Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы едите сыр?

Автор Nevik Xukxo, июля 31, 2014, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: Драгана от июля 31, 2014, 19:19
При чем тут книги, если я попробовала, к примеру, в гостях, блюдо и мне понравилось, спросила у хозяйки, как она готовила, и приготовила так же - что не так?
Не начинайте тут рецептосрач  :negozhe:
Тоже мне, званый ужын на хрен-тв...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

wandrien

Цитата: Драгана от июля 31, 2014, 19:19
Рецепт - это способ приготовления блюда. Независимо от того, записан он где-то или только в голове у готовящего.
;up:

Драгана

Здравствуйте, дорогие телезрители! Как всегда по четвергам наше кулинарное шоу "Званый ужин любой хавронье нужен" и я, его бессменная ведущая Маргарина Маянезикова! Сегодня я расскажу вам, как приготовить няшку-вкусняшку из того, что у вас нашлось в холодильнике. А если не нашлось - ничего, в магазин сходите. Готовить будем рябчиков с трюфелями по-провансальски, а на закуску к ним сделаем салат с сырком "Дружба". С маянезиком! Итак, запасайтесь терпением, парой полторашек пива (по желанию - портвейна "Три топора" или беленькой) и ни в коем случае не переключайте канал!

wandrien

Цитата: Драгана от июля 31, 2014, 19:28
Здравствуйте, дорогие телезрители! Как всегда по четвергам наше кулинарное шоу "Званый ужин любой хавронье нужен" и я, его бессменная ведущая Маргарина Маянезикова! Сегодня я расскажу вам, как приготовить няшку-вкусняшку из того, что у вас нашлось в холодильнике. А если не нашлось - ничего, а магазин сходите. Готовить будем рябчиков с трюфелями по-провансальски, а на закуску к ним сделаем салат с сырком "Дружба". С маянезиком! Итак, запасайтесь терпением, парой полторашек пива (по желанию - портвейна "Три топора" или беленькой) и ни в коем случае не переключайте канал!
:D :=

Alexandra A

Цитата: Драгана от июля 31, 2014, 19:19
И кто сказал такую чушь, что женщины не получают удовольствие от еды?
Наблюдение. В том числе речи о том что "такая-то еда полезна." (Если полезна - значит её кушают потом утчо полезна а не потому тчо получают удовольствие?) И в целом. сложилось впечатление - ну не получают женщины особого удовольствия от того что обжираются чем-то (в смысле кушают, а не бухают.)

Цитата: Драгана от июля 31, 2014, 19:19
При чем тут книги, если я попробовала, к примеру, в гостях, блюдо и мне понравилось, спросила у хозяйки, как она готовила, и приготовила так же - что не так?
Была в гостях, блодо мне понравилось... Благодаришь хозяйку (искренне), просишь добавку.

И самостоятельно замечаешь - из чего оно состоит? И как можно этим обожраться? Ингредиентами, в смысле. По отдельности, или вместе в одном блюде?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Jumis

ЦитироватьИтак, запасайтесь терпением, парой полторашек пива (по желанию - портвейна "Три топора" или беленькой) и ни в коем случае не переключайте канал!
Лиха беда — начало...  :uzhos:
И ладно вам обижацца. Вот Шура — та на диете, той тяжко. Понять и простить.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien


Лом d10

Цитата: Jumis от июля 31, 2014, 19:16
Для специфических людей: этот ваш "жирный и соленый" — в блендер, пополам с обезжиренным творогом, туда же зелень, типа укропа-петрушки-чеснока-киндзы (fuck, yeah!). Полученную массу на бутеры: можно горячие, из духовки / аэрогриля / микроволновки, а можно и "сырыми". Еще прикольно в эту массу потом всякими чипсами лазить. Зачерпнешь, бывало, и — в ротовое отверстие головы. Урчя и без маянезика...
вау! хочу хотеть. тоже люблю не из твёрдых сортов. только не с чипсами.

Драгана

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 19:32
Наблюдение. В том числе речи о том что "такая-то еда полезна." (Если полезна - значит её кушают потом утчо полезна а не потому тчо получают удовольствие?) И в целом. сложилось впечатление - ну не получают женщины особого удовольствия от того что обжираются чем-то (в смысле кушают, а не бухают.)
Это наблюдение относится к тем, кто на диете, а не ко всем.
Вы на диете - понимаю и в какой-то степени сочувствую. Но разве можно обобщать насчет всех женщин?

Alexandra A

Цитата: Драгана от июля 31, 2014, 19:28
Здравствуйте, дорогие телезрители! Как всегда по четвергам наше кулинарное шоу "Званый ужин любой хавронье нужен" и я, его бессменная ведущая Маргарина Маянезикова! Сегодня я расскажу вам, как приготовить няшку-вкусняшку из того, что у вас нашлось в холодильнике. А если не нашлось - ничего, в магазин сходите. Готовить будем рябчиков с трюфелями по-провансальски, а на закуску к ним сделаем салат с сырком "Дружба". С маянезиком! Итак, запасайтесь терпением, парой полторашек пива (по желанию - портвейна "Три топора" или беленькой) и ни в коем случае не переключайте канал!
Берёшь рябчиков, жаришь, обжираешься рябчиками. Берёшь трюфеля, обжараешься трюфелями. Берёшь сырок "Дружба," обжираешься сырком "Дружба." Потом открываешь пиво и упиваешься пивом.

А рецепт зачем?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Иван-Царевич

Offtop
Цитата: Mercurio от июля 31, 2014, 19:38
Offtop
Господи, что здесь происходит...
В карике что ли поковыряться?

Лом d10


wandrien

Offtop
Цитата: Иван-Царевич от июля 31, 2014, 19:39
Цитата: Mercurio от июля 31, 2014, 19:38
Господи, что здесь происходит...
В карике что ли поковыряться?
Когда буддисту делать нечего...

Alexandra A

Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 19:34
Цитата: Jumis от июля 31, 2014, 19:32
Вот Шура — та на диете, той тяжко.
Но ерунду ведь несёт...
Какую ерунду? Что среди женщин меньше гурманов? Меньше тех кто любит обжираться просто потому что такая-то еда (в чистом виде, без рецепта, сама по себе) - доставляет удовольствие?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ginkgo

Кроме сыра-просто-так, сыра в пицце, в ризотто, в пастицио и разных других запеканках, в запеченном картофеле, в салатах, в горячих бутербродах, в фаршированных помидорах, в качестве начинки для тиропиты, в качестве посыпки для чего угодно (пекорино, пармезан), в качестве намазки на бутерброд, в качестве добавки к картофельному пюре и омлету, в соусах к разным макаронам и овощам, в фондю, в жареном виде (камамбер), ..., - я еще люблю сыр есть вприкуску с виноградом, с сухофруктами, с орехами, с помидорами и базиликом/орегано, с шоколадом, с медом, с вином, с пивом, с кофе, ...
В бутербродах - только если речь о свежем багете и сыре с красной или белой плесенью, или же о сыре с очень интенсивным вкусом типа лимбургского (тогда со сладковатым черным хлебом типа бородинского). Простой бутерброд с "обычным" твердым сыром - ну так, иногда, когда надо быстро перекусить. Простых холодных бутербродов с сыром и колбасой обычно не ем (они забивают вкус друг друга).
Вот примерно так.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: ginkgo от июля 31, 2014, 19:45
Кроме сыра-просто-так, сыра в пицце, в ризотто, в пастицио и разных других запеканках, в запеченном картофеле, в салатах, в горячих бутербродах, в фаршированных помидорах, в качестве начинки для тиропиты, в качестве посыпки для чего угодно (пекорино, пармезан), в качестве намазки на бутерброд, в качестве добавки к картофельному пюре и омлету, в соусах к разным макаронам и овощам, в фондю, в жареном виде (камамбер), ..., - я еще люблю сыр есть вприкуску с виноградом, с сухофруктами, с орехами, с помидорами и базиликом/орегано, с шоколадом, с медом, с вином, с пивом, с кофе, ...
В бутербродах - только если речь о свежем багете и сыре с красной или белой плесенью, или же о сыре с очень интенсивным вкусом типа лимбургского (тогда со сладковатым черным хлебом типа бородинского). Простой бутерброд с "обычным" твердым сыром - ну так, иногда, когда надо быстро перекусить. Простых холодных бутербродов с сыром и колбасой обычно не ем (они забивают вкус друг друга).
Вот примерно так.
;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 19:35
Берёшь рябчиков, жаришь, обжираешься рябчиками. Берёшь трюфеля, обжараешься трюфелями. Берёшь сырок "Дружба," обжираешься сырком "Дружба." Потом открываешь пиво и упиваешься пивом.

А рецепт зачем?

Вот они обывательские взгляды! Нет, мы, Маянезиковы, никогда не шли простым путем! Рябчиков нужно предварительно замариновать в маринаде из винного уксуса, разбавленного водой в пропорции 1/7, со смесью прованских трав, и жарить их непременно на отборном оливковом масле их провинции Хуле-Выпендруань! А трюфеля нужно готовить в глиняных горшочках в печке на медленном огне! Со сметанным соусом и специями из провинции Учор-Танаку-Личках! Да, и не забудьте добавить к трюфелям картошечки наваристой с собственного огорода, ну ладно, покупная тоже сойдет. А сырок жрать под пиво не надо, из него сделаем салатик, трем его на терке и туда добавляем яйцо вареное нарезанное и огурчики! И маянезика побольше, маянезика! Пиво нужно не для того, чтобы запивать им рябчиков, а для того, чтобы не охренеть в процессе готовки, и также для креатива в кулинарном процессе.  Если же вы уже набрались пивом и вам стало не до рябчиков и вы полезли в морозилку за пельменями, это значит, что у вас еще недостаточно прокачан дзен для кулинарного искусства и поэтому ваше место - да, вы угадали, торчать в интернетике на всяких форумах. Например, на лингвистическо-болтальных. А как отрастите дзен, можете снова присоединяться к на м и затариваться мидиями и трепангами, которых мы будем готовить на следующей неделе. И не забудьте про "Три топора"!

Лом d10

Цитата: ginkgo от июля 31, 2014, 19:45
Кроме сыра-просто-так, сыра в пицце, в ризотто, в пастицио и разных других запеканках, в запеченном картофеле, в салатах, в горячих бутербродах, в фаршированных помидорах, в качестве начинки для тиропиты, в качестве посыпки для чего угодно (пекорино, пармезан), в качестве намазки на бутерброд, в качестве добавки к картофельному пюре и омлету, в соусах к разным макаронам и овощам, в фондю, в жареном виде (камамбер), ..., - я еще люблю сыр есть вприкуску с виноградом, с сухофруктами, с орехами, с помидорами и базиликом/орегано, с шоколадом, с медом, с вином, с пивом, с кофе, ...
В бутербродах - только если речь о свежем багете и сыре с красной или белой плесенью, или же о сыре с очень интенсивным вкусом типа лимбургского (тогда со сладковатым черным хлебом типа бородинского). Простой бутерброд с "обычным" твердым сыром - ну так, иногда, когда надо быстро перекусить. Простых холодных бутербродов с сыром и колбасой обычно не ем (они забивают вкус друг друга).
Вот примерно так.
хачапури о_О (плесень есть не стану не зависимо от цены и отзывов, вонючая гадось же!)

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Jumis

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2014, 19:42
Какую ерунду? Что среди женщин меньше гурманов? Меньше тех кто любит обжираться просто потому что такая-то еда (в чистом виде, без рецепта, сама по себе) - доставляет удовольствие?
Вот есть одна тян... Она любит пожрать, и у нее много где нависает. Еще она пьет пивасик (я — нет), и курит на крыльце (не курю), громко матерясь по телефону (да, и сам матерюсь жоска). И еще она сама башляет свои ипотеки, растит сына и купила себе с ним мазду цэ-икс пять. И я бы с ней не стал это самое. Но мне запросто с ней пообщаться (хоть особо и не о чем), и поржать, и слить друг-друга в контексте "ТП/сам яой!", ибо она не лицемерит. Она — это просто Она.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от июля 31, 2014, 19:51
Вот есть одна тян... Она любит пожрать, и у нее много где нависает. Еще она пьет пивасик (я — нет), и курит на крыльце (не курю), громко матерясь по телефону (да, и сам матерюсь жоска). И еще она сама башляет свои ипотеки, растит сына и купила себе с ним мазду цэ-икс пять. И я бы с ней не стал это самое. Но мне запросто с ней пообщаться (хоть особо и не о чем), и поржать, и слить друг-друга в контексте "ТП/сам яой!", ибо она не лицемерит. Она — это просто Она.
Половину не понял.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

ЦитироватьЕсли же вы уже набрались пивом и вам стало не до рябчиков и вы полезли в морозилку за пельменями, это значит, что у вас еще недостаточно прокачан дзен для кулинарного искусства и поэтому ваше место - да, вы угадали, торчать в интернетике на всяких форумах. Например, на лингвистическо-болтальных. А как отрастите дзен, можете снова присоединяться к на м и затариваться мидиями и трепангами, которых мы будем готовить на следующей неделе. И не забудьте про "Три топора"!
Этапять, ящетаю :yes:

Цитата: Poirot от июля 31, 2014, 19:54
Половину не понял.
Которую? :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр