Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предпочитаете ли вы чистый вкус продуктов?

Автор wandrien, июля 31, 2014, 19:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 21:54
Цитата: Oleg Grom от июля 31, 2014, 21:51
Овечья бррындза с лукоом. Мимимми
Ненавижу румынскую кухню. В том числе этот самый румынский сыр который они называют своим румынским словом...

(Это кажется единственное румынское заимствование в русском языке?)
думал что такое тюркское слово однозначно болгарское, и настоящая рассольная брынза раньше продавалась только болгарская, это сейчас откуда угодно.

ginkgo

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:27
Это -  природная, биологическая разница в менталитете. Мне кажется что женщинам не особенно хочется жрать (большинству из них). Вот и маются всякими рецептами, от нечего делать... Или чтобы угодить мужу.
Так а мужу зачем? Он же должен обжираться чистыми макаронами и картошкой, согласно менталитету  :what:

Впрочем,
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:11
Сваренные макароны
- это уже "по рецепту". Настоящие гурманы обжираются несколькими горстями муки из твердых сортов пшеницы, запивая ее небольшим количеством чистой воды  :umnik:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: ginkgo от августа  1, 2014, 18:38
Настоящие гурманы обжираются несколькими горстями муки из твердых сортов пшеницы, запивая ее небольшим количеством чистой воды  :umnik:
:D  ;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Alexandra A, Вы меня просто убиваете.... :D
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:11А изысканные рецепты - я не знаю для чего это. Чтобы выделиться перед мужем? Показать, типа какая я заботливая?
Хай жрет, как свинья, без соли и приправ гольные макароны? :o
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:17Можно ли обожраться блюдом по рецепту? Если готовят по рецепту - то обычно не так уж и много по объёму...
Почему это?
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:17А если действительно есть насущная потребность обожраться, испытать внеземное удовольствие от какого-то продукта - это чаще всего бывает чистый продукт. каждый по отдельности...
Для Вас испытать внеземное удовольствие от какого-то продукта = обожраться? :o

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 10:36Готовить - это удовольствие?
Обычно так думают повара и женщины...
У сотальных не хватит терпения.
Я не повар и не женщина... :o
:D :D :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: Poirot от августа  1, 2014, 20:05
Цитата: ginkgo от августа  1, 2014, 18:38
Настоящие гурманы обжираются несколькими горстями муки из твердых сортов пшеницы, запивая ее небольшим количеством чистой воды  :umnik:
:D  ;up:
А давайте вообще даже в муку не молоть! Сорвал колосок - и жуй! Зубками размалывай, зубками!

wandrien

Цитата: Драгана от августа  3, 2014, 12:11
Цитата: Poirot от августа  1, 2014, 20:05
Цитата: ginkgo от августа  1, 2014, 18:38
Настоящие гурманы обжираются несколькими горстями муки из твердых сортов пшеницы, запивая ее небольшим количеством чистой воды  :umnik:
:D  ;up:
А давайте вообще даже в муку не молоть! Сорвал колосок - и жуй! Зубками размалывай, зубками!
Ага, со всеми витаминами. Очень полезно. ;D

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич

Цитата: Драгана от августа  3, 2014, 12:11А давайте вообще даже в муку не молоть! Сорвал колосок - и жуй! Зубками размалывай, зубками!
Недавно так ел. И сына кормил.
Технология, правда, чуть сложнее.
Сорвал колосок, трешь его между ладошками. Это вместо молотьбы. Потом я сыплю с ладони на ладонь, а сын дует - шелуху сдувает. Я и сам мог бы дуть, но пусть он поучаствует. А уж потом чистое зернышко жуешь.
Сын первый раз был на поле пшеницы. Я ему говорю, что это хлеб растет.
Ему понравился натуральный вкус.

Igelkott

Терпеть не могу слишком солёную пищу, но и совсем без соли тоже невкусно.

Awwal12

Цитата: Ильич от августа  3, 2014, 15:09
Цитата: Драгана от августа  3, 2014, 12:11А давайте вообще даже в муку не молоть! Сорвал колосок - и жуй! Зубками размалывай, зубками!
Недавно так ел. И сына кормил.
Технология, правда, чуть сложнее.
Сорвал колосок, трешь его между ладошками. Это вместо молотьбы. Потом я сыплю с ладони на ладонь, а сын дует - шелуху сдувает. Я и сам мог бы дуть, но пусть он поучаствует. А уж потом чистое зернышко жуешь.
Сын первый раз был на поле пшеницы. Я ему говорю, что это хлеб растет.
Ему понравился натуральный вкус.
Только вот усвояемость падает в разы... Ну и зубы жалко. Зернотерки люди изобрели еще тогда, когда занимались собирательством.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Igelkott от ноября  3, 2016, 15:48
Терпеть не могу слишком солёную пищу, но и совсем без соли тоже невкусно.
Слишком солёную пищу, как и совсем без соли, никто не любит. :yes:
Только вот критерии "слишком солёного" и "совсем без соли" у всех индивидуальные. ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр