Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лихорадка Эбола

Автор Краб, августа 5, 2014, 11:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Цитата: Wolliger Mensch от августа  6, 2014, 10:25
Только почему карта-то на английском?
А на каком ей быть? На французском?
Что это меняет?

amamatini

Цитата: Wolliger Mensch от августа  6, 2014, 10:25
Только почему карта-то на английском?
Что попалось первым. Есть на русском?

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Тайльнемер

Цитата: Wolliger Mensch от августа  6, 2014, 12:51
(С воем бегает по комнате, рвёт на себе волосы.)
:dunno:
Нет, а правда — что вы имели в виду?

smith371

Цитата: Тайльнемер от августа  6, 2014, 14:13
Цитата: Wolliger Mensch от августа  6, 2014, 12:51
(С воем бегает по комнате, рвёт на себе волосы.)
:dunno:
Нет, а правда — что вы имели в виду?

это его любимое хобби - не все же жемчуг на полках отодвинутых книг искать.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

amamatini

Всё-таки название реки из лингала или близкого. Эбола впадает в Монгалу, Монгала же как раз родная река бангала, то есть племени, изначально говорившего на лингала. В лингальском словаре ebale «река».

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от августа  6, 2014, 14:13
Цитата: Wolliger Mensch от августа  6, 2014, 12:51
(С воем бегает по комнате, рвёт на себе волосы.)
:dunno:
Нет, а правда — что вы имели в виду?

Имел в виду, что карт Африки на русском — вагонами — бери, не хочу.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

amamatini

Цитата: Wolliger Mensch от августа  7, 2014, 12:38
Имел в виду, что карт Африки на русском — вагонами — бери, не хочу.
И на многих ли общих картах Африки отмечена такая ничем не примечательная река (почти ручей) как Эбола? Ну на генштабовских картах, конечно, она отмечена, но что бы это вам дало?

Nevik Xukxo

Цитата: amamatini от августа  7, 2014, 11:19
Всё-таки название реки из лингала или близкого. Эбола впадает в Монгалу, Монгала же как раз родная река бангала, то есть племени, изначально говорившего на лингала. В лингальском словаре ebale «река».
А как насчёт убангийских или других банту? И вообще топонимика Африки может и не разработана вовсе. :???

Nevik Xukxo

Цитата: amamatini от августа  7, 2014, 11:19
В лингальском словаре ebale «река».
И какая связь с Эбола? Регулярные фонологические соответствия покажете? Да и кто реку просто рекой называет? :???

amamatini

Цитата: Nevik Xukxo от августа  7, 2014, 12:51
Регулярные фонологические соответствия покажете?
Не покажу.

Цитата: Nevik Xukxo от августа  7, 2014, 12:51
Да и кто реку просто рекой называет?
Скифы? Бангала?

Wolliger Mensch

Цитата: amamatini от августа  7, 2014, 12:46
И на многих ли общих картах Африки отмечена такая ничем не примечательная река (почти ручей) как Эбола?

Да вот, отмечена. :donno:

Цитата: amamatini от августа  7, 2014, 12:46
Ну на генштабовских картах, конечно, она отмечена, но что бы это вам дало?

Так и что ж вам помешало?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Nevik Xukxo от августа  7, 2014, 12:51
И какая связь с Эбола?

Да какие с бедного Эбола связи. Нечего с него взять. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo


amamatini

Цитата: Wolliger Mensch от августа  7, 2014, 13:17
Да вот, отмечена.
Не вижу там названия реки. Вы бы поняли, где она, не зная заранее?

Цитата: Wolliger Mensch от августа  7, 2014, 13:17
Так и что ж вам помешало?
Товарищ, что вам от меня надо? Не нравится карта, найдите свою. Пристали к мелочи, как банный лист. Я просто для иллюстрации её привёл, пользы другим желал. Лучше бы не приводил.

amamatini


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр