Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

День знаний

Автор Timiriliyev, сентября 1, 2014, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Я сразу понял, что день этот будет не особо удачным, когда водитель автобуса закрыл дверь, когда я только собрался выйти.

В центральных улицах города каждые сто метром стоят менты. Это Путин явился в Якутск демонстрировать сибирскую силушку, заодно в СВФУ зайти.

Как совершенно ничего не знающий первокурсник, подхожу к своему корпусу. Перед входом уже толпится растерянная студентота. Захожу внутрь. Три металдетектора, кругом менты, без специального пропуска не впускают. Толпа ужасная, никто ничего не понимает. Говорю одному менту, что я студент, он мне в ответ заявил, что пары будут после обеда. Ну ох#еть теперь.

Я пришёл на первую ознакомительную пару, а меня никуя не впускают. Ну и чёрт с ним.

Сейчас я узнал (спустя три часа), что пара эта таки была. Меня на ней, естественно, не было. А всё из-за того, что птн хло и испортил мне 1 сентября.
Правда — это то, что правда для Вас.

Leo


Wolliger Mensch

Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52
Сейчас я узнал (спустя три часа), что пара эта таки была. Меня на ней, естественно, не было. А всё из-за того, что птн хло и испортил мне 1 сентября.

Несколько раз перечитал всё ваше сообщение. Но так и не понял — это вы юморите, или что... :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Leo от сентября  1, 2014, 11:25
напиши об этом ему лично

Цитировать
Путин, я прогулял пару, поэтому ты хло.

:yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Цитата: Путин, меня из-за твоего приезда не пустили на пару, поэтому ты хло.
Fxd.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2014, 11:55
Цитата: Путин, меня из-за твоего приезда не пустили на пару, поэтому ты хло.
Fxd.

А вы фантазёр. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Timiriliyev

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2014, 11:55
ЦитироватьПутин, меня из-за твоего приезда не пустили на пару, поэтому ты хло.
Fxd.
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maristo

Цитироватьптн хло и испортил мне 1 сентября

Ахаха, как он вас! Малаца. Ваще прикол.

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2014, 13:25
Цитата: Wolliger Mensch от сентября  1, 2014, 12:55А вы фантазёр.
А Вы путиноид.

Нет, я простой человек и понимаю, что если пара была, значит пройти на неё можно было. Если бы автор темы захотел прийти, пришёл бы — позвонил, написал по почте и т. д. — узнать информацию и связаться с другими людьми сейчас масса способов. А так да — Путин виноват, что кому-то лень, а у другого мозгов дефицит.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52без специального пропуска не впускают
Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52Говорю одному менту, что я студент, он мне в ответ заявил, что пары будут после обеда.
То есть предлагаете подвергать сомнению слова представителя официальной власти и т. д. и т. п.?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2014, 14:14
Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52без специального пропуска не впускают
Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52Говорю одному менту, что я студент, он мне в ответ заявил, что пары будут после обеда.
То есть предлагаете подвергать сомнению слова представителя официальной власти и т. д. и т. п.?

То есть, автор у полицейского справлялся о расписании занятий в университете? Ну, я тут пас. Это уже что-то за гранью моего разумения. :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Он справлялся, как я понял, не о расписании (которое вроде как знал, раз к первой паре пришёл), а о том, может ли он пройти в здание поучиться.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

отец Фёдор

Не увидели живого Путина. Когда он ещё в Якутск приедет?

Ion Borș

Будь я из Якутска, порадовался, что Президент посетил этот город на краю Земли. Точно, какие-то полезные решения, подарки он принёс для города, региона.
По-другому, с оповещением, он не мог приехать. Врагам незачем знать маршрут и время.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

_Swetlana

У нас, со слов куратора 1 курса, на улице была пионерская линейка с ректором, потом появились ряженые, как на второй день свадьбы. Только без настоящего баяниста и матерных частушек на тему образования.
Пары пропали. Конкретно, у нашего 1 курса пропали две пары по матанализу и две пары по программированию.
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2014, 14:32
Он справлялся, как я понял, не о расписании (которое вроде как знал, раз к первой паре пришёл), а о том, может ли он пройти в здание поучиться.

Уместно было бы сначала расписание узнать (в сети, по телефону, приехать зарание на факультет). А если человек знаете расписание, приходит на занятие, а его не пускают «представители официальной власти», нужно было позвонить, сообщить. И т. д. В общем — было бы желание что-то сделать. А пока квинтэссенцией того, чего хотел автор, является:
Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52
Меня на ней ... не было ... из-за того, что птн хло и испортил мне 1 сентября.

Вполне какольно, чё...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ion Borș

Цитата: отец Фёдор от сентября  1, 2014, 14:32
Не увидели живого Путина. Когда он ещё в Якутск приедет?
Не увидели в живую.
:)
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Timiriliyev

Пару перенесли на 10 утра, хотя планировалось в час дня. Кроме меня многие первокурсники её тупо пропустили.
Правда — это то, что правда для Вас.

отец Фёдор

Цитата: Ion Bors от сентября  1, 2014, 14:39
Цитата: отец Фёдор от сентября  1, 2014, 14:32
Не увидели живого Путина. Когда он ещё в Якутск приедет?
Не увидели в живую.
:)
Ну некоторые его уже давно видали в гробу в белых тапках.

Poirot

Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 15:04
Кроме меня многие первокурсники её тупо пропустили.
Думаю, не стоит так переживать. Сколько я пар напропускал в свое время, страшно вспомнить. :-[
Цитата: _Swetlana от сентября  1, 2014, 14:35
на улице была пионерская линейка с ректором
Эвона как.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Georgos Therapon

Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52
кругом менты,

От посещения тех мест, где начальники при погонах, надо всячески уклоняться.

Цитата: Timiriliyev от сентября  1, 2014, 10:52
без специального пропуска не впускают

И правильно делают!

Hellerick

Странные претензии. Разве Путин имел возможность 1 сентября избежать посещения какого-то ученого заведения?

По некоторым рейтингам он самый влиятельный человек на планете в Галактике — его визит мог быть нехлопотным для аборигенов?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр