Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы больше не любите жару или холод?

Автор Devorator linguarum, августа 4, 2014, 18:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ion Borș

Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 20:03
Цитата: Ion Bors от августа  4, 2014, 20:01
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:56
Цитата: Ion Bors от августа  4, 2014, 19:53
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:50
За экологически чистые энергоносители!  :green: :UU:
как бы ГЭС это тоже большая экологическая проблема - собирается ил во водохранилище, вредные химикаты.
как бы это был сарказм  ;D
как-то не хочется ответить вам что вы немножко не в курсе о вреда ГЭС для реки  :)
Наша днестровская это кладовая химикатов
:fp: как-то не хочется ответить вам что вы немножко не владете русским языком
но всё-таки владею  :)
"о вреде ..."
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Марго

Ха, а перевес-то в нашу пользу, пусть и минимальный. ;)

Кстати, для колеблющихся: речь, безусловно, идет об аномальной жаре и аномальном холоде. А так, я, конечно, люблю комфортную погоду: минус 5-7 зимой и +20-25 летом.

wandrien

Цитата: Ion Bors от августа  4, 2014, 20:04
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 20:03
Цитата: Ion Bors от августа  4, 2014, 20:01
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:56
Цитата: Ion Bors от августа  4, 2014, 19:53
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:50
За экологически чистые энергоносители!  :green: :UU:
как бы ГЭС это тоже большая экологическая проблема - собирается ил во водохранилище, вредные химикаты.
как бы это был сарказм  ;D
как-то не хочется ответить вам что вы немножко не в курсе о вреда ГЭС для реки  :)
Наша днестровская это кладовая химикатов
:fp: как-то не хочется ответить вам что вы немножко не владете русским языком
но всё-таки владею
"о вреде ..."
но всё-таки не очень
Чего вы прицепились ко мне с этой ГЭС? Фраза "За экологически чистые энергоносители!" — это сарказм. Что вам не ясно? Я вам не про опечатки, а про тотальное ваше непонимание собеседника.

Ion Borș

wandrien, просто никогда не чувствую удовольствие, необходимость, даже чувствую неудобство, если бы я общался со сарказмом. Пришлось отработать то что вы мне присвоили.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

wandrien

Цитата: Ion Bors от августа  4, 2014, 20:10
wandrien, просто никогда не чувствую удовольствие, необходимость, даже чувствую неудобство, если бы я общался со сарказмом. Пришлось отработать то что вы мне присвоили.
Я вам ничего не присваивал, я сам над собой поржал про энергоносители, но тут явились вы на белом коне. Идите в баню.  :wall:

Ion Borș

Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 20:07
Чего вы прицепились ко мне с этой ГЭС? Фраза "За экологически чистые энергоносители!" — это сарказм. Что вам не ясно? Я вам не про опечатки, а про тотальное ваше непонимание собеседника.
я сравнил ГЭС с потенциальной угрозой от атомной электростанции - другие детали енисейского ГЭС я не знаю.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 20:11
я сам над собой поржал про энергоносители
проехали - поищем ещё что нибудь смешного на ЛФ.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


Kaze no oto

Холод, конечно, хуже.
Если жарко, то можно раздеться, а если холодно — придётся одеваться. Некомфортно, когда на тебе много одежды. Зимней особенно. Пуховики все эти.... тяжёлые и стесняют движение. И ваще я холод плохо переношу, у меня быстро мёрзнет нос и становится красным, и щёки тоже. А в жару просто нужно много жидкости пить, желательно холодной и газированной, и ничё так, терпимо :)

Oleg Grom

Цитата: Kaze no oto от августа  4, 2014, 22:30
Холод, конечно, хуже.
Если жарко, то можно раздеться, а если холодно — придётся одеваться. Некомфортно, когда на тебе много одежды. Зимней особенно. Пуховики все эти.... тяжёлые и стесняют движение. И ваще я холод плохо переношу, у меня быстро мёрзнет нос и становится красным, и щёки тоже. А в жару просто нужно много жидкости пить, желательно холодной и газированной, и ничё так, терпимо :)
+100500

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Холод переношу намного лучше, чем жару. В жару у меня в разы падает работоспособность, возникает сонливость и лень, а сон, тем не менее, какой-то муторный. Плюс ненавижу просыпаться утром в поту.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Poirot от августа  4, 2014, 22:58
Холод переношу намного лучше, чем жару. В жару у меня в разы падает работоспособность, возникает сонливость и лень, а сон, тем не менее, какой-то муторный. Плюс ненавижу просыпаться утром в поту.
+1. Хорошо переношу все, кроме духоты.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Совершенно непонятно, как голосовать, поскольку не определено, что считать жарой и холодом. У всех ведь разные понятия об этом.
Ещё от условий многое зависит.
Для меня комфортный температурный диапазон дома — от 18° до 28° (при условии, что я могу выбирать подходящую одежду). Дискомфорт определяется не направлением выхода за границы, а его величиной. 30° и 16° примерно одинаково некомфортны. 35° и 11°, наверно, тоже, но у нас ни того, ни другого не бывало.
На улице в Израиле не бывает настолько холодно, чтобы мне было неприятно (опять же, если я одет в подходящую одежду), а на Украине я мог испытывать дискомфорт при −12, а мог и при −5, но далеко не всегда — зависит от занятия. Очень неприятно, например, из автобуса на холод выходить. Тем более если надо сидеть на улице.
Сильная жара, такая, чтобы мне было неприятно, в Израиле бывает, но нечасто. Однако ситуацию усложняет то, что вне дома я вынужден одеваться не по погоде. Особенно это неприятно вблизи от моря.
На Украине не припоминаю случаев, чтобы жара доставляла мне сильный дискомфорт, в отличие от холода.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Раньше жил в климате примерно от +35 до -20 (в среднем уже давно зимой в Одессе редко бывает ниже -10, а часто основная часть зимы проходят в дождях и туманах. Низкие температуры зимой там бывали в моем детстве), теперь живу в диапазоне от +35 до обыденных зимой -30 и ниже (как и везде в Западной Сибири), прожил тут уже две зимы. Больше не люблю жару. Хотя при +35 на улице могу находиться куда дольше, чем даже очень хорошо одетым при -25. Но в целом готов променять +30 на -30 (при условии, что все в порядке с отоплением, одеждой и т.д., а мне не нужно работать на улице, конечно).

From_Odessa

Вообще, "живу в России" - очень уж размытое. И Якутск, и Новосибирск, и Краснодар - все России, а живущие долгие  годы в этих городах люди привычны к трем весьма различающимся вариантам климата.

Еще про жару. Конкретно в Одессе она меня достает вкупе с духотой. В том же Омске тоже душно, но это все же не то. Я даже не знаю, что меня больше донимает, наверное, духота.

Марго

Цитата: Kaze no oto от августа  4, 2014, 22:30
Если жарко, то можно раздеться
Если жарко настолько, как у нас в последние дни, то никакое раздевание не поможет, даже если ходить голым. А одеться по погоде можно всегда. К тому же, как сказала сразу:

Цитата: Марго от августа  4, 2014, 19:29
Дышать-то хотя бы надо.

— и это главное!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр