Author Topic: Ищем  (Read 3599 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

« Reply #25on: September 17, 2016, 19:04 »
Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти. Никто не знает, что это за фильм?

Offline Nevik Xukxo

« Reply #26on: September 17, 2016, 22:41 »
Это фильм или серия сериала и точно ли Тарзан?

Offline From_Odessa

« Reply #27on: September 17, 2016, 22:43 »
Это фильм или серия сериала и точно ли Тарзан?
Показалось, что фильм, и вроде бы точно про Тарзана.

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
« Reply #28on: January 19, 2017, 10:22 »
Хотелось бы посмотреть фильм начала 90-х (по России), где используются световые мечи, как в Звёздных Войнах, но основная тема - воспоминания о какой-то планете, водной, где постоянно показывают, как капает вода (вроде банально, но интригует). Ещё один фильм - детская фантастика, где говорится, что можно летать по космосу без всяких космических кораблей. Там ещё какая-то гигансткая змея нависает над кем-то, чем-то угрожая.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. NORTOK - кошерный транслит. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Swetozar - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́.

Offline Кассивелан

« Reply #29on: May 9, 2017, 23:32 »
Хотелось бы посмотреть фильм начала 90-х (по России), где используются световые мечи, как в Звёздных Войнах, но основная тема - воспоминания о какой-то планете, водной, где постоянно показывают, как капает вода (вроде банально, но интригует). Ещё один фильм - детская фантастика, где говорится, что можно летать по космосу без всяких космических кораблей. Там ещё какая-то гигансткая змея нависает над кем-то, чем-то угрожая.
По России - в смысле, российский? Из начала 90-х почему-то вспомнился фильм "Подземелье ведьм" (хотя не помню там световых мечей).

Не могу найти фильм, который смотрел в 89-м или 90-м году, когда только появились видеосалоны.
Вроде как "Брюс Ли", как мне тогда казалось, гнался за целой толпой чуваков (среди которых были и негры), от этой толпы периодически отпочковывались несколько человек, чтобы этого "Брюса" остановить - он их, естественно, метелил, и гнался за толпой дальше, пока толпа эта полностью не рассосалась. Вроде в этом же фильме (если ничего не путаю) была башня в несколько этажей, и главному герою нужно было подняться на самый верх, ушатав поочерёдно обывателей всех нижних этажей. На одном из них был бритый монах с каким-то холодным оружием, на другом - седой старик в кимоно, разводящий ядовитых змей, и т.д.
Когда пересматривал фильмы с Брюсом Ли (Golden Harvest) - ничего подобного там не нашёл... Может кто видел этот фильм?
I can't afford to keep a conscience

Offline Easyskanker

« Reply #30on: August 31, 2017, 11:35 »
Больше похоже на игру "Streets of Rage")

Видел в раннем детстве и только начало, совершенно не знаю названия фильмов, а хочется найти:
1. Космический корабль, на нем только один человек, молодой парень, во сне к нему приходит неизвестно откуда взявшаяся девушка, во время секса в позе наездницы у нее из спины вылезают шипы, потом из-под лопнувшей кожи вылезает чудовище, сцена обрывается, и показывают какую-то тюрьму (планету-тюрьму, к которой летит парень?). Похоже на "Особь", но ни в одном фильме из цикла этих сцен не оказалось.
2. Женщина по какой-то причине убила мужа, но его труп постоянно преследует ее. Просыпается - он с ней в постели, открывает шкаф - он между вешалок. И труп именно труп, не оживший мертвец, а самый обычный.

Offline From_Odessa

« Reply #31on: October 29, 2017, 00:40 »
Ищу старый детектив. Помню из него следующее:

1) Людей убивали, воткнув им в спину шило;
2) Запас шил был спрятан где-то на заброшенном чердаке высотного дома или типа того;
3) В сюжете принимала участие девушка, которая в самом начале появилась на велосипеде;
4) В одном из эпизодов парень-фотограф забрался на этот чердак, эта девушка в окне напротив красовалась для фотографии, а в него в это время воткнули шило.

Offline Poirot

« Reply #32on: October 29, 2017, 00:51 »
Жуть какая.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline From_Odessa

« Reply #33on: October 29, 2017, 09:55 »
Poirot

На самом деле, фильм, хоть и был страшноватый, совсем не жуткий) На мой взгляд.

========

Соберу-ка единым списком то, что ищу. Может, кто поможет найти хоть одно. Буду очень благодарен:

1) Фильм немецкий, насколько помню. Что-то типа остросюжетного детектива. События вращаются вокруг какого-то диска, который важно найти главному герою, иначе он оказывается под ложным обвинением. Его преследует лысый полицейский, уверенный в виновности гг. В одном из эпизодов главный герой с подругой проникают в какое-то помещение в поисках этого диска или информации, но сталкиваются с девушкой, которая держит пистолет. Они просят ее не стрелять, но она не выдерживает, стреляет, а потом вызывает полицию. В переводе диск еще называли "сидиромом", это мне запомнилось.

2) Старый детектив. Помню из него следующее:

а) Людей убивали, воткнув им в спину шило;
б) Запас шил был спрятан где-то на заброшенном чердаке высотного дома или типа того;
в) В сюжете принимала участие девушка, которая в самом начале появилась на велосипеде;
г) В одном из эпизодов парень-фотограф забрался на этот чердак, эта девушка в окне напротив красовалась для фотографии, а в него в это время воткнули шило.

3) Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти.

4) Сериал, в котором на Землю прибыли пришельцы и начали взаимодействовать с людьми. В одной из серий мать с сыном использовали предоставленный пришельцами телепорт, мальчик появился не сразу, мать  начала волноваться, а когда он все-таки появился, то оказалось, что при перемещении вылечился от какого-то хронического заболевания или типа того. В другой серии события протекали в деревне, где всех чужих (не из деревни) называли " англичанами". Жители этой деревни начинают вдруг совершать самоубийственные действия, после чего из них вылетает какая-то бабочка.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #34on: October 29, 2017, 13:43 »
3) Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти.
Что-то про другое измерение было в одной или нескольких сериях из сериала про Тарзана, который показывали на 1+1 (?) в 90-х. Возможно, этот: (wiki/en) Tarzan:_The_Epic_Adventures — точно не могу идентифицировать, информации об украинском переводе какого-либо сериала про Тарзана нигде не нахожу (впрочем, неуверен — его могли показывать и на русском; впрочем, кажется, нет). Хотя описание еще одной запомнившейся мне серии (про красные бриллианты, которые делались из сердец человекоящеров), вроде бы, подходит. И еще неуверен, когда именно я его смотрел — если раньше 1996, то это что-то другое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline From_Odessa

« Reply #35on: December 7, 2017, 23:03 »
Советский фильм, где человек должен был убедить других выпить бассейн шампанского.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: