Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищем

Автор Awwal12, сентября 7, 2014, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Второразрядный американский фантастический фильм (в душе не помню, кто там в ролях, ес-но). Начало помню смутно, но сюжет вкратце таков, что команда грузового космического корабля, идущего курсом на Землю с не помню какой базы-планеты, неожиданно обнаруживает, что трюм у них под завязку забит боевыми роботами, призванными эту самую Землю захватить. В процессе роботы оживают и пытаются захватить корабль, в чем им активно пытается мешать экипаж. В конечном счете уцелевшая парочка направляет корабль с ползающими по корпусу роботами в атмосферу. Хэппи энд.

Фильм 90-х или ранее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Часом ли не "Дознание пилота Пиркса"? Хотя это не американский.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2014, 20:21
... в душе не помню ...
А на кухне, в комнате? Попробуйте в туалете повспоминать. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Poirot от сентября  7, 2014, 20:31
Часом ли не "Дознание пилота Пиркса"?
Нет, конечно. Чего вы вообще общего там нашли-то? :what:
"Дознание" я смутно даже помню, кстати, видел в детстве.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Фильм когда-то видел, но названия не помню тоже. Еще, помню, на фуру с боевыми роботами по пути напали космические пираты с сильно протезированным капитаном...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от сентября  7, 2014, 21:53
Фильм когда-то видел, но названия не помню тоже. Еще, помню, на фуру с боевыми роботами по пути напали космические пираты с сильно протезированным капитаном...
А! Да-да, начинаю вспоминать. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

А вот мой фильм про бомжа, никто вспомнить не может :'(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Некий бизнесмен сбил человека перед домом не насмерть.
Пока бегал за аптечкой в дом, бомж добил пострадавшего.

Когда человек вернулся, бомж попросил у него материальную помощь, тот, естественно, ему помог: пустил домой, тот помылся, переоделся и стал похож на нормального человека.

Потом устроился на работу к сбившему мужику. И, в общем, постепенно стал ненавязчиво вымогать у него деньги за молчание, хотя на работе проявил себя весьма недурно, организовав подписание выгодного контракта.

Сбивший попросил "бомжа" улететь из города, дав ему 10₁ $, даже лично посадил на самолёт, но "бомж" не улетел...
Потом он втихаря стал заходить к нему в квартиру, даже тётку какую-то привёл.

Что было дальше не знаю - мне надо было уходить и ушёл.

Фильм американский.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt

Советский кажется фильм из 90-х (если не 80-х). Дети крутят там какое-то большое колесо.

true


Karakurt

Нашел сам: Полёт в страну чудовищ (1986)

Валентин Н

Есть форум арджловер, там знатоки сидят и подсказывают толково.

Цитата: true от августа  1, 2015, 20:01
Здесь помогают с поиском фильмов.
Какое совпадение, там верхние сообщения про чародея, а его как раз обсуждал вчера.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2015, 21:33
Есть форум арджловер, там знатоки сидят и подсказывают толково.
ЦитироватьТуркменский детский фильм, где упоминается грузовик ураган

Вобщем-то добавить почти нечего. В фильме ещё упоминалась Амударья, а грузовик ураган, это наверно шторм. Мужик рассказывал мальчику, что он его водил или работает на нём. Фильм цветной советский. Не так давно показывали, тогда и увидел.
Описание, конечно, супер. Вот список туркменских детских фильмов:

Приключения Доврана, 1969
Мал да удал, 1974
Лето Сахата, 1976
Волшебная книга Мурада, 1976
Вот вернется папа, 1981
Мужское воспитание, 1982
Тайна Зеленого острова, 1984
Приключения на маленьких островах, 1985
Сказка о волшебном бисере, 1988
Райский сад, 1988
Принц привидение, 1990

Ну как, есть среди них нужный?

true

Цитата: sasza от августа  2, 2015, 04:56
Вот список туркменских детских фильмов
О, аж детство вспомнил! Только насколько помню ни в одном из этих фильмов  (кроме первого и то, в описании прочитал :)) нигде события не связаны с Амударьей. "Мал да удал", кстати, хороший фильм, про туркменского Мальчика-с-пальчик. Детям очень нравиться.
Цитата: sasza от августа  2, 2015, 04:56
Описание, конечно, супер.
;D

Валентин Н

Помогите вспомнить название советского фильма про войну (показывали по ТВ где-то в конце 70-х - начале 80-х гг). Там какие-то наши бойцы (может, партизаны) на каком-то хуторе остановились, а туда потом немцы нагрянули. Причем хорошо помню такую деталь: хозяин хутора спрятал от немцев в стоге сена теленка. А какой-то немец его случайно обнаружил, когда подошел к этому стогу сена и стал сеном себе сапоги чистить - там огромный пласт сена отворотился, а за ним - пустое место, где теленок спрятан был. Ну, немцы этого теленка сейчас же и закололи да съели. А потом между ними и нашими бойцами, которые тут же скрывались, бой завязался. К сожалению, больше никаких подробностей не помню.
Может, кто-нибудь знает, что это за фильм?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от ноября  2, 2015, 21:06
Помогите вспомнить название советского фильма про войну (показывали по ТВ где-то в конце 70-х - начале 80-х гг). Там какие-то наши бойцы (может, партизаны) на каком-то хуторе остановились, а туда потом немцы нагрянули. Причем хорошо помню такую деталь: хозяин хутора спрятал от немцев в стоге сена теленка. А какой-то немец его случайно обнаружил, когда подошел к этому стогу сена и стал сеном себе сапоги чистить - там огромный пласт сена отворотился, а за ним - пустое место, где теленок спрятан был. Ну, немцы этого теленка сейчас же и закололи да съели. А потом между ними и нашими бойцами, которые тут же скрывались, бой завязался. К сожалению, больше никаких подробностей не помню.
Может, кто-нибудь знает, что это за фильм?

Цитировать16.03.2011, 17:26

Валентин,  ;D :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от ноября  2, 2015, 21:38
Энта тё за дата-время? :what:

Это дата сообщения с другого форума. За почти пять лет-то вы могли пересмотреть все советские фильмы о войне, не только 70-х и начала 80-х гг. :yes: ;D :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  2, 2015, 21:42
Это дата сообщения с другого форума. За почти пять лет-то вы могли пересмотреть все советские фильмы о войне, не только 70-х и начала 80-х гг. :yes: ;D :P
Это не я ищу, на том форуме, где я это прочитал стоит вобще 10г. Меня фильм тоже заинтересовал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от ноября  2, 2015, 22:11
Это не я ищу, на том форуме, где я это прочитал стоит вобще 10г. Меня фильм тоже заинтересовал.

Судя по тексту сообщения, вы таки нашли человека, который думает идентично с сами. Срочно разыщите его. :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  2, 2015, 23:44
Судя по тексту сообщения, вы таки нашли человека, который думает идентично с сами. Срочно разыщите его. :yes: ;D
Что значит идентично? Вы о чём собсно? Я — не он. Он вон что пишет:
Цитата: Валентин Н от ноября  2, 2015, 21:06
Помогите вспомнить название советского фильма про войну (показывали по ТВ где-то в конце 70-х - начале 80-х гг).
Меня тогда ещё не было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Enfini

Когда-то давно, возможно, еще в 90-ых, в каком-то фильме был кадр, где разбалованная девочка из знатной судя по всему семьи (одежда на людях была старинная, века девятнадцатого может), катаясь на лошади, хотела прыгнуть через барьер. Мама просила отца, чтоб тот запретил; отец уговаривал девочку этого не делать; из его аргументов один запомнился дословно: "Ты в дамском седле и сидишь всего неделю". Но девочка не послушалась и прыгнула и, кажется, от этого погибла.
Помогите опознать, что был за фильм.

Leo


Enfini

Не знаю. :) Я даже книгу эту не читала. :)
А сериал с данным названием - да, показывали в какие-то годы.  Спасибо, проверю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр