Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русско-украинский

Автор Kaze no oto, августа 28, 2014, 23:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaze no oto

Земля и семь инших планет обертаются навколо Сонца. Кроме них навколо Сонця обертаются кометы, астероиды и иншие дробные объекты.
Навколо Сонца обертаются иншие объекты Солнечной системы: планеты и ихние супутники, карликовые планеты и ихние супутнки, астероиды, метеороиды, кометы и космичный пыль. Масса Сонца становит 99.866% от загальной массы всей Солнечной системы. Солнечное выпроменивание подтримует житие на Земле (фотоны необходны для початковых стадий процессу фотосинтезу), вызначает климат. Сонце складается из водню (~73% от массы і ~92% от объёму), гелию (~ 25% от массы і ~ 7% от объёму) да инших элементов с меньшей концентрацией (меньше 2% от массы) — залеза, никелю, кисню, азоту, кремнию, серки, магнию, вуглецу, неону, кальцию да хрому. Середняя густина Сонца становит 1400 кг/м³. За спектральной классификацией Сонце належит до классу G2V («жёлтая зоря головной последовности»). Температура поверхни Сонца становит близко 6000 К. Сонце светит майже белым светлом, але через сильнейшее розсеивание и поглынание короткохвылёвой частины спектра атмосферой Земли прямое светло Сонца подле поверхни нашей планеты набывает певного жолтого одтенка. Якщо небо ясное, то блакитный одтенок розсеянного светла складается с желтоватым прямым солнечным светлом и загальное осветление объектов на Земле стает белым.

LUTS

Сонце свєтіт пряма в ока, нє магу дівіцца. Дайтє трошечкі папєру, штоби затуліцца.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Python

...Светает,
Край неба палает,
Соловейко в тёмном гае
Солнце состречает.

Тихосенько ветер веет,
Степы, ланы мреют,
Меж ярами над ставами
Вербы зеленеют...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Sandar

Кобы не огидная фонэтыка, мне б понравилось. Меняйте фонэтыку.

Kaze no oto

Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 23:56
Кобы не огидная фонэтыка, мне б понравилось. Меняйте фонэтыку.
То ж фанэтика руская :what:

Sandar

Цитата: Kaze no oto от августа 28, 2014, 23:58
Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 23:56
Кобы не огидная фонэтыка, мне б понравилось. Меняйте фонэтыку.
То ж фанэтика руская :what:
О то ж. Меняйте. Признаю тольки нашу.

Leo


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Kaze no oto

Цитата: Sandar от августа 29, 2014, 01:06
О то ж. Меняйте. Признаю тольки нашу.
А в чому буде тоді прикіл? Буде звичайна українська мова.

А в загалі то в мене є ідея створити конланґ зі змішаною фонетикою та україською лексикою :)

Хворост

Цитата: Kaze no oto от августа 28, 2014, 23:07
Земля и семь инших планет обертаются навколо Сонца. Кроме них навколо Сонця...
У вас твёрдая или мягкая ц?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


Python

Цитата: Kaze no oto от августа 29, 2014, 11:27
А в загалі то в мене є ідея створити конланґ зі змішаною фонетикою та україською лексикою
Чим Вас не влаштовує білоруська? :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Мні, навірно, більше нравиться ідея суздати конланг з українською фонетикою/граматикою й руською лексикою. Большí об'єми інформації, котору можна просто механічеськи конвертирувати путем фонетичеських корекцій.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.


Vertaler

Цитата: Kaze no oto от августа 29, 2014, 17:44
Цитата: Vertaler от августа 29, 2014, 17:39
Мой новоновгородский круче: http://orthowiki.kalan.cc/wiki/Участник:Пробегач
А как читается ять?
[ɪ̯ɛ] вроде бы.

Offtop
Выяснил, что индекс 223322, позаимствованный мной из Карлсона, реально применяется для Маческого поселкового совета Березинского района Минской области.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Elischua

Цитата: Python от августа 29, 2014, 17:29
суздати
*создать → +сіздати, если на то шло. Можно ещё дальше +зіздати, но.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Sandar


Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד


Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 31, 2014, 10:18
А почему содіяти?
Ис-под какого трухлявого бревна ты его достал?
В истории русского языка были периоды разных чужеязычных вкраплений и наслоений.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Sandar


Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр