Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что за язык "Язу".

Автор АБР-2, августа 15, 2014, 08:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

В 80-е годы где-то слышал, что создаётся новый язык "Язу". Это возланг, то есть "восточно- западный язык". Лексика берётся не только из европейских языков, но и из восточных. Больше про язык ничего не слышно...
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Тайльнемер

Нашлось пока только одно упоминание:
Цитата: http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2291&sid=d2ec860f170d227dc08ddf25abd629ccУ нас в Монголии тоже один "не нормальный" создал новый язык "язу хэл". По идее создателя этот язык должен был бы служить единым языком для азиятов и далее всего мира.
Он кажется открыл школу (коллеж что-ли Rolling Eyes ), и храм языка "язу". Сочинял священные молитвы на "язу" (маани), даже однажды на газете объявил что сможет париться на воздухе с помощью заклинания на "язу", просто бред какой. Кажется все таки он не смог лететь или устроить такое шоу.
Сейчас мирно сидит он у себя на храме "язу" и изучает свой язык "язу", короче усовершенствуется Laughing .

Bhudh

Цитата: Тайльнемер от августа 15, 2014, 08:36сможет париться на воздухе
Мы тут щас безо всяких язув на воздухе паримся :(.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Хусан

ёзув в узбекском
1 и. д. от ёзмоќ I;
2 надписъ; записъ; конверт устидаги ~ надписъ на конверте; китоб четидаги ~лар записи (заметки) на полях книги;
3 писъменностъ; // писъменный; араб ~и арабская писъменностъ; ~ белгилари писъменные знаки; ~ асбоблари писъменные принадлежности;
4 писъмена; Миср ~лари египетские писъмена.
Odami ersang demagil odami,
onikim yoʻq xalq gʻamidin gʻami.

Alisher Navoiy. "Hayrat ul-abror".

АБР-2

Цитата: Тайльнемер от августа 15, 2014, 08:36
Нашлось пока только одно упоминание:
Цитата: http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2291&sid=d2ec860f170d227dc08ddf25abd629ccУ нас в Монголии тоже один "не нормальный" создал новый язык "язу хэл". По идее создателя этот язык должен был бы служить единым языком для азиятов и далее всего мира.
Он кажется открыл школу (коллеж что-ли Rolling Eyes ), и храм языка "язу". Сочинял священные молитвы на "язу" (маани), даже однажды на газете объявил что сможет париться на воздухе с помощью заклинания на "язу", просто бред какой. Кажется все таки он не смог лететь или устроить такое шоу.
Сейчас мирно сидит он у себя на храме "язу" и изучает свой язык "язу", короче усовершенствуется Laughing .


Главное, чтобы автор был доволен тем, что делает. Прикольная история. Выражение "у нас в Монголии" нуждается в разъяснении.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

basta


basta

Цитата: basta_ от июля 15, 2016, 19:13
в приложении тема из удалённого личного блога.
странно: в режиме гостя открывается Ищу язык азу/язу , а со этого логина нет.

basta

Цитата: basta от июля 16, 2016, 18:30
Цитата: basta_ от июля 15, 2016, 19:13
в приложении тема из удалённого личного блога.
странно: в режиме гостя открывается Ищу язык азу/язу , а со этого логина нет.
С группами разобрался. Кстати, перенесите эту тему в раздел "другие известные конланги".

АБР-2

Цитата: basta от августа 10, 2016, 03:56
Цитата: basta от июля 16, 2016, 18:30
Цитата: basta_ от июля 15, 2016, 19:13
в приложении тема из удалённого личного блога.
странно: в режиме гостя открывается Ищу язык азу/язу , а со этого логина нет.
С группами разобрался. Кстати, перенесите эту тему в раздел "другие известные конланги".


Этот язык не "известный" и поэтому среди "других известных конлангов" его помещать не нужно. Как помнится, это было в 80-е годы. По радио шла передача про искусственные языки. Там говорилось, что языки создаются набором слов из других языков. Мне это не понравилось, и сразу же пришла в голову идея составлять слова по буквам, как в Арахау. Но идея показалась слишком трудной, требующей напряжения мозга в 100 человек. Сейчас моё видение априорных языков совершенно иное. Требуется только время и желание. Там говорилось про Эсперанто, Болак, Волапюк. Я не так понял,что говорилось, и подумал, что Волапюк был создан после Эсперанто как реакция на "неестественность" и отсталость от природных языков. И я думал, что в нём не меньше 8 падежей. Когда я узнал, что Волапюк был раньше, это было странно. Далее говорилось, что группа энтузиастов из Советского Союза намерены создать новый язык. И слова в нём будут взяты из лексики всего мира. И называться язык будет "Язу". Возможно, это Д.Иванов собирался создать Лидеплу, и забраковал слово "Язу". Я бы посоветовал обратиться к нему. На этом сайте он не тусуется. Но у каждого конлангера есть какие-то мысли по теме. Я бы предложил товарищу Иванову, который хорошо поёт, опубликовать статью со своими мыслями, или отдельные отрывки, мини-заметки. Также хорошо было бы и другим авторам языков сделать базовую статью с пропагандой своего языка, хотя бы в 10 строк. У меня написано 30 статей по теме, и чувствуется, что вопрос ещё не исчерпан. Когда что-то делаешь с уверенностью в своей правоте, возникает желание рассказать всем об Истине. Невозможно создавать язык и не думать о вопросах: какой должен быть язык, почему этот, что главное в языках, в чём идеал, и так далее.


К нам в школу приходили демократы и призывали бороться с системой. Один из них говорил, что его били головой об стену. И они тоже рассказывали про искусственные языки. Там говорилось, что иск.яз.не выразительные, хуже естественных, и потом я слышал это ещё несколько раз, в том числе от других людей. Мой знакомый изучал испанский и ругал Эсперанто, и не он один. И я пришёл к выводу, что они правы. Только априорные языки хороши, с автономным словарём.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр