Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Имена на санскрит

Автор you, апреля 16, 2007, 15:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: mnashe от апреля 12, 2015, 16:14Насколько я понимаю, это совсем не похоже на санскритские священные писания.
Да, не похоже. В индуизме имена больше, как эпитеты героев и / или функции богов. Причём, чем популярнее бог, тем больше у него имён-эпитетов.

Цитата: mnashe от апреля 12, 2015, 16:14
Цитата: Lodur от апреля 12, 2015, 15:36
но наиболее известно, как имя бодхисаттвы / богини в буддизме
Не связанной с той Тарикой?
Гм. Вопрос для меня сложный, поскольку я плохо знаком с мифологией буддизма (да, пмсм, она и разная в разных странах, исповедующих буддизм). Несомненно, буддистские божества в изначальном, индийском буддизме, как-то связаны с индуистскими богами, поскольку буддисты не отрицали существование дэвов-богов, просто объявили их ниже рангом, чем будды и бодхисаттвы. Весь в вопрос в том, как? :??? :donno:
В Вики о буддистской Таре написано, что она - высшее божество, что бы это ни значило. В индуизме ничего похожего нет. Хотя шакты (те, кто поклоняются Богине, как верховному Божеству), наверное, могут сказать, что Тара - это имя, под которым Дурга известна у буддистов. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Boni

Добрый день!
Помогите пржалуйста, как написать имена Мануэль и Ирина на санскрите или хинди
нужна просто транслитерация
Очень нужно
спасибооо!!!

Javoeva

Добрый день! Кто может помочь перевести имя и фамилию, чтобы понять на сколько они удачны для человека и его судьбы? (Созидающие или разрушающие звуки санскрита)
Хочу поменять фамилию и не прогадать.

Bhudh

Цитата: Javoeva от августа 13, 2016, 18:31(Созидающие или разрушающие звуки санскрита)
Закройте сайт или книгу, где Вы прочитали эту фразу, и не открывайте больше никогда.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neeraj

Цитата: Boni от июля 31, 2016, 14:06
Добрый день!
Помогите пржалуйста, как написать имена Мануэль и Ирина на санскрите или хинди
нужна просто транслитерация
Очень нужно
спасибооо!!!
Хинди मानुएल и इरीना

Iana_Rodi2018

Помогите пожалуйста перевести Имя Дмитрий и Яна на санскрите

Семен Янкул


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр