем не жуткий) На мой взгляд.

========

Соберу-ка единым списком то, что ищу. Может, кто поможет найти хоть одно. Буду очень благодарен:

1) Фильм немецкий, насколько помню. Что-то типа остросюжетного детектива. События вращаются вокруг какого-то диска, который важно найти главному герою, иначе он оказывается под ложным обвинением. Его преследует лысый полицейский, уверенный в виновности гг. В одном из эпизодов главный герой с подругой проникают в какое-то помещение в поисках этого диска или информации, но сталкиваются с девушкой, которая держит пистолет. Они просят ее не стрелять, но она не выдерживает, стреляет, а потом вызывает полицию. В переводе диск еще называли "сидиромом", это мне запомнилось.

2) Старый детектив. Помню из него следующее:

а) Людей убивали, воткнув им в спину шило;
б) Запас шил был спрятан где-то на заброшенном чердаке высотного дома или типа того;
в) В сюжете принимала участие девушка, которая в самом начале появилась на велосипеде;
г) В одном из эпизодов парень-фотограф забрался на этот чердак, эта девушка в окне напротив красовалась для фотографии, а в него в это время воткнули шило.

3) Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти.

4) Сериал, в котором на Землю прибыли пришельцы и начали взаимодействовать с людьми. В одной из серий мать с сыном использовали предоставленный пришельцами телепорт, мальчик появился не сразу, мать  начала волноваться, а когда он все-таки появился, то оказалось, что при перемещении вылечился от какого-то хронического заболевания или типа того. В другой серии события протекали в деревне, где всех чужих (не из деревни) называли " англичанами". Жители этой деревни начинают вдруг совершать самоубийственные действия, после чего из них вылетает какая-то бабочка.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #34on: October 29, 2017, 13:43 »
3) Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти.
Что-то про другое измерение было в одной или нескольких сериях из сериала про Тарзана, который показывали на 1+1 (?) в 90-х. Возможно, этот: (wiki/en) Tarzan:_The_Epic_Adventures — точно не могу идентифицировать, информации об украинском переводе какого-либо сериала про Тарзана нигде не нахожу (впрочем, неуверен — его могли показывать и на русском; впрочем, кажется, нет). Хотя описание еще одной запомнившейся мне серии (про красные бриллианты, которые делались из сердец человекоящеров), вроде бы, подходит. И еще неуверен, когда именно я его смотрел — если раньше 1996, то это что-то другое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline From_Odessa

« Reply #35on: December 7, 2017, 23:03 »
Советский фильм, где человек должен был убедить других выпить бассейн шампанского.

« Reply #36on: February 17, 2018, 10:11 »
Ищу такой фильм, довольно старый. Американский. У одного мужчины (он носит очки) нашёлся то ли близнец, то ли клон. И этот клон пытается его убить и заменить или что-то типа того. В конце фильма сын определяет, где клон, спросив, как зовут его учителя физкультуры (вроде). Получив ответ, он говорит, что это клон, поскольку его настоящий отец никогда не приходил на уроки физкультуры. Ещё помню также, что клон убил врача, который что-то знал, засунув того в холодильник, где он замёрз. Или типа того. Простите за сумбур.

« Reply #37on: March 8, 2018, 20:59 »
Помню, где-то в начале 2000-х годов по каналу "Культура" показывали мистические анимационные фильмы (что-то типа страшилок). Целый сериал выходил подобной анимации. Может, кто помнит его название?

Online Валентин Н

« Reply #38on: March 9, 2018, 00:09 »
Подробностей бы.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline alant

« Reply #39on: March 9, 2018, 00:15 »
Российский несколько артхаусный фильм про школьницу, у которой отец серийный убийца, а отец парня, которого она любит - священник.
Я уж про себя молчу

« Reply #40on: March 9, 2018, 00:18 »
Подробностей бы.
Я уже слабо помню, это ж когда было. Там вроде один из эпизодов про Кентервильское привидение был. А у вас есть мысли?

Online Валентин Н

« Reply #41on: March 9, 2018, 00:20 »
Российский несколько артхаусный фильм про школьницу, у которой отец серийный убийца, а отец парня, которого она любит - священник.
Дочь
Препинания авторские!

Offline alant

« Reply #42on: March 9, 2018, 00:37 »
Дочь
Спасибо
Я уж про себя молчу

Online Валентин Н

« Reply #43on: March 9, 2018, 00:40 »
Тяжёлый фильм для меня.
Препинания авторские!

Offline alant

« Reply #44on: March 9, 2018, 00:44 »
Тяжёлый фильм для меня.
Дочь?
Я уж про себя молчу

Online Валентин Н

« Reply #45on: March 9, 2018, 00:47 »
Ну да, и артхаусный стиль добавляет тяжести.
Препинания авторские!

Offline alant

« Reply #46on: March 9, 2018, 00:49 »
Конец непонятный. (Я начало пропустил, и что за тетка к ним приехала не понял)
Я уж про себя молчу

Online Poirot

« Reply #47on: March 9, 2018, 01:19 »
Тяжёлый фильм для меня.
Смотрел. Чернуха какая-то. Ещё и провинция суровая показана.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline alant

« Reply #48on: March 9, 2018, 09:06 »
Тяжёлый фильм для меня.
Смотрел. Чернуха какая-то. Ещё и провинция суровая показана.
Это лучше, чем какой-нибудь бодрый фильм про мегополис.
Я уж про себя молчу

Online Валентин Н

« Reply #49on: March 9, 2018, 11:27 »
Конец непонятный. (Я начало пропустил, и что за тетка к ним приехала не понял)
Не помню уже. Пару лет назад смотрел.
Препинания авторские!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: