Четыре романских языка за 7-8 лет - это возможно?

Автор Siegfried1991, августа 24, 2014, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
С французами никогда в жизни не общалась, но, тем не менее, считаю их (по некоторым косвенным признакам) самой культурной нацией в мире
Окурки на тротуар не бросают?  :)

Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
Хотя многие считают их крайне неприятными людьми, например, те же немцы.
Любовь к французскому языку и французской культуре мне привили именно немцы. Наверное, какие-то не те же  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

_Swetlana

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:28
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
С французами никогда в жизни не общалась, но, тем не менее, считаю их (по некоторым косвенным признакам) самой культурной нацией в мире
Окурки на тротуар не бросают?  :)
Если скажу по каким, начнётся хороший годный флуд.
🐇

_Swetlana

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:28
Любовь к французскому языку и французской культуре мне привили именно немцы. Наверное, какие-то не те же  ::)
наверно
🐇

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Leo

Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:43
Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:28
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
С французами никогда в жизни не общалась, но, тем не менее, считаю их (по некоторым косвенным признакам) самой культурной нацией в мире
Окурки на тротуар не бросают?  :)
Если скажу по каким, начнётся хороший годный флуд.
Паризеры оземь бросают  :)

ginkgo

Цитата: Leo от января  4, 2015, 19:51
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:43
Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:28
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
С французами никогда в жизни не общалась, но, тем не менее, считаю их (по некоторым косвенным признакам) самой культурной нацией в мире
Окурки на тротуар не бросают?  :)
Если скажу по каким, начнётся хороший годный флуд.
Паризеры оземь бросают  :)
Ффффуууууу :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

_Swetlana

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:31
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
Немцы к сердцу ближе  :)
А шпрехен ли зи дойч? :)
🐇

_Swetlana

🐇

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:59
Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:47
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:43
Если скажу по каким, начнётся хороший годный флуд.
Связанный с математикой? :)
С амурами  ;D
Заинтриговываете, прям как Федор какой  ;D
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Leo

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:57
Цитата: Leo от января  4, 2015, 19:51
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:43
Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:28
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:14
С французами никогда в жизни не общалась, но, тем не менее, считаю их (по некоторым косвенным признакам) самой культурной нацией в мире
Окурки на тротуар не бросают?  :)
Если скажу по каким, начнётся хороший годный флуд.
Паризеры оземь бросают  :)
Ффффуууууу :)
не палите :)

Leo

ЦитироватьПеред школой батюшка пытался заниматься со мной языками.

В ЦПШ училась ?  :o

_Swetlana

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 20:02
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:59
Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 19:47
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 19:43
Если скажу по каким, начнётся хороший годный флуд.
Связанный с математикой? :)
С амурами  ;D
Заинтриговываете, прям как Федор какой  ;D
Тогда возьму на вооружение его методу.
Возьмите институт семьи и брака, отношения полов, в правовом аспекте, в отношении общества (что осуждается), как это отражено в худ. литературе и фильмах, в разных странах.
И затем самостоятельно сделайте вывод, какая нация самая культурная.
🐇

ginkgo

Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 20:11
Возьмите институт семьи и брака, отношения полов, в правовом аспекте, в отношении общества (что осуждается), как это отражено в худ. литературе и фильмах, в разных странах.
И затем самостоятельно сделайте вывод, какая нация самая культурная.
Не, для такого исследования мне нужен грант, а кто ж мне его даст  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Leo

Цитата: ginkgo от января  4, 2015, 20:41
Цитата: _Swetlana от января  4, 2015, 20:11
Возьмите институт семьи и брака, отношения полов, в правовом аспекте, в отношении общества (что осуждается), как это отражено в худ. литературе и фильмах, в разных странах.
И затем самостоятельно сделайте вывод, какая нация самая культурная.
Не, для такого исследования мне нужен грант, а кто ж мне его даст  :green:
Который капитан ?

amamatini

Цитата: I. G. от декабря 27, 2014, 10:59
Цитата: amamatini от августа 29, 2014, 20:33
Мне тут с русскими неинтересно общаться, а чтобы с бразильцами всякими — тем более.
Мне кажется, что Вы вообще людишек не любите, поэтому и "любимых" языков трудно будет найти.

Странный вывод, если не сказать бредовый и провокационный. Вы так троллите? Если бы мне были ненавистны "людишки" (ваше слово), то я бы изучал не языки, а, скажем, бабочек. Однако же я изучаю страны и народы, их языки и культуру, и трачу на это своё личное время (впрочем, как типичному ботану, биология мне тоже нравится). Только это вовсе не значит, что я должен любить и интересоваться всеми 7000 народами и языками (о 99% которых я вообще ничего не знаю), не говоря о том, чтобы со всеми общаться (давно доказано, что круг знакомств среднего человека пара сотен человек). Попросту любому человеку не хватит на это всей жизни. В этом и заключается моё мнение, а не то, что вы мне приписали.

И позвольте поинтересоваться, а ВЫ сколькими языками владеете и какие любимые? Я-то хоть около 5 знаю средне, и 50 знаю поверхностно-теоретически, а вы?

Leo

Цитата: amamatini от апреля 18, 2015, 17:56
И позвольте поинтересоваться, а ВЫ сколькими языками владеете и какие любимые? Я-то хоть около 5 знаю средне, и 50 знаю поверхностно-теоретически, а вы?
а что для вас значит "владеть языком" ?  а "поверхностно-теоретически" это как ?

maristo

Цитата: Siegfried1991 от августа 24, 2014, 17:11
Сейчас учу испанский, нахожусь на уровне A2. В ближайшие лет 8 хочется выучить еще французский, итальянский и португальский, чтобы знать их на уровне B2.

Всегда забавляли эти уровни. Что за А2? Что за В2? Почему люди не говорят просто - свободно читаю, свободно понимаю на слух, свободно изъясняюсь. Ну или плохо изъясняюсь. А уж как эти уровни планируют на будущее еще непонятнее.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

listengort88

Цитата: maristo от апреля 18, 2015, 18:50
Цитата: Siegfried1991 от августа 24, 2014, 17:11
Сейчас учу испанский, нахожусь на уровне A2. В ближайшие лет 8 хочется выучить еще французский, итальянский и португальский, чтобы знать их на уровне B2.

Всегда забавляли эти уровни. Что за А2? Что за В2? Почему люди не говорят просто - свободно читаю, свободно понимаю на слух, свободно изъясняюсь. Ну или плохо изъясняюсь. А уж как эти уровни планируют на будущее еще непонятнее.

Как раз очень даже удобная система. Чё. Каждый уровень подразумевает определённый запас слов (в %), круг тем, понимание грамматики и каждый уровень довольно подробно описывает, что требуется от ученика на этом уровне. Есть у этой системы свои вопросы - ну а где их нет. Та система, что Вы предлагаете - это как раз отечественная штука, там есть "свободно владею", "могу читать и изъясняться", "могу изъясняться и переводить со словарём". Такая градация принята, к примеру, при приёме в Посольство. Но европейская как-то подробнее. 
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

maristo

Я просто считаю, что КПД обучения на каких-нибудь курсах близка к нулю. Выдать честную бумажку "о владении языком" не могут. А вписать какое-нибудь "Уровень В2" - всегда пожалуйста. Не откровенное же враньё. Потом в резюме люди смело пишут "владею языком на уровне В2". Бизнес по торговле бумажками.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Если человек припёрся в посольство, с ним просто должны поговорить на нужном языке и всё понять. Так думаю в реальности и делают. Что не мешает торговать бумажками, впрочем.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

amamatini

Цитата: Leo от апреля 18, 2015, 18:09
а что для вас значит "владеть языком" ?
Сложный вопрос. Как минимум чтение-понимание, хотя бы читать обычные тексты и понимать не менее 2/3 написанного без обращения к словарю и справочнику. Для аудиалов или тех, кто имеет возможность/необходимость общаться с носителями, прежде всего, конечно, важнее устная речь, поэтому их основной навык - говорение-понимание.

Цитата: Leo от апреля 18, 2015, 18:09
а "поверхностно-теоретически" это как ?
Хотя бы знать в таком объёме и в тех пределах, в которых описываются языки в серии справочников "Языки мира". Можно знать намного больше (например, прочитать отдельно книгу о грамматике языка) и будет уже "углублённо-теоретически". Главное отличие от "владения", что цели читать/писать/говорить/понимать не ставится.

amamatini

Цитата: maristo от апреля 18, 2015, 18:50
Всегда забавляли эти уровни. Что за А2? Что за В2? Почему люди не говорят просто - свободно читаю, свободно понимаю на слух, свободно изъясняюсь. Ну или плохо изъясняюсь.
А вы просто воспринимайте эти буквы A-B-C как "плохо-средне-хорошо", а цифры как градации (очень плохо, терпимо плохо, ниже среднего, выше среднего и т.д.).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр