Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Долго не былъ

Автор NikolaoDen, июля 30, 2014, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikolaoDen

Я давно не заходилъ на форумъ по двумъ причинамъ: 1) цензура форума, 2) поѣздка въ археологическую экспедицію. О первомъ вы знаете, о второмъ разскажу ниже и позже.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

NikolaoDen

Экспедиція была на рѣкѣ Ваймуга, подъ Плесецкомъ. Живописнѣйшія мѣста, свѣжій воздухъ. Жили мы въ палаточномъ лагерѣ въ лѣсу 15 дней. Всего насъ было около 50 человѣкъ. Главой экспедиціи былъ Алѣксей Евгеньевичъ Бѣличенко - достаточно извѣстный въ нашихъ краяхъ археологъ. Работали мы на объектѣ, гдѣ располагаются поселенія отъ мезолита, до ранняго металла. Нашли много орудій, керамики, кости и порядка 20 жилищъ. Первой находкой экспедиціи былъ найденный моей группой (4 чел.) скребокъ поздняго мезолита.
Я работалъ тамъ много. Рылъ погребъ для продуктовъ, побывалъ на 4 раскопахъ (примѣрно недѣля работы), составлялъ топопланы, обустраивалъ лагерь.
Конечно, не обошлось безъ травмъ. Во второй день я разсёкъ себѣ губу, при работѣ съ топоромъ. На 10 день упалъ въ рѣку, повредивъ ногу (сказывается до сихъ поръ).
Вечерами сидѣли у костра, пѣли пѣсни подъ гитару, играли въ карты или читали книги. Я періодически писалъ стихи. (См.Циклъ «Ваймуга»)
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Iskandar

Цитата: NikolaoDen от июля 30, 2014, 15:40
Я давно не заходилъ на форумъ по двумъ причинамъ: 1) цензура форума, 2) поѣздка въ археологическую экспедицію. О первомъ вы знаете, о второмъ разскажу ниже и позже.

Артиллерийский обстрел позиций противника не был осуществлён по следующим причинам:
- во-первых, не было снарядов...

mnashe

Цитата: NikolaoDen от августа 12, 2014, 13:11
На 10 день упалъ въ рѣку, повредивъ ногу (сказывается до сихъ поръ).
Во время работы? Или просто проходили близко к реке?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

NikolaoDen

Цитата: mnashe от августа 14, 2014, 08:01
Цитата: NikolaoDen от августа 12, 2014, 13:11
На 10 день упалъ въ рѣку, повредивъ ногу (сказывается до сихъ поръ).
Во время работы? Или просто проходили близко к реке?

Послѣ работы мы обычно ходили купаться (хоть вода и была ледяная). А берега тамъ, кромѣ однаго мѣста вблизъ кухни, крутые.

- возлѣ кухни.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Bhudh

С крутых берегов в речку не падать, а прыгать надо.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

NikolaoDen

Цитата: Bhudh от августа 14, 2014, 17:41
С крутых берегов в речку не падать, а прыгать надо.
Тамъ въ самомъ глубокомъ мѣстѣ по поясъ. Прыгать рискованно.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр