Сложность/Простота языка при изучении

Автор almangum, августа 25, 2014, 04:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

almangum

Прочитав массу всего, я пришёл к выводу - всякие грамматические и фонетические пассажи - это субъективно, объективно одно - наличие учебных материалов, возможность читать/слушать/смотреть на изучаемом языке, чем больше всего этого - тем проще язык. Что вы думаете по этому поводу?
Inkeri, Inkerini!

Ыняша

Чем ближе язык к уже известному языку — тем он легче.
Огромное количество материалов, книг, пособий, аудиокурсов, мощная медиа-индустрия и полтора человека знающих японский.
С другой стороны я только что прочёл статьи википедии на боснийском и шотландском (который scots), о которых никогда не слышал и понял о чём они.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Imp

Именно на примере японского, почти уверен, что русскоязычному нельзя его самостоятельно хорошо выучить не живя/часто бывая в Японии или, на худой конец, не общаясь с живыми японцами постоянно. В самом крайнем случае нужно хотя бы частое и долгое погружение в среду через ТВ, сериалы и аниме, но это растянет процесс на долгие годы и если у человека нет навыка концентрироваться на чём-либо одном в течение долгого времени, то и это не поможет. Надо бывать в стране изучаемого языка, часто и подолгу

Для человека с определённым родным языком, конечно же, некоторые языки будет учить легче, это аксиома. Русскому легче выучить украинский, чем немцу, зато последнему очень легко даётся нидерландский

По неблизким и редким языкам резюмируя: либо у вас есть возможность бывать в стране изучаемого языка, либо какая-то не самая часто встречаемая среди обычного населения способность фокусироваться, концентрироваться и, главное, огромная и неувядаемая мотивация
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: almangum от августа 25, 2014, 04:41
Прочитав массу всего, я пришёл к выводу - всякие грамматические и фонетические пассажи - это субъективно, объективно одно - наличие учебных материалов, возможность читать/слушать/смотреть на изучаемом языке, чем больше всего этого - тем проще язык. Что вы думаете по этому поводу?
Да, конкретно по вопросу, язык изучать намного проще, если вы имеете естественную возможность его активно практиковать. Учебники и аудио-видео материалы - не до конца и не всегда естественная возможность/необходимость, и следовательно требует сильной мотивации
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр