Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предпочитаете ли вы чистый вкус продуктов?

Автор wandrien, июля 31, 2014, 19:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Очень нравится схрумкать помидор, огурец, перья лука, отварное яйцо или еще что-нибудь подобное без ничего: без соли и прочих приправ. Не понимаю людей, которые портят вкус солью.  :what:

Mercurio

Нравятся вареные свекла, морковь и тыква. Морковь сырая тоже нравится. Еще люблю болгарский перец, огурцы, редьку, редиску. А вот помидор без соли уже не могу. У вареных яиц ужасный вкус... Я их только с майонезом могу.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Kaze no oto

Томаты и огурцы могу так есть, яйца — нет. Хотя бы соль должна быть, чтобы съесть яйцо.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien


Bhudh

Да знакомая у меня была одна, говорила: «Как вы можете есть пищу с солью? Вы же чувствуете вкус соли, а не вкус пищи!»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Цитата: Bhudh от июля 31, 2014, 20:57
Да знакомая у меня была одна, говорила: «Как вы можете есть пищу с солью? Вы же чувствуете вкус соли, а не вкус пищи!»
Ну я не настолько экстремист.  :D

Awwal12

Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 19:23
Очень нравится схрумкать помидор, огурец, перья лука, отварное яйцо или еще что-нибудь подобное без ничего: без соли и прочих приправ. Не понимаю людей, которые портят вкус солью.  :what:
Помидоры ем только без соли. Огурцы с солью тоже неплохи, но это опционально и зависит от огурцов (не говоря уже о том, что я редко ем огурцы). Лук - без соли. Яйца - исключительно с солью.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ginkgo

Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 19:23
Очень нравится схрумкать помидор, огурец, перья лука, отварное яйцо или еще что-нибудь подобное без ничего: без соли и прочих приправ. Не понимаю людей, которые портят вкус солью.  :what:
Могу и так схрумкать при крайней необходимости, но с солью все это гораздо вкуснее.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: Bhudh от июля 31, 2014, 20:57
Да знакомая у меня была одна, говорила: «Как вы можете есть пищу с солью? Вы же чувствуете вкус соли, а не вкус пищи!»
Ну и где тут логика? Чтобы почувствовать вкус соли, надо есть одну соль.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Alexandra A

Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 19:23
Очень нравится схрумкать помидор, огурец, перья лука, отварное яйцо или еще что-нибудь подобное без ничего: без соли и прочих приправ. Не понимаю людей, которые портят вкус солью.  :what:
Да, многие продукты нравится есть в чистом виде. Не всегда, но многие.

Даже в те времена когда мне нравилось обжараться и моё здоровье (гормональный фон) было такое что вес оставался стабильным 120.

Помню те времена:  иногда хочу кетчуп положить в макароны - а иногда только сливочное масло, или вобще ничего... Иногда хочу гречку с молоком и сахаром - а иногда просто гречку из кастрюли, с сливочным маслом или без ничего... Иногда хочется карточку с майонезом - а иногда просто так, только что сваренную без ничего.

Да даже сейчас. Я ложу в каши вместо кетчупа нарезанный лук и помидоры с подсолнечным маслом - но иногда хочется просто кашу - с подсолнечным маслом или без.

В общем: еда - это источник удовольствия. независимо от твоего желания. Поэтому я не понимаю людей которые готовят по долгим рецептам - если человек использует рецепт - значит ему и обжираться не очень-то хочется...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от июля 31, 2014, 21:51
Овечья бррындза с лукоом. Мимимми
Ненавижу румынскую кухню. В том числе этот самый румынский сыр который они называют своим румынским словом...

(Это кажется единственное румынское заимствование в русском языке?)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

ginkgo

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 21:53
В общем: еда - это источник удовольствия. независимо от твоего желания. Поэтому я не понимаю людей которые готовят по долгим рецептам - если человек использует рецепт - значит ему и обжираться не очень-то хочется...
:what:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 21:54
Ненавижу румынскую кухню. В том числе этот самый румынский сыр который они называют своим румынским словом...
Кажется я знаю кому я подарю книгу "Кулинарное искусство и румынская кухня" :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от июля 31, 2014, 21:57
Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 21:53
вес оставался стабильным 120.
Солидный вес.
Сейчас у меня 114.

Но 120 - это я зимой взвешивалась, так что зимняя одежда могла "добавить."

В общем - раньше можно было обжираться макаронами с кетчупом или картошкой с майонезом - и вес был 120. Сейчас у меня вес 114 - но при очень строгой диете: никаких кетчупов, майонезов, соли.

Но мне и тогда нравилось обжираться чистыми макаронами или чистой картошкой! Ведь каждый продукт имеет свой вкус - и зачем этот вкус сбивать другими продуктами (как это делают сторонники рецептов; рецепт - это смешение продуктов), и портить себе удовольствие?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от июля 31, 2014, 21:56
Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 21:54
Ненавижу румынскую кухню. В том числе этот самый румынский сыр который они называют своим румынским словом...
Кажется я знаю кому я подарю книгу "Кулинарное искусство и румынская кухня" :)
Кому?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 22:04
Цитата: Oleg Grom от июля 31, 2014, 21:56
Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 21:54
Ненавижу румынскую кухню. В том числе этот самый румынский сыр который они называют своим румынским словом...
Кажется я знаю кому я подарю книгу "Кулинарное искусство и румынская кухня" :)
Кому?
Да, я бы обиделась...

Ну я реально не люблю румынскую кухню. В смысле - не любила когда мне можно было обжираться чем хочешь в любых количествах. В том-то и дело, что вот такое обжирание идёт у меня вместе с очень большой разборчивостью в еде. Не могу терпеть баклажаны, голубцы, и многое что.  Втом числе много блюд традиционной румынской кухни.

Я сижу на диете - но я например читаю итальянские рецепты на упаковках в магазинах (чтобы изучать язык). Хотя конечно это рецепты не применяю - нельзя.

Но вот книга о румынской кухне - это будет даже неприятно читать...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 19:23
Очень нравится схрумкать помидор, огурец, перья лука, отварное яйцо или еще что-нибудь подобное без ничего: без соли и прочих приправ. Не понимаю людей, которые портят вкус солью.
Никогда не ем перья с солью.
Впрочем, я их редко ем без ничего, обычно вприкуску к супу (вот как сегодня) или в составе окрошки и подобных ей по составу салатов.
Белый лук тоже никогда не ем с солью.
И его я чаще ем без ничего. Особенно зимой, для профилактики.
Морковку и перец, конечно, тоже никогда не ем с солью.
Довольно редко ем помидоры без соли. Просто настолько вкусные помидоры, чтобы есть их без соли, попадаются от силы 2-4 раза в год. Вот таким помидорам действительно соль не нужна.
На Украине я часто ел такие помидоры. Не знаю, как там теперь.
Аналогично с огурцами. Их я ем без соли ещё реже.
Ещё реже — яйца.
Могу любой из этих продуктов с удовольствием съесть без соли, но зачем, если с солью вкуснее?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от июля 31, 2014, 22:43
Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 22:27
А Вы сейчас в Кишинёве?
Увы нет
А я хотела этим летом поехать в Ростов-на-Дону - но потом передумала.

Может ещё туда поеду - искать корни своего прадеда - бывшего заключённого который потом там жил после выхода из лагеря и умер. Может это поможет мне стать русской...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 22:45
А я хотела этим летом поехать в Ростов-на-Дону - но потом передумала.
Делать в ростове нечего.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр