Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каких морях вы купались?

Автор Oleg Grom, августа 14, 2014, 22:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: Alexandra A от августа 20, 2014, 09:43
Я входила щоб плавати лише у Чорне Море.
Александра, что у вас за гугл-транслейт?

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

У меня всё стандартно: плавал в Чёрном море — на Кавказе и в Крыму, и Азовском. Не понравилось ни там, ни там. Фигня. Не морской я человек. :no:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

Цитата: Iskandar от августа 20, 2014, 11:55
Москва — порт пяти морей.
Ну, если так считать — она вообще порт всех морей Земли. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Iskandar

По-честному, если так уж хотелось считать Чёрное море, то нужно было Азовское за море не считать, так что как ни крути порт четырёх морей.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Я вроде упоминал, что бывал и купался только в трёх морях: Балтийском (Самбия, Рижский залив), Чёрном (Рагулесса (тогда ещё) Одесса, Сочи) и Каспийском.

do50

Цитата: Iskandar от августа 20, 2014, 15:28
Каспийском
с чьего берега, слышал, что на южном побережье сногсшибательные курорты
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Наманджигабо

Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2014, 15:47
Цитата: Oleg Grom от августа 19, 2014, 12:41
Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2014, 12:32
Неа. Весь июль купался. Остров Кий там есть такой, там дом отдыха был. Ну это еще в советское время...
http://travel.org.ua/water.php?t_id=1271 Судя по температурам, я бы в эту водицу большую часть лета без допинга не полез бы.
Ну не Средиземноморье конечно :smoke: Но купались все равно.
И еще как купались! Начинали в начале июня (аккурат лед сходил и тепло становилось), а заканчивали ближе к сентябрю. А в 1974 вроде году даже в программе "Время" сообщали: "Температура воды в Черном море +22, а в Белом +24".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

В Балтийском при  температуре воды 15 градусов купались — и ничего. Зато песок горячий, воздух-то при этом был под тридцать. У них там какой-то "сгон воды" в это время был.

true

Цитата: do50 от августа 20, 2014, 15:34
на южном побережье сногсшибательные курорты
На Каспии много курортов, просто они не раскручены. Это относится ко всем прикаспийским странам. У нас, кстати, на Авазе в последнее время бум туристов из Узбекистана. А говорят они плохо живут, мда...

alant

Цитата: true от августа 20, 2014, 21:49
Цитата: do50 от августа 20, 2014, 15:34
на южном побережье сногсшибательные курорты
На Каспии много курортов, просто они не раскручены. Это относится ко всем прикаспийским странам. У нас, кстати, на Авазе в последнее время бум туристов из Узбекистана. А говорят они плохо живут, мда...
Ну не все же плохо живут. И отдыхать где-то надо. А тут рядом, не на Арале же.
Кстати, кто в Арале купался?
Я уж про себя молчу

do50

Цитата: true от августа 20, 2014, 21:49
На Каспии много курортов
на восточном побережье я бывал только в Красноводске
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Цитата: do50 от августа 20, 2014, 15:34
с чьего берега
С нашего

Цитата: true от августа 20, 2014, 21:49
На Каспии много курортов, просто они не раскручены. Это относится ко всем прикаспийским странам.
Это не относится к России по её тупости.
Каспийское море — самое лучшее, климат сухой, в отличие от душного Сочи, и теплее, чем Северное Причерноморье (летом, а зима кому нужна всё равно)
Это, конечно, не относится к иранским курортам в Гиляне и Мазандеране в дождливом климате, годящимся в качестве экзотики для просушенных континентальных иранцев. Ну да и кафиры от тамошних правил шариата-аурата взвоют.

true

Цитата: Iskandar от августа 20, 2014, 21:57
иранским курортам в Гиляне и Мазандеране
Слышал, что комаров там много, правда?

true

Цитата: do50 от августа 20, 2014, 21:56
на восточном побережье я бывал только в Красноводске
Это и есть нынешняя Аваза, вернее Аваза - это курортный район Красноводска (и да, правильно будет - Туркменбаши :negozhe:)

bvs

Цитата: Iskandar от августа 20, 2014, 21:57
Это не относится к России по её тупости.
Астрахань заболочена вроде, а в Дагестан не поедут. Калмыкия - пустыня без курортной инфраструктуры.

Iskandar

Цитата: true от августа 20, 2014, 22:02
(и да, правильно будет - Туркменбаши :negozhe:
Не ваш горячо любимый баши основал этот город, не ему указывать, как его называть.

Toman

Увы, никогда ни каких морях не купался. На берегу был трёх морей: Чёрного в Крыму (в детстве, в 5 лет), в сентябре, там можно было купаться, но я не умел плавать, а также не имел очков для плавания, а также стремался медуз, поэтому в воду входить отказался. Потом был на Финском заливе, в 10 классе. Двое из присутствовавших девушек залезли в воду, а все остальные подумали "а, ну его нафиг, наверное, холодно" - ну и я тоже не полез. И вообще, не помню в точности, были ли у меня с собой плавки тогда. Наверное, были всё-таки, раз я задавался вопросом "лезть или не лезть". Ну и на берегу Белого был - вот там даже не задавался таким вопросом: нафиг надо в нём купаться, когда рядом озеро с тёплой водой было, и все-все-все купались там.

Самая холодная вода, в которой я купался (на озере, естественно), была примерно 14 градусов. Просто тогда погода резко изменилась таким образом, что стало ясно, что дальше будет только холоднее, и ждать дальше было нечего. Ну и просто при погружении руки эта вода показалась совсем тёплой, захотелось попробовать, насколько она "тёплая" будет, если погрузиться целиком (правда, эксперимент оказался не чистым: вопреки изначальному плану я успел почти высохнуть после дождя, когда добрался до озера - если бы не успел, то вода могла и в самом деле показаться не холодной). Но сколько-нибудь долго в такой я б не продержался, по крайней мере, с непривычки. Я не из тех, у кого купальный сезон заканчивается, когда перестаёт проламываться лёд. Даже при 18..19 градусах очень мёрзнет голова, в т.ч. лоб, затылок и уши, по моим ощущениям (если водонепроницаемую шапочку не надеть), и от этого трудно контролировать дыхание. Но надо практиковаться, на всякий случай, ведь не в тропиках живём.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Цитата: Iskandar от августа 20, 2014, 22:04
Цитата: true от августа 20, 2014, 22:02
(и да, правильно будет - Туркменбаши :negozhe:
Не ваш горячо любимый баши основал этот город, не ему указывать, как его называть.
Ну дык, и канал Каракумский не он рыл, однако...
А что насчет этого
Цитата: true от августа 20, 2014, 22:00
Слышал, что комаров там много, правда?
?

do50

Цитата: Iskandar от августа 20, 2014, 21:57
Это не относится к России
ну а где? в Дагестане или в Калмыкии курорты устраивать?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр