Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предпочитаете ли вы чистый вкус продуктов?

Автор wandrien, июля 31, 2014, 19:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dragun97yu

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 22:04
Но мне и тогда нравилось обжираться чистыми макаронами или чистой картошкой!
Сырыми ели?
Скопка - это маленькая скопа.

dragun97yu

Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 19:23
перья лука
Не люблю лук, ибо от него становится плохо.
Только если варёный или жареный.
Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

Помидоры, огурцы, болгарские перцы, вареные яйца люблю и с солью, и без.

RawonaM

Цитата: Leo от августа  1, 2014, 00:57
Цитата: RawonaM от августа  1, 2014, 00:56
Цитата: mnashe от августа  1, 2014, 00:51
Цитата: RawonaM от августа  1, 2014, 00:48
Зачем портить вкус?
Так это если есть вкус же :)
Украинским помидорам соль не нужна.
Израильским в 95% случаев — нужна.
Болгарским помидорам, которые продавались в начале 90-х в Москва, соль бесполезна. Их, видимо, срывали настолько зелёными, что их уже ничем было не исправить.
Ну да, израильские овощи негодны, но я все равно не понимаю зачем их делать еще хуже солью.
Нормальные овощи. Всегда их беру в магазине, если вижу.
Никогда не беру израильские продукты в магазине.
Они всегда уступают по качеству и выше по цене любых альтернатив.
Даже те фрукты, которые были годны в Израиле, не съедобны за границей. Например манго. Его привозят абсолютно зеленым.
Вот манго это один из немногих продуктов которых не хватает. Еще личи, шесеки.

RawonaM

Цитата: Ильич от августа  1, 2014, 01:11
Соль из порезанных овощей сок выгоняет. А значит и вкус тех же помидоров с огурцами усиливается.
Куда это он их выгоняет? В атмосферу что ли? Или все-таки он остается в той же порции, которая в данный момент в ротовой полости находится? Что делать с той гадкой солью, которая в это же время перебивает весь вкус?
В общем, о вкусах конечно не спорят, но просто всегда удивляло. Для меня посолить помидор, это примерно как посолить яблоко. Тоже небось усилит вкус.

dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

И в Одессе, и в Омске при покупке помидор попадаются разные. Иногда безвкусные, иногда сами по себе солоноватые, иногда сладкие.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа  1, 2014, 10:02
Даже те фрукты, которые были годны в Израиле, не съедобны за границей. Например манго. Его привозят абсолютно зеленым.
Интересно, почему с бананами такой проблемы нет — израильские бананы в Москве, мне говорили, вкуснее, чем то что нам здесь продают.

По мне, конечно, наличие манго не компенсирует даже одну из ягод, которых здесь нет. А тем более их все (смородина, вишня, крыжовник).
Большой плюс в Израиле (в сравнении, скажем, с Украиной) — это наличие свежих овощей по приемлемым ценам круглый год.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: dragun97yu от августа  1, 2014, 10:06
У нас помидоры безвкусные, чтобы их без соли есть.
В Москве помидоры ВНЕЗАПНО разные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: RawonaM от августа  1, 2014, 10:04
В общем, о вкусах конечно не спорят, но просто всегда удивляло. Для меня посолить помидор, это примерно как посолить яблоко. Тоже небось усилит вкус.
:D  Точно! ;up:
Даже если яблоко бесвкусное попалось, это же не значит, что его надо солить.

Alexandra A

Цитата: dragun97yu от августа  1, 2014, 02:19
Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 22:04
Но мне и тогда нравилось обжираться чистыми макаронами или чистой картошкой!
Сырыми ели?
Сваренные макароны и сваренная карточка.

Но только на воде.

Берёшь котелок, ставишь на подставку (он ещё горячий!) - и сразу кушаешь вилкой, без соли, кетчупа, майонеза.

А изысканные рецепты - я не знаю для чего это. Чтобы выделиться перед мужем? Показать, типа какая я заботливая? Ну явно же если женщина готовит "по рецепту" - её совсем не привлекают продукты как таковые, продукты в отдельности. И кушать не особо хочется.

Ещё хороший показатель - насколько женщина любит обжираться такими вот "блюдами по рецепту?" (Рецепт надо строго выдерживать - женщины же любят делать всё так как написано в инструкции!)

Я например если съём маленький котелок чистых макарон - ещё хочется, и жалею что не сварено было больше... Или сварю большой котелок макарон - и могу обожраться пока живот не будет болеть. Вот это действительно - видно что мне еда нужна, побольше еды, что это удовольствие от которого трудно отказаться. И без рецептов!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

А я помидоры регулярно солю. Но не странно, что кому-то это не нравится.

dragun97yu

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2014, 10:09
Цитата: dragun97yu от августа  1, 2014, 10:06
У нас помидоры безвкусные, чтобы их без соли есть.
В Москве помидоры ВНЕЗАПНО разные.
А я о Москве что-то говорила?.. :)
Скопка - это маленькая скопа.

wandrien


From_Odessa

Цитата: dragun97yu от августа  1, 2014, 10:12
А я о Москве что-то говорила?..
Что-то Вы точно о ней говорили, я видел не раз на форуме

RawonaM

Цитата: mnashe от августа  1, 2014, 10:08
Цитата: RawonaM от августа  1, 2014, 10:02
Даже те фрукты, которые были годны в Израиле, не съедобны за границей. Например манго. Его привозят абсолютно зеленым.
Интересно, почему с бананами такой проблемы нет — израильские бананы в Москве, мне говорили, вкуснее, чем то что нам здесь продают.

По мне, конечно, наличие манго не компенсирует даже одну из ягод, которых здесь нет. А тем более их все (смородина, вишня, крыжовник).
Согласен. Я этим летом уже поел с кустов и деревьев три цвета смородины, море черники, крыжовник, вишню, малину, землянику. Все это совершенно бесплатно в лесу или в доступных местах. Еще тоннами ем горох (очень не хватало в Израиле!) и божественно вкусную клубнику! Ни разу не ел такой вкусной клубники в Израиле, тут она просто сказочная. (Надеюсь солью клубнику никто не присыпает для усиления вкуса?). Эти последние недоступны в природе, но продаются на каждом углу.


dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Alexandra A

Цитата: wandrien от августа  1, 2014, 10:13
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:11
А изысканные рецепты - я не знаю для чего это.
Потому что вкусно.
Можно ли обожраться блюдом по рецепту? Если готовят по рецепту - то обычно не так уж и много по объёму...

А если действительно есть насущная потребность обожраться, испытать внеземное удовольствие от какого-то продукта - это чаще всего бывает чистый продукт. каждый по отдельности...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

wandrien

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:17Можно ли обожраться блюдом по рецепту?
Что такое "обожраться"? Обычно люди едят, чтобы утолить голод.

From_Odessa

Цитата: dragun97yu от августа  1, 2014, 10:16
Нет, а сейчас?..
Прямо сейчас? Прямо сейчас я Вас не слышу )

Я понял, что Вы имели в виду )

dragun97yu

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:17
Можно ли обожраться блюдом по рецепту? Если готовят по рецепту - то обычно не так уж и много по объёму...
Для увеличения выходного объёма надо пропорционально увеличить входной объём :umnik:
Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

Цитата: wandrien от августа  1, 2014, 10:18
Обычно люди едят, чтобы утолить голод.
Не соглашусь. Нередко люди едят для того, чтобы получить удовольствие от еды, в том числе и тогда, когда голод их особо не мучает.

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:17
Можно ли обожраться блюдом по рецепту? Если готовят по рецепту - то обычно не так уж и много по объёму...

А если действительно есть насущная потребность обожраться, испытать внеземное удовольствие от какого-то продукта - это чаще всего бывает чистый продукт. каждый по отдельности...
Вы шутите? Почему по рецепту нельзя приготовить большой объем пищи? Во-первых, можно в любом случае, во-вторых, от рецепта зависит, насколько это сложно.

А обожраться можно, чем угодно, важно, чтобы это нравилось, и хотелось еще и еще.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от августа  1, 2014, 10:19
Цитата: wandrien от августа  1, 2014, 10:18
Обычно люди едят, чтобы утолить голод.
Не соглашусь. Нередко люди едят для того, чтобы получить удовольствие от еды, в том числе и тогда, когда голод их особо не мучает.
Это правда. В отпуске у меня была одна проблема: я все время был сыт и не было места, чтобы пробовать новые местные блюда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр